Как банить?

Здесь Вы можете задать вопросы по использованию программы.
Ответить
Янос Оудрен

Как банить?

Сообщение Янос Оудрен »

Как в чате банить, а то там один уже достал?!
Аватара пользователя
[Ch]oice
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15:51, 12.01.2006
Контактная информация:

Re: Бан

Сообщение [Ch]oice »

Янос Оудрен писал(а):как в чатебанить?
ато там один ужедостал!
Пока никак :D
Ждите выхода CommFort 2.20 (обещают, что появится в мае). :wink:
Выбор есть всегда, не обольщайтесь.
Аватара пользователя
He4To
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10:35, 10.03.2006
Откуда: ЛВС Щербинка.net

Сообщение He4To »

Уже май, а постов с подтверждением даты выхода не видать (( Ждём-с! До первой звезды нельзя.
аминЬ ((- † -))
rJIABAPb
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19:24, 20.04.2006
Откуда: Бронницы
Контактная информация:

Сообщение rJIABAPb »

[Ch]oice писал(а):
rJIABAPb писал(а):по имени хоста тупо банить,я баню так как было не помню в какой теме и когда route add 172.16.3.34 172.16.3.3
172.16.3.34-айпи того банить
172.16.3.3-не существующий айпи
Вот токо жалко эта система действует до перезагрузки сервера,а перезагружать мне его приходится часто
route add -p 172.16.3.34 172.16.3.3 - а эта система действует и после перезагрузки :wink:

А насчёт бана по имени хоста, то по-моемому, любой, даже мало граммотный знаток компьютера, вполне способен сменить имя своего компа. А вот сменить IP не каждому подсилу. Так что, лучше всего в версии CommFort 2.20 сделать бан по IP.
Вот как банить.
Гость

Сообщение Гость »

Ну объясните подробно, как банить в этом чате, а то люди есть, которые уже достали?!
Гость

Сообщение Гость »

Ну как банить-то по IP, обьясните?
Аватара пользователя
[Ch]oice
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15:51, 12.01.2006
Контактная информация:

Сообщение [Ch]oice »

Способ для версии CommFort 2.20:

1. Заходим в папку серверной части программы (как пример, C:\Program Files\CF_server\Data).
2. Открываем с помощью блокнота, Word и другого любого текстового редактора файл blocked_ip_list.
3. Записываем в этом файле все неугодные Вам IP-адреса, сохраняем его и закрываем.
4. Перезапускаем сервер.
Выбор есть всегда, не обольщайтесь.
Prog

Сообщение Prog »

[Ch]oice писал(а):Способ для версии CommFort 2.20:

1. Заходим в папку серверной части программы (как пример, C:\Program Files\CF_server\Data).
2. Открываем с помощью блокнота, Word и другого любого текстового редактора файл blocked_ip_list.
3. Записываем в этом файле все неугодные Вам IP-адреса, сохраняем его и закрываем.
4. Перезапускаем сервер.
Я думаю надо сделать как-то без перезагрузки сервера. Так это отражается на остальных пользователях чата, каждый раз перезапускать. Проще добать кнопочку «Перечитать настройки» и всё.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Уже неоднократно говорилось, что это временная мера. В третьей версии будет всё удобно и полноценно: можно будет блокировать не только полностью доступ к чату, но и доступ к какому-то отдельно взятому каналу, блокировать публикацию сообщений, публикацию картинок.
Overdoser

Сообщение Overdoser »

Это будет сильно!
Жду с нетерпением 3-ю версию.
Ответить