Люди добрые, помогите!

Здесь обсуждаются графические оболочки, боты, языковые файлы и другие дополнения к CommFort 4.
Аватара пользователя
Skif
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 11:29, 01.10.2007
Контактная информация:

Люди добрые, помогите!

Сообщение Skif »

У меня сгорела плата управления винчестером, а на нем куча всего интересно, но самое главное там были все исходники в том числе и викторины.
По гарантии не берут. Везти в Москву для восстановления данных – не вариант (слишком дорого).
Пожалуйста, откликнитесь, у кого есть винчестер или плата управления с таким же расположением деталей.
DSC00732.JPG
(521.87 КБ) 480 скачиваний
DSC00731.JPG
(355.62 КБ) 340 скачиваний
Если найдется точно такой же рабочий - выкуплю по рыночной цене.

roman_u_f, мне уже присылал, но как оказалась не то (

icq: 260_330_549
mail: foskinikБОБИКbk.ru
Самый большой стимул - это слова благодарности)
Аватара пользователя
gomelchanin
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14:09, 13.04.2007
Откуда: ГОМЕЛЬ

Re: Люди добрые, помогите!

Сообщение gomelchanin »

а с чего ты взял что он сгорел? задымился что ли? у сегейтов есть проблема слетает прошивка возможно в этом и проблема. жил бы ты в Гомеле я бы тебе помог.
если проблема с прошивой в иннете есть способы решения.
commfort.nostra.by 9740
Аватара пользователя
gomelchanin
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14:09, 13.04.2007
Откуда: ГОМЕЛЬ

Re: Люди добрые, помогите!

Сообщение gomelchanin »

можешь тут чуток почитать.
http://www.nowa.cc/showthread.php?s=814 ... 0&t=220038

а вообще мое личное мнение, сегейты давно (уже несколько лет) лажу делают. Самсунги и ВДшки рулят.
commfort.nostra.by 9740
Rush
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 00:06, 12.07.2008
Откуда: Владимирская область, Ковров.
Контактная информация:

Re: Люди добрые, помогите!

Сообщение Rush »

Далеко от Владимира-Коврова живёшь?

у вас ремонтных организаций нет?
недавно 250 сата сигейт мне починили(чип+двигатель=600р)
Чат CommFort.Org
Аватара пользователя
Skif
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 11:29, 01.10.2007
Контактная информация:

Re: Люди добрые, помогите!

Сообщение Skif »

gomelchanin, сгорел контроллер управления двигателем. Это заявление сделали в местной мастерской, но сделать не смогли, т.к. нет донора.
Rush, живу в пригороде Рязани.
Самый большой стимул - это слова благодарности)
Аватара пользователя
gomelchanin
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14:09, 13.04.2007
Откуда: ГОМЕЛЬ

Re: Люди добрые, помогите!

Сообщение gomelchanin »

Skif писал(а):gomelchanin, сгорел контроллер управления двигателем. Это заявление сделали в местной мастерской, но сделать не смогли, т.к. нет донора.
Rush, живу в пригороде Рязани.
винт определяется в биосе или нет (в мастерских не всегда говорят то что произошло на самом деле), если винт определяется то есть куча утилит для диогностики как от разработчиков так и сторонних производителей очень хорошо себя зарекомендавала "виктория" если винт не определяется вовсе то скорей всего слетела прошивка, хотя все может быть. как правило так просто винты не горят скорей БД покроется рабочая поверхность.
еще раз повтарюсь в сегейтах последнее время очень много брака начиная от прошивки (лечится), заканчивая низким качеством комплектующих применяемых при сборке (тоже иногда лечится).
commfort.nostra.by 9740
Damba
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13:07, 05.11.2008

Re: Люди добрые, помогите!

Сообщение Damba »

В общем, есть возможность заказать донор, с Ebay.Com Аукциона, нашол там, чисто отдельную плату, вот сылка :
http://cgi.ebay.com/SEAGATE-ST3500630AS ... 3a551b9ff4

Точно такой жесткий как у тебя SEAGATE ST3500630AS 500GB.
Всё вместе это с доставкой и со всеми нюансами получается = ~385 грн.
Пиши в личку, есть еще варианты - дешевле, в общем разные, нужно подбирать ) ...
Аватара пользователя
gomelchanin
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14:09, 13.04.2007
Откуда: ГОМЕЛЬ

Re: Люди добрые, помогите!

Сообщение gomelchanin »

глупо заказывать целую плату, дело может быть совсем даже не в ней. сначала нужно провести диагностику (всегда есть вероятность того что в мастерской сказали не правду - а более легкое объяснение для клиента).
если винт при подаче питания не издает не каких страшных звуков прогани его в домашних условиях всевозможными утилитами для ремонта и диагностики ндд, на сайте сегейта можно скачать заводские утилиты.
commfort.nostra.by 9740
Аватара пользователя
gomelchanin
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14:09, 13.04.2007
Откуда: ГОМЕЛЬ

Re: Люди добрые, помогите!

Сообщение gomelchanin »

Damba писал(а):В общем, есть возможность заказать донор, с Ebay.Com Аукциона, нашол там, чисто отдельную плату, вот сылка :
http://cgi.ebay.com/SEAGATE-ST3500630AS ... 3a551b9ff4

Точно такой жесткий как у тебя SEAGATE ST3500630AS 500GB.
Всё вместе это с доставкой и со всеми нюансами получается = ~385 грн.
Пиши в личку, есть еще варианты - дешевле, в общем разные, нужно подбирать ) ...
385грн это стоимость БУ рабочего такого же винта, а доплатив 10-15уе можно купить новую 500.
[удалено как офтопик]
commfort.nostra.by 9740
Damba
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13:07, 05.11.2008

Re: Люди добрые, помогите!

Сообщение Damba »

[удалено как офтопик]
Аватара пользователя
gomelchanin
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14:09, 13.04.2007
Откуда: ГОМЕЛЬ

Re: Люди добрые, помогите!

Сообщение gomelchanin »

в таком случае за 44уе реально открыть газету рекламных объявлений или полазить на барахолках (форумах) своего города и купить за теже деньги (бу рабочий винт) за которые ты предлагаешь заказать плату с Ebay. это намного выгодней и по времени быстрей. в конце концов за 44 бакса мастерская тебе сама донара найдет не найдет так из своего компа с винта плату снимут. конечно за 5-10 уе донара у них нету но за стоимость платы на Ebay у них доноров сразу куча появится. :)

з.ы. флуд - бесмысленные сообщения, твое предложение не только бесмысленно но скорей предназначено для идиотов.
commfort.nostra.by 9740
Аватара пользователя
Skif
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 11:29, 01.10.2007
Контактная информация:

Re: Люди добрые, помогите!

Сообщение Skif »

gomelchanin, Плата сгорела, это 100%! при подключении идет дымок, болванка вообще не раскручивается, в биосе соответственно ничего и не будет видно.
В фирмах, в которые обращался посылали в Москву. В Москве нашел чела, который готов взять за ремонт 2500 руб. + за диагностику + за дорогу. итого порядка 3-4. Накладно как-то (за эту сумму можно взять новый 1Тб).
Вот я и спрашиваю, мало-ли у кого завалялся, я бы купил тыщи за две + почтовые расходы.
Самый большой стимул - это слова благодарности)
Аватара пользователя
gomelchanin
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14:09, 13.04.2007
Откуда: ГОМЕЛЬ

Re: Люди добрые, помогите!

Сообщение gomelchanin »

ну у вас там и цены...
у нас по прайсам с москвы новая 500 примерно ~ 60уе , а от нас до златоглавой около 1000км.
в итоге у вас получается ремонт винта стоит дороже чем новый купить, пиндец. у нас электронику поменять стоит 15 максимум 25уе. вот востановление инфы стоит дорого по прейскурантам 1гиг-1уе и пофиг в каком состоянии венчестер в специальных боксах винт разбирается и с блинов считывается инфа. народные умельцы востанавливают намного дешевле 20-50уе за винт.
незнаю у нас таких проблем как-то не встречал, сгоревшая электроника если она не древняя и детали не специвичиские ремонтируется перепайкой сгоревших элементов которые заказываются по катологам. ремонту не подлежат как правило только те винты у которых оторвалась бошка во время работы или вся поверхнасть диска усыпана бэдами.
commfort.nostra.by 9740
Ciberworm
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06:29, 02.12.2009

Re: Люди добрые, помогите!

Сообщение Ciberworm »

http://molotok.ru/item834359250_hdd_500 ... 630as.html
а если этот попробовать?
1500р. + 200 руб пересылка это как раз в бюджет вкладывается
только надо немного пошевелится с решением так как аукцион заканчивается через сутки
Technician
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16:07, 21.06.2008
Откуда: пос. Усть-Омчуг

Re: Люди добрые, помогите!

Сообщение Technician »

Skif писал(а):У меня сгорела плата управления винчестером, а на нем куча всего интересно, но самое главное там были все исходники в том числе и викторины.
По гарантии не берут. Везти в Москву для восстановления данных – не вариант (слишком дорого).
Пожалуйста, откликнитесь, у кого есть винчестер или плата управления с таким же расположением деталей.
DSC00732.JPG
DSC00731.JPG
Если найдется точно такой же рабочий - выкуплю по рыночной цене.


icq: 260_330_549
mail: foskinikБОБИКbk.ru
Скиф, у меня 3 винта таких на 500 гигов один за другим померли и практически все по контроллерам. я сейчас в отпуске и смогу точно сказать свои модели только когда вернусь домой. Но помню точно, что на одном из них мне удалось слить фильмы с него. Они у меня на контенте стояли для раздачи в сеть. Если не найдешь то отпишись мне на zgg63@mail.ru, я как вернусь с отпуска (15 декабря) домой то посмотрю точно свои модели, найду полуживой и тебе могу выслать плату от него. Изображение я себе сохранил на ноут что с нашлепкой, сейчас солью первую фотку. Удачи.
Закрыто