CommFort Extender (план)

Здесь обсуждаются графические оболочки, боты, языковые файлы и другие дополнения к CommFort 4.
Аватара пользователя
DIGGER
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 13:46, 15.05.2009

CommFort Extender (план)

Сообщение DIGGER »

Есть несколько мелких моментов в чате которые мне не по душе: поведение иконки в трее, работа с мультимониторными системами, хочется расширить некоторые меню своими командами (сделать избранное, вызывать опции плагина прямо из меню и т.п.) т.е. расширить функционал чата функционалом который оценят порой не многие, но для единиц людей это будет очень удобно и полезно.

Данная тема создана для сбора идей и пожеланий которые вписываются в концепцию описанную выше.
(Идеи типа: а давай сделай видео чат, или сделай форум — явно не вписываются)

Просьба высказываться кратко и только по теме: не обсуждать нужно ли не нужно, синее или зелёное…
За подробностями (если мне будет что-то не ясно, или нужно будет уточнить что-то) буду обращаться в личку, дабы не засорять тему.

P.S. Нечто наподобие встроенного браузера планируется сделать (возможно это будет простейший парсер тегов) (но работы над этим будут вестись скорее всего уже в новом году)
————————
Перечень возможностей плагина: (будет дополнятся по мере добавления идей)
• изменить поведение иконки в трее: вместо переключения по каналам просто скрыть/показать окно чата.
• добавить пункт в контекстное меню в области ввода текста: быстрый ответ и избранное.
• исправить поведение на многомониторных системах (окна появляются на разных мониторах) — будет выполнятся в последний момент т.к. разработчики чата прикладывают много усилий что бы исправить такое положение дел.
• возможно: собирать инфу о подключившихся к чату и уведомлять об изменениях в ней (пол, MAC, IP, имя компа, может ещё что? тут не продумывал ещё)
• возможно: некоторое дублирование возможностей крейзиплагина, так как некоторые моменты интересны, но то что плагин ООчень большой по размеру + упакован не хилой защитой (ASPack если правильно помню) и как следствие весь чат "еле шевелится" — это очень сильно омрачает :( (так что если чего, то пишите и идеи которые уже где-то как-то реализованы)
• …чтобы быстрые сообщения (сообщение в отдельном окошке) выводились у меня как обычный приват-канал. А ответ,который я пишу в приват-канале приходил отправителю быстрого сообщения, как быстрое сообщение…
• pinger (иногда полезно, а реализовать не сложно)
————————
Плагин будет написан на макроассемблере потому высокая скорость работы, низкие требования к памяти, маленький размер файла, отсутствие каких либо упаковщиков: будут весомым плюсом даже для тех у кого 512Mb и больше ОЗУ, а те у кого CPU не сильно шустрый оценят и отсутствие задержек при запуске чата (как это обычно наблюдается при подключенных плагина увесистых размеров и запакованных ещё к тому же)
Последний раз редактировалось DIGGER 19:34, 06.01.2010, всего редактировалось 2 раза.
n1k1t0S
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09:58, 27.12.2008
Откуда: Город Братск

Re: CommFort Extender (план)

Сообщение n1k1t0S »

Слушай,идея не плохая, но нужно еще сделать это...
|BCR Portal Bratsk! |
|http://globusportal.servegame.com |
|Chat Commfort 4.41 - globusportal.servegame.com port 9740 |
CyberMaster
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23:48, 24.07.2009

Re: CommFort Extender (план)

Сообщение CyberMaster »

Звучит все очень красиво, идея плагина очень хороша! Такой бы плагин да в конкурс "на создание лучшего плагина — 2009" я бы отдал свой голос :)

Хотелось бы увидеть в таком плагине функцию отправки многоадресных сообщений, но только тем, у кого есть соответствующие права.
Аватара пользователя
ALFRED450
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 01:00, 19.09.2007

Re: CommFort Extender (план)

Сообщение ALFRED450 »

CyberMaster писал(а):увидеть в таком плагине функцию отправки многоадресных сообщений, но только тем, у кого есть соответствующие права
Вообще то, у кого есть соответствующие права - у того и так есть возможность отправки многоадресных сообщений.
Master-peжим
Адреса сервера:
commfort.su
Writ
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17:20, 11.07.2009

Re: CommFort Extender (план)

Сообщение Writ »

А вы можите сделать когда через передачю файлов была возможность дакачать или до принять ,после потери связи с сервером коммфорт ? (Смотрелось бы не плохо)
CyberMaster
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23:48, 24.07.2009

Re: CommFort Extender (план)

Сообщение CyberMaster »

ALFRED450 писал(а):Вообще то, у кого есть соответствующие права - у того и так есть возможность отправки многоадресных сообщений.
Сорри я не в курсе, а как это делать с такими правами? :oops:
Reality
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 20:49, 07.11.2008

Re: CommFort Extender (план)

Сообщение Reality »

CyberMaster писал(а):
ALFRED450 писал(а):Вообще то, у кого есть соответствующие права - у того и так есть возможность отправки многоадресных сообщений.
Сорри я не в курсе, а как это делать с такими правами? :oops:
Если у Вас есть право на отправку многоадресных сообщений, то выделите несколько ников пользователей (в списке, справа), вызовите на любом контекстное меню (правой кнопкой на ник) и выберите пункт "Отправить сообщение".

В дальнейшем такие вопросы лучше размещать в раздел "Поддержка".
LIT
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08:32, 28.06.2007

Re: CommFort Extender (план)

Сообщение LIT »

Спасибо, за оперативность, будем ждать для тестирования первые версии!
Writ
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17:20, 11.07.2009

Re: CommFort Extender (план)

Сообщение Writ »

Когда бета будет ?
Аватара пользователя
DIGGER
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 13:46, 15.05.2009

Re: CommFort Extender (план)

Сообщение DIGGER »

бета будет сразу после альфы. :)

Что-то начинать делать буду когда пойму что народу нужно. Пока что запросов в теме не много… один офтопик :(

Изображение

НАПОМИНАЮ Изображение
Просьба высказываться кратко и только по теме: не обсуждать нужно ли не нужно, синее или зелёное, когда будет и сколько…
За подробностями (если мне будет что-то не ясно, или нужно будет уточнить что-то) буду обращаться в личку, дабы не засорять тему.
Reality
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 20:49, 07.11.2008

Re: CommFort Extender (план)

Сообщение Reality »

DIGGER писал(а):• возможно: собирать инфу о подключившихся к чату и уведомлять об изменениях в ней (пол, MAC, IP, имя компа, может ещё что? тут не продумывал ещё)
Как по мне, так MAC-адрес - лишнее. Он никак не связан с чатом на данном этапе разработки.
Добавить функцию, чтобы при сбрасывании времени простоя у пользователя ("друга"), приходило мне уведомление.
Genikolog
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 21:47, 17.06.2009

Re: CommFort Extender (план)

Сообщение Genikolog »

Хотелось бы функцию разрешить звуки сообщений (приёма файлов) только от этих пользователей, и через запятую список самому писать. а то есть моменты что нужно чтобы тебя не беспоколили все кроме 3х человек например, а настраивать в самом клиенте долго и нудно

Тебеж человек со списка пишет тебе сообщение тебе приходит сообщение и звуковой сигнал, а если человек вне списка пишет сообщение то сообщение приходит но нигнала нет.

Если можно такое сделать было бы очень хорошо :)
Аватара пользователя
DIGGER
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 13:46, 15.05.2009

Re: CommFort Extender (план)

Сообщение DIGGER »

Genikolog, я такое себе сделал через индивидуальную настройку пользователей. Вам интерфейс не нравится? Или Вы не разобрались как этим пользоваться? Там же 5 кликов мышкой сделать!
Эта возможность реализовываться не будет. (не вижу никакого смысла в такой реализации, может кто предложит что подобное но немного не такое?)
@LE}{
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 20:21, 29.06.2009
Откуда: Беларусь, Минск
Контактная информация:

Re: CommFort Extender (план)

Сообщение @LE}{ »

DIGGER Реально плагинами прикрутить FTP к серверу? простой передачи файлов не очень хватает, у многих разные провайдеры и файлик передать сложновато, ну это уже оффтоп...

И ещё можно добавить антимат, как плагин, на клиент? дабы избежать ограничений со стороны сервера=)
Го в Минск=) 213.184.238.20:9740
qwertos
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 00:15, 01.08.2009

Re: CommFort Extender (план)

Сообщение qwertos »

Хотелось бы видеть в CommFort Extender функцию, чтобы быстрые сообщения (сообщение в отдельном окошке) выводились у меня как обычный приват-канал. А ответ,который я пишу в приват-канале приходил отправителю быстрого сообщения, как быстрое сообщение. Или в приват канал, но лучше как быстрое.
Закрыто