Забаненные,обходят бан.

Здесь Вы можете задать вопросы по использованию программы.
Ответить
Аватара пользователя
Chel
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15:14, 21.12.2010
Откуда: г. Екатеринбург

Re: Забаненные,обходят бан.

Сообщение Chel »

Maxim Mirgorodsky писал(а):http://www.commfort.com/ru/forum/viewto ... 415#p48415
Повторяем в очередной раз: MAC можно получить только запросив его от клиента, так что подмена мака будет делаться той же утилитой, что и подмена ID компьютера. Никаких дополнительных сложностей для злоумышленника не будет. Изменять MAC для подмены не потребуется.
А если мы вспомним старую, добрую версию 3.20 то там как раз имется ограничение по MAC.
KGB
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 08:54, 13.07.2010
Откуда: Чебоксары, Россия
Контактная информация:

Re: Забаненные,обходят бан.

Сообщение KGB »

Сколько раз вам уже ответили, мак запрашивался не через сеть, а непосредственно у клиента CommFort. Значит подменить его можно, допустим при передаче. Почему не запрашивается мак по сети? Да потому что дальше подсети макадрес узнать нельзя, NAT/роутер/свич убьют эту возможность.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Забаненные,обходят бан.

Сообщение wizard50 »

KGB писал(а):Сколько раз вам уже ответили, мак запрашивался не через сеть, а непосредственно у клиента CommFort. Значит подменить его можно, допустим при передаче. Почему не запрашивается мак по сети? Да потому что дальше подсети макадрес узнать нельзя, NAT/роутер/свич убьют эту возможность.
дома тоже на дверь замки не ставите? их все легко обойти. а если навешать мегасложных замков то можно дверь вскрыть или рядом стенку выломать.

вопрос обхода бана ни как не решается уже много версий. хотя лично для меня это не актуальная задача. но если люди просят то думаю не так уж сложно докрутить тот же ID
KGB
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 08:54, 13.07.2010
Откуда: Чебоксары, Россия
Контактная информация:

Re: Забаненные,обходят бан.

Сообщение KGB »

Не спорю я, что проблема такая есть и надо её как-то решать. Это был (очередной) ответ, почему мак-адрес не будет надёжнее ID, более того, для чатов через Интернет он и без подмены будет практически бесполезен во многих случаях.
SonRUS
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22:27, 11.08.2011

Re: Забаненные,обходят бан.

Сообщение SonRUS »

Это ведь как дополнительная мера,не обязательно пихать все в одну кашу,кто как не разработчик должен об этом думать?
Если есть проблема надо ее решать вновь и вновь если потребуется,иначе продукт становится не конкурентно способен,надеяться только на корпоративных клиентов или накручивать прибамбасы на уже оплаченный продукт это заранее убыточная кампания,любой подкованный менеджер вам скажет об этом..
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Забаненные,обходят бан.

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

wizard50 писал(а): но если люди просят то думаю не так уж сложно докрутить тот же ID
Как?
SonRUS писал(а):Это ведь как дополнительная мера,не обязательно пихать все в одну кашу,кто как не разработчик должен об этом думать?
Какой именно разработчик? Какого протокола? IP?

to all

Извините за тон сказанного выше. Но я не понимаю, почему на CommFort "вешается" проблема идентификации в Интернете.
SonRUS
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22:27, 11.08.2011

Re: Забаненные,обходят бан.

Сообщение SonRUS »

Maxim Mirgorodsky писал(а): Как?
Как доп.способ идентификации,так же как Name\ID\IP добавить MAC ?
Maxim Mirgorodsky писал(а):Какой именно разработчик? Какого протокола? IP?
Вы разработчик CommFort,протокола перехвата MAC адреса ,если это возможно,ведь вам виднее?
Насколько я знаю к существующему ID ничего не привязано в клиенте?

Уважаемый Maxim Mirgorodsky ,вы не подумайте что я что то требую,я просто пытаюсь найти решения проблемы,пока это единичные случаи,но это может перерасти в массовую проблему.
Аватара пользователя
Zka
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18:34, 27.12.2010
Откуда: Гомель, Беларусь. Сеть Гарант

Re: Забаненные,обходят бан.

Сообщение Zka »

Даже если поставить "SuperPuperMegaPipetsKakoy Guard" для бана всё равно найдётся тот, кто взломает эту систему. Тут просто закон жизни. На сильного найдётся ещё более сильный
Аватара пользователя
dv
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 10:28, 11.05.2007
Откуда: Краснодар

Re: Забаненные,обходят бан.

Сообщение dv »

[Coобщение удaленo]
Последний раз редактировалось dv 13:39, 25.06.2012, всего редактировалось 1 раз.
Дополнения для CommFort
Адрес чата: chat.telered.ru




.
Genikolog
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 21:47, 17.06.2009

Re: Забаненные,обходят бан.

Сообщение Genikolog »

помню видел чат в котором можно было удаленно завершать процесс клиента через сервер. было бы что то подобное но ещё с возможностью не запускать его некоторое время вообще. если человек идиот и страдает только спамом то клиент ему ни к чему. нужно ограждать чаты от идиотов.
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: Забаненные,обходят бан.

Сообщение зёзя »

[удалено модератором - офтопик]
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: Забаненные,обходят бан.

Сообщение зёзя »

[удалено модератором - офтопик]
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Забаненные,обходят бан.

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

SonRUS писал(а):Как доп.способ идентификации,так же как Name\ID\IP добавить MAC ?
Зачем добавлять лишние байты дополнительного идентификатора, если подменяться он будет тем же способом? Можно еще собрать десяток идентификаторов, что загрузит сеть и заморочит голову администраторам, но подменить все это будет не сложнее чем подменить один единственный ID компьютера.
dv писал(а):Надо делать лучше, а не останавливаться на защите от школьника.
Не навязываем "проблему идентификации в интернете", а говорим о уникальной и более надежной идентификации клиента . ид создается на клиенте, а не в интернете.
Создается на клиенте, но отправляется через сеть на сервер. Отправить вместо него можно все что угодно. И если добавить еще десятки байт дополнительной идентификации - подменить их можно будет тем же способом.
SonRUS
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22:27, 11.08.2011

Re: Забаненные,обходят бан.

Сообщение SonRUS »

Maxim Mirgorodsky ну неужели нет способа решить это? может тогда немного менять построение ID с каждой версией чата?
Тогда те кто делают антибан не будут парится каждый раз?
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Забаненные,обходят бан.

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Чем поможет генерирование нового ID новыми версиями?
Ответить