Изменение имен пользователей

Здесь обсуждаются графические оболочки, боты, языковые файлы и другие дополнения к CommFort 4.
neteg
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01:49, 20.12.2009

Изменение имен пользователей

Сообщение neteg »

Здравствуйте! Я не очень хорошо знаю программирование, но, думаю будет не сильно сложно и очень полезно сделать плагин для клиента с возможностью изменения имен пользователей. С привязкой к ip или к оригинальному нику например. То есть чтобы кроме того что я мог выделить своего друга Васю Пупкина зелененьким, мог еще и подписать его "Друг мой, Вася".
Интересно на сколько это вобще реально и кому кроме меня данная функция пригодилась бы? Может даже лучше сделать её по умолчанию в самом клиенте чата следующих версий.
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Изменение имен пользователей

Сообщение •NormaBot• »

neteg писал(а):Здравствуйте! Я не очень хорошо знаю программирование, но, думаю будет не сильно сложно и очень полезно сделать плагин для клиента с возможностью изменения имен пользователей. С привязкой к ip или к оригинальному нику например. То есть чтобы кроме того что я мог выделить своего друга Васю Пупкина зелененьким, мог еще и подписать его "Друг мой, Вася".
Интересно на сколько это вобще реально и кому кроме меня данная функция пригодилась бы? Может даже лучше сделать её по умолчанию в самом клиенте чата следующих версий.
Я считаю что такая функция может быть нужна лишь тогда,когда друг Вася слишком часто меняет ники и уже просто по началу не будешь знать что этот ник его.Ну это конечно же будет возможно только если будет привязка по айпи.В иных же случаях смысла не вижу,ибо своих друзей(любимых девушек и т.д и т.п) нужно помнить и без обозначения в чате кем они являются. :)
Аватара пользователя
DIGGER
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 13:46, 15.05.2009

Re: Изменение имен пользователей

Сообщение DIGGER »

У нас в чате ники меняют по десять раз. (меня накаляет, когда пишут: "привет! я тебе только что писала", а я смотрю что она мне ничего не писал!!!)
Очень хочется что бы сделали номер (как ICQ например) и человек мог менять своё имя как ему вздумается. Это решило бы массы проблем:
• нет трудности добавить чела в игнор.
• можно раз выделить цветом и не мучатся выделяя по 10 раз одного чела потому что у него 15 ников (есть такие маньяки)
• банить легче (например: выключил свободную регистрацию на ночь и никаких проблем :) из бана никто не восстанет :)))
и тому подобные ньюансы…
neteg
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01:49, 20.12.2009

Re: Изменение имен пользователей

Сообщение neteg »

Я считаю что такая функция может быть нужна лишь тогда,когда друг Вася слишком часто меняет ники и уже просто по началу не будешь знать что этот ник его.Ну это конечно же будет возможно только если будет привязка по айпи.В иных же случаях смысла не вижу,ибо своих друзей(любимых девушек и т.д и т.п) нужно помнить и без обозначения в чате кем они являются. :)
[/quote]

у нас в чате например больше 1 ника на ip не разрешено. По этому привязка подписи к нику - тоже возможна. Я просто имею ввиду, что для полного commfort'а не хватает подписать девушку "Любимая", а какого небудь не хорошего человека - как-то не хорошо ) Как в той же аське в контакте - как захотел - так и подписал кого хочешь )
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Изменение имен пользователей

Сообщение •NormaBot• »

neteg писал(а):
Я считаю что такая функция может быть нужна лишь тогда,когда друг Вася слишком часто меняет ники и уже просто по началу не будешь знать что этот ник его.Ну это конечно же будет возможно только если будет привязка по айпи.В иных же случаях смысла не вижу,ибо своих друзей(любимых девушек и т.д и т.п) нужно помнить и без обозначения в чате кем они являются. :)
у нас в чате например больше 1 ника на ip не разрешено. По этому привязка подписи к нику - тоже возможна. Я просто имею ввиду, что для полного commfort'а не хватает подписать девушку "Любимая", а какого небудь не хорошего человека - как-то не хорошо ) Как в той же аське в контакте - как захотел - так и подписал кого хочешь )
Ну вообщето я считаю что запрещать больше одного ника на ip не есть хорошо,ибо как известно у компьютера может быть более одного пользователя;хотя дело конечно же не в этом.Обозначение в commfort'е и аське происходит вообще по разному. В последней это делаем лично для себя .А как я уже говорил ,мы сами знаем и должны помнить кто является другом а кто любимой девушкой.Если нам хочется их как то выделить в списке чтобы они были заметны, то не так уж и трудно настроить для этих людей разные цвета .К чему я это всё.Я считаю зачем выдумывать то без чего можно легко обойтись. :)
neteg
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01:49, 20.12.2009

Re: Изменение имен пользователей

Сообщение neteg »

Ну выдумывают же люди видео через чат ) или там доску для рисования(классная кстати шутка) ) а тут такая маленькая приятная мелочь...и еще ручная сортировка контакт-листа тоже бы не помешала...вверху все, кого я знаю, в удобном мне порядке, а ниже 90% с которыми я не то, чтобы не общаюсь, а даже не думаю о их существовании. Удобно.
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Изменение имен пользователей

Сообщение •NormaBot• »

neteg писал(а):Ну выдумывают же люди видео через чат ) или там доску для рисования(классная кстати шутка) ) а тут такая маленькая приятная мелочь...и еще ручная сортировка контакт-листа тоже бы не помешала...вверху все, кого я знаю, в удобном мне порядке, а ниже 90% с которыми я не то, чтобы не общаюсь, а даже не думаю о их существовании. Удобно.
Ну видео и доска для рисования это вообще то совсем разные вещи.Если же кто нибудь захочет сделать такой плагин,то конечно хуже не будет.А что касается сортировки списка пользователей,то это пожелание уже было.Вещь конечно же эта многим очень пригодится. :D
Аватара пользователя
~LONSDALE~
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 14:38, 09.03.2008
Контактная информация:

Re: Изменение имен пользователей

Сообщение ~LONSDALE~ »

Не проще ли удалить все учётные записи и поставить в настройка сервера,максимум одна учётка на один ip?
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Изменение имен пользователей

Сообщение •NormaBot• »

~LONSDALE~ писал(а):Не проще ли удалить все учётные записи и поставить в настройка сервера,максимум одна учётка на один ip?
Ну люди же хотят именно обозначения.Им мало того что можно настраивать по айпи.:)
Закрыто