Не показывает историю переписки

Здесь Вы можете задать вопросы по использованию программы.
Ответить
Joker712
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14:51, 22.02.2012

Не показывает историю переписки

Сообщение Joker712 »

Вообщем трабл вот в чём, у нас на локалке стоит коммфорт.. Я привык что свои текста или что-то важное кидаю себе в личку и потом смотрю в истории переписки, ну вот чето всегда так делал и удобно как бы : D
И помню что 1-го февраля закинул текст, буквально сразу же залез в историю а его там нет, попробовал отправить себе в личку картинку и ещё один текст и зайти, опять ничего нету..Но когда делаешь откат на месяц назад или год, вся переписка до 31-го января. И вот так пол-чата, допустим пишусь с кем-то захожу в историю - все логи впорядке, потом ещё раз зайду опять всё до конца января, как можно вернуть мне мою историю переписки?( :(
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Не показывает историю переписки

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Описание проблемы не совсем понятно.

История иногда работает, а иногда удаляется все после 31 января?

Если да, то это касается и общих каналов, и приватных (личных сообщений)?

Попробуйте когда проблема проявится посмотреть файлы %APPDATA%\CommFort\History\ . Структура и логика файлов должна быть понятна. Ничего странного там не будет?
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Не показывает историю переписки

Сообщение wizard50 »

да по мне так старый баг с повреждением истории. если ее удалить все начнет писаться
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Не показывает историю переписки

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

wizard50 писал(а):да по мне так старый баг с повреждением истории. если ее удалить все начнет писаться
Тот старый давно уже исправлен.

Joker712

Вы какую используете версию?
Joker712
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14:51, 22.02.2012

Re: Не показывает историю переписки

Сообщение Joker712 »

Я использую 5.30, но такая история случилась на старой версии, к сожалению щас не помню точно ту версию, но 5-го поколения тоже.. Сама суть в чём - я отправляю допустим себе щас в личку что-нибудь вообще, любой текст, захожу в историю переписки там пусто, за февраль ничего нету, вся история идёт до Февраля, как-будто февраль вообще не записывался. Но логи в папках пополняются, тобишь я пишу и видно что *CFLOG* увеличивается в размерах..
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Не показывает историю переписки

Сообщение wizard50 »

перенеси логи в другую папку и начни писать их заного. скорее всего записи новые появяться
Joker712
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14:51, 22.02.2012

Re: Не показывает историю переписки

Сообщение Joker712 »

Решил сделать так, удалил февраль лог полностью, при этом скопировав его в 12 месяц 2011-го.. Февраль начал писаться заново, т.е. когда пишешь - просматривается, а вот 12-й месяц не показывается.. Вот сам лог за февраль, мб там какая-та ошибка внутри?
Вложения
JokeR =_=.rar
(2.17 КБ) 299 скачиваний
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Не показывает историю переписки

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Нарушать структуру файлов логов ни в коем случае нельзя. Файлы индексируются отдельно, в том числе учитывается их объем для обеспечения работы лимитов по объему.

Раз уж удалили файлы с февраля, то пусть останутся удаленными. В январе получилась смесь - соответственно тоже рекомендуем удалить. И используйте 5.30. Новые логи должны писаться нормально. В случае если системные часы не переводятся (дни, месяцы, годы).
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Не показывает историю переписки

Сообщение wizard50 »

то есть по факту как и предполагалось повредился файл логов. то есть проблема в текущей версии осталась?
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Не показывает историю переписки

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Нет, поврежденные файлы автоматически восстанавливаются.
Ответить