Изменить место хранения логов (клиент)

Здесь Вы можете задать вопросы по использованию программы.
Ответить
Аватара пользователя
nikitka
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15:00, 10.08.2008
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Изменить место хранения логов (клиент)

Сообщение nikitka »

Собственно сабж.
Как сменить клиенту путь хранения логов?
Можно ли добавить данную опцию?
логи.jpg
(61.76 КБ) 241 скачивание
vk.com/cchat | q4p.ru
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Изменить место хранения логов (клиент)

Сообщение •NormaBot• »

Как уже говорили разработчики,не так уж и трудно сделать чтобы все настройки хранились в клиенте,который как понятно можно поместить в другое место.
...Правда я вот ни разу не понимаю всё же зачем нам эти лишние танцы с бубном? :shock:
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Изменить место хранения логов (клиент)

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

История хранится в папке для временных файлов.

Как ее изменить описано в FAQ.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Изменить место хранения логов (клиент)

Сообщение wizard50 »

тут не все админы найдут эту информацию сразу, а уж для обычных пользователей это нереально. логично открываем справку программы - настройка программы - ведение истории - Здесь можно настроить параметры ведения файлов истории. все больше не чего нет.
идем на сайт (95% пользователей туда не пойдут). находим faq. и что мы там видим?

Вопросы по работе клиентской части:
— Я впервые запустил CommFort-клиент. Какой адрес вводить?
— Как работать одновременно с несколькими копиями клиента на одном ПК?
— Есть ли возможность использовать аудио- и видеосвязь между тремя или более пользователями?
— Есть ли возможность конвертировать языковую раскладку уже набранного текста в окне ввода?

тут нет вопроса по ведению истории.
бог с ними с настройками клиента храните их там же. но я не хочу хранить на диске С важную информацию. и большинство пользователей тоже. уж если вы включаете пользователям по умолчанию ведение логов, которыми далеко не все пользуются, без предупреждения кстати. а они занимают не 10 мб. то дайте им выбор места хранения.

вы как то за честный выбор на выборах ратуете, а в своем продукте выбора клиенту не даете ни какого.

p.s. тут сделал маленький опрос по чатам, ну пару тысяч опросил. все отключают всплывающие сообщения. но вы настойчиво оставляете эту галочку включенной.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Изменить место хранения логов (клиент)

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Все временные файлы хранятся в одной папке. Запутывать пользователя разделением временных файлов мы не будем.

Хранить временные файлы по умолчанию в %APPDATA% рекомендует Microsoft. Требований к объему не выдвигается. CommFort - не единственная программа с объемными временными файлами.

По всплывающим сообщениям - здесь это офтопик, но все же прокомментируем. Их отключают в случае присутствия в каналах с большим объемом не нужной информации. Мы начали радикальную модернизацию всплывающих сообщений в прошлой версии, но одно из важных изменений сделать не успели. Как раз возможность отключать всплывающие сообщения в определенных каналах. Повторюсь, здесь это офтопик, просьба создать отдельную тему если этот вопрос интересует.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Изменить место хранения логов (клиент)

Сообщение wizard50 »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Все временные файлы хранятся в одной папке. Запутывать пользователя разделением временных файлов мы не будем.
Логи не есть временные файлы. если уж использовать их по прямому назначению, то они должны сохраниться после переустановки системы.
тот же офис предлагает на выбор куда ставиться. хотя и прописывает на диск С свои рабочие файлы. Но все, что может потребоваться сохраняется на выбор пользователя.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Изменить место хранения логов (клиент)

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

По умолчанию в Windows Vista и Windows 7 пользовательской программе разрешена запись лишь в определенные папки. Для таких типов файлов как история предназначена папка %APPDATA%. Пользователь может оттуда переносить временные файлы на другую систему.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Изменить место хранения логов (клиент)

Сообщение wizard50 »

Maxim Mirgorodsky писал(а):По умолчанию в Windows Vista и Windows 7 пользовательской программе разрешена запись лишь в определенные папки.
... на диске С забыли дописать. на других дисках можно писать куда угодно.
Maxim Mirgorodsky писал(а): Для таких типов файлов как история предназначена папка %APPDATA%. Пользователь может оттуда переносить временные файлы на другую систему.
ну представьте офис который пишет все документы только в %APPDATA%. а вы от туда конечно потом сами можете перенести их куда угодно. не сложно же?

почему виндоус дает мне право Стандартными средствами перенести папку мои документы. а в чате это мало того, что спрятано так еще и не очевидными вещами делается.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Изменить место хранения логов (клиент)

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

"Мои документы" предназначены для документов, но никак не для временных файлов в закрытом формате. В "Мои документы" по умолчанию происходит прием файлов.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Изменить место хранения логов (клиент)

Сообщение wizard50 »

Maxim Mirgorodsky писал(а):"Мои документы" предназначены для документов, но никак не для временных файлов в закрытом формате. В "Мои документы" по умолчанию происходит прием файлов.
да и находиться эта папка на диске С. но ее можно легко перенести на другой диск.

я же писал о примере офиса. если бы его сделали по подобию данного чата.
"представьте офис который пишет все документы только в %APPDATA%. а вы от туда конечно потом сами можете перенести их куда угодно. не сложно же?"

правда это было бы очень странно? логи в чате в каком то смысле тоже конечный продукт. если они не важны. значит не включайте их по умолчанию. если важны. дайте людям изменять место их хранения.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Изменить место хранения логов (клиент)

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Microsoft Office хранит временные файлы в папке %APPDATA% ( %APPDATA%\Microsoft\ ). И я не знаю способа изменить эту папку. В папку "Мои документы" CommFort записывает только принятые файлы (ее можно изменить). Если бы CommFort работал с какими-либо документами, сохранял бы их в "Мои документы".
логи в чате в каком то смысле тоже конечный продукт
Не конечный, перенос логов возможен только в случае переноса всей папки %APPDATA%\CommFort\History\ и сохранения ее цельности. Но для удобной работы с историей необходим перенос вообще всех временных файлов (т.е. папки %APPDATA%\CommFort).
Аватара пользователя
sasha
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 20:16, 27.07.2009
Откуда: Усть-Илимск

Re: Изменить место хранения логов (клиент)

Сообщение sasha »

Не забывайте что у некоторых только один локальный диск
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Изменить место хранения логов (клиент)

Сообщение wizard50 »

ой как всегда диалога не получается. вы просто игнорируете половину вопросов. большую часть даже.
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Изменить место хранения логов (клиент)

Сообщение •NormaBot• »

Maxim Mirgorodsky,скажите тогда пожалуйста почему было решено убрать эту фунцию? :shock: Ненужной она ведь никак не была.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Изменить место хранения логов (клиент)

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

•NormaBot• писал(а):Maxim Mirgorodsky,скажите тогда пожалуйста почему было решено убрать эту фунцию? :shock: Ненужной она ведь никак не была.
Потому что логи перестали быть независимыми файлами. Нельзя с ними работать как с отдельными файлами. Теперь это обычные системные внутренние временные файлы, которые связаны друг с другом и мы не рекомендуем их куда-либо переносить отдельно от других временных файлов.
wizard50 писал(а):ой как всегда диалога не получается. вы просто игнорируете половину вопросов. большую часть даже.
Просьба повторить проигнорированные вопросы.
Ответить