Бан по id компа

Здесь обсуждаются графические оболочки, боты, языковые файлы и другие дополнения к CommFort 4.
PEON
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14:37, 04.12.2009

Бан по id компа

Сообщение PEON »

Здравствуйте,такой вопрос,почему бы не зделать плагин или бот который смог бы банить по id компютера?это возможно?
Аватара пользователя
Chudik
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 18:37, 27.01.2007
Откуда: Украина, г. Херсон
Контактная информация:

Re: Бан по id компа

Сообщение Chudik »

PEON писал(а):Здравствуйте,такой вопрос,почему бы не зделать плагин или бот который смог бы банить по id компютера?это возможно?
+1
Аватара пользователя
DIGGER
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 13:46, 15.05.2009

Re: Бан по id компа

Сообщение DIGGER »

PEON писал(а):Здравствуйте,такой вопрос,почему бы не зделать плагин или бот который смог бы банить по id компютера?это возможно?
Под существующую версию чата это не возможно реализовать средствами CommFort API.
PEON
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14:37, 04.12.2009

Re: Бан по id компа

Сообщение PEON »

DIGGER писал(а):
PEON писал(а):Здравствуйте,такой вопрос,почему бы не зделать плагин или бот который смог бы банить по id компютера?это возможно?
Под существующую версию чата это не возможно реализовать средствами CommFort API.
Я думаю все возможно :)дело рук и головы,либо элементарно создать плагин который берет ид (свой придумать ид код вариантов масса )передавать его серверу,а на сервере второй плагин сравнивает этот ид с тем что зарегистрирован в базе плагина или бота вобщем что-то из двух.Впринцепе эта идея мне нравится теперь необходимо реализовать все это.
http://peon.zapto.org


наш сервер:peon.zapto.org
Аватара пользователя
DIGGER
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 13:46, 15.05.2009

Re: Бан по id компа

Сообщение DIGGER »

увы и ах :)
клиент не поставит себе плагин который будет его банить :) Вы об этом не подумали?
А концепция, когда ставится плагин и клиенту, и серверу, то тогда конечно возможно реализовать всё что угодно…
PEON
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14:37, 04.12.2009

Re: Бан по id компа

Сообщение PEON »

DIGGER писал(а):увы и ах :)
клиент не поставит себе плагин который будет его банить :) Вы об этом не подумали?
А концепция, когда ставится плагин и клиенту, и серверу, то тогда конечно возможно реализовать всё что угодно…
Клиент не войдет в чат пока плагин не передаст нужные параметры (id) вы про такой вариант думали?,это реально и несложно,в зборку чата входит спец плагин который автоматически включён и пользователь даже не узнает толком про него,а если узнает смысл и отключать вед без него авто бан на 999дней :)
http://peon.zapto.org


наш сервер:peon.zapto.org
Аватара пользователя
DIGGER
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 13:46, 15.05.2009

Re: Бан по id компа

Сообщение DIGGER »

Думал и про такой вариант, вижу не пытались Вы проводить нечто подобное в реале :)
Дано: 500+ чел, которые платят денег за пользование сеткой. им пришли настроили всё и ушли. Большинство из клиентов не могут НИЧЕГО себе доустановить даже по инструкции с картинками! не то что бы ставить плагин (тут согласен: можно сильно упростить процесс), а просто заявят: "Я денег заплатил и пусть работает!" не говоря уже про тех несчастных, которым удастся обновить чат-клиент, и у них будет вопеть супер-пупер защита (плагин это новая dll-ка которая будет ломится в сеть, а это 99% вирь :) ), которая всегда права (по их мнению): файерволы, ноды, касперские и т.п. комплексные анализаторы-защитники которые без своих новых баз ничего и найти-то не могут… и я не говорю про тот поток радости, которые можно будет услышать от начальства в результате всего этого! любое начальство скажет: я тебе денег плачу что бы ты и за чатом смотрел, а не создавал проблем клиентам и нам как следствие!

P.S. имею опыт "реорганизации" торрент трафика (скорость больше и нагрузка на сеть меньше и т.п.), начальство оценило Изображение, но нашлись недовольные, и на удивление те которым настройка торрент-клиента вообще не составит труда! (и по сей день слышу заявы типа "…вот ваша сеть вот Вы и настройте…", приходится доступно пояснять что торрентом их никто не обязывает пользоваться Изображение)
PEON
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14:37, 04.12.2009

Re: Бан по id компа

Сообщение PEON »

Думал и про такой вариант, вижу не пытались Вы проводить нечто подобное в реале :)
Дано: 500+ чел, которые платят денег за пользование сеткой. им пришли настроили всё и ушли. Большинство из клиентов не могут НИЧЕГО себе доустановить даже по инструкции с картинками! не то что бы ставить плагин (тут согласен: можно сильно упростить процесс), а просто заявят: "Я денег заплатил и пусть работает!" не говоря уже про тех несчастных, которым удастся обновить чат-клиент, и у них будет вопеть супер-пупер защита (плагин это новая dll-ка которая будет ломится в сеть, а это 99% вирь :) ), которая всегда права (по их мнению): файерволы, ноды, касперские и т.п. комплексные анализаторы-защитники которые без своих новых баз ничего и найти-то не могут… и я не говорю про тот поток радости, которые можно будет услышать от начальства в результате всего этого! любое начальство скажет: я тебе денег плачу что бы ты и за чатом смотрел, а не создавал проблем клиентам и нам как следствие!


Я непойму о чем реч,вы рассуждаете как провайдер сети или как админ чата? Смысл защиты для админов именно чата,а не провайдера 500ти чел :)был бы я провайдером неломал бы голову над этим,это во-первых,во вторых что настраивать то? все в автомате-установил ввел адрес сервера(можно и невводить для этого тоже есть свои фишки)и все заработало,в третих нащет фаерволов антивирусов если уж так все сложно при запуске самого чата фаервол спрашывает "а можно ли"что ж получаетса значит и сам чат проблема?не все тупые,а для тупых инструкцыя или несутьба,кстати антивирусы невидят плагинов и ботов как потенцыальных троянов проверено;)
Мы здесь http://peon.2mcl.com
http://peon.zapto.org


наш сервер:peon.zapto.org
Аватара пользователя
DIGGER
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 13:46, 15.05.2009

Re: Бан по id компа

Сообщение DIGGER »

…нащет фаерволов антивирусов если уж так все сложно при запуске самого чата фаервол спрашывает "а можно ли"что ж получаетса значит и сам чат проблема?не все тупые,а для тупых инструкцыя или несутьба…
• Файер-то спросит и юзер нажмёт нет :) (проверено годами)
• Сам чат и так проблема :) многие не понимают как им пользоваться (особенно скином по умолчанию)
…кстати антивирусы невидят плагинов и ботов как потенцыальных троянов проверено;)
бу-га-га :) давно не видели свежеустановленого каспера 2006 года? :) (под новый год вот видел, и пользователь такая: мол вот поставили нам самое лучшее))))))))
Поясню ситуацию: антивир видит что в уже установленном чате появляться новый модуль (вариант, когда чат был уже установлен) и спрашивает так грозно: я тут вирню нашёл БЛОКИРОВАТЬ? Юзер жмёт ДА и топает с жалобой на офис :) и я потом поясняю таким вот что это у них антивирус такой вот странный…
P.S. На моей памяти: на все наши проги, которые устанавливаются клиенту, жаловались разные антивири (аваст на ТИагента, нод на нетлук/чат (писал что запаковано и мне пачками звонили юзери и потом мне влетало: нафиг я обновил до новой версии людям чат), каспер вообще кричал на всё попало…)
PEON
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14:37, 04.12.2009

Re: Бан по id компа

Сообщение PEON »

DIGGER писал(а):
…нащет фаерволов антивирусов если уж так все сложно при запуске самого чата фаервол спрашывает "а можно ли"что ж получаетса значит и сам чат проблема?не все тупые,а для тупых инструкцыя или несутьба…
• Файер-то спросит и юзер нажмёт нет :) (проверено годами)
• Сам чат и так проблема :) многие не понимают как им пользоваться (особенно скином по умолчанию)
…кстати антивирусы невидят плагинов и ботов как потенцыальных троянов проверено;)
бу-га-га :) давно не видели свежеустановленого каспера 2006 года? :) (под новый год вот видел, и пользователь такая: мол вот поставили нам самое лучшее))))))))
Поясню ситуацию: антивир видит что в уже установленном чате появляться новый модуль (вариант, когда чат был уже установлен) и спрашивает так грозно: я тут вирню нашёл БЛОКИРОВАТЬ? Юзер жмёт ДА и топает с жалобой на офис :) и я потом поясняю таким вот что это у них антивирус такой вот странный…
P.S. На моей памяти: на все наши проги, которые устанавливаются клиенту, жаловались разные антивири (аваст на ТИагента, нод на нетлук/чат (писал что запаковано и мне пачками звонили юзери и потом мне влетало: нафиг я обновил до новой версии людям чат), каспер вообще кричал на всё попало…)
Вобщем понятно за антивирусы...эт уже кому дано,а нащет провайдера,у на в сети нет таких проблем,жалобы чушь …
http://peon.zapto.org


наш сервер:peon.zapto.org
PEON
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14:37, 04.12.2009

Re: Бан по id компа

Сообщение PEON »

PEON писал(а):
DIGGER писал(а):
…нащет фаерволов антивирусов если уж так все сложно при запуске самого чата фаервол спрашывает "а можно ли"что ж получаетса значит и сам чат проблема?не все тупые,а для тупых инструкцыя или несутьба…
• Файер-то спросит и юзер нажмёт нет :) (проверено годами)
• Сам чат и так проблема :) многие не понимают как им пользоваться (особенно скином по умолчанию)
…кстати антивирусы невидят плагинов и ботов как потенцыальных троянов проверено;)
бу-га-га :) давно не видели свежеустановленого каспера 2006 года? :) (под новый год вот видел, и пользователь такая: мол вот поставили нам самое лучшее))))))))
Поясню ситуацию: антивир видит что в уже установленном чате появляться новый модуль (вариант, когда чат был уже установлен) и спрашивает так грозно: я тут вирню нашёл БЛОКИРОВАТЬ? Юзер жмёт ДА и топает с жалобой на офис :) и я потом поясняю таким вот что это у них антивирус такой вот странный…
P.S. На моей памяти: на все наши проги, которые устанавливаются клиенту, жаловались разные антивири (аваст на ТИагента, нод на нетлук/чат (писал что запаковано и мне пачками звонили юзери и потом мне влетало: нафиг я обновил до новой версии людям чат), каспер вообще кричал на всё попало…)
Вобщем понятно за антивирусы...эт уже кому дано,а нащет провайдера,у на в сети нет таких проблем,жалобы просто чушь …
http://peon.zapto.org


наш сервер:peon.zapto.org
Закрыто