Шрифт крупный

Здесь Вы можете задать вопросы по использованию программы.
B. V. N/
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03:27, 10.07.2011

Re: Шрифт крупный

Сообщение B. V. N/ »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Нет, возможности менять цвет и размер шрифта на отправляющей стороне нет ни для какой лицензии и не планируется.

Причина по цвету: это противоречит концепции свободного использования скинов. Даже в стандартной комплектации есть скины с разным цветом фона.
Причина по размеру: размер указывается в настройках клиента исходя из предпочтений и возможностей зрения самого клиента. Если пользователь указал определенный размер, который ему удобен, то не видим причин другим пользователям влять на это.
У меня такое впечатление что вы меня просто не поняли.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Шрифт крупный

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Вы хотели отправить поздравление, и в нем изменить цвет и размер шрифта? Если так, то правильно поняли.

И обращаем внимание что в многоадресном сообщении возможно отправить изображение.
B. V. N/
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03:27, 10.07.2011

Re: Шрифт крупный

Сообщение B. V. N/ »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Вы хотели отправить поздравление, и в нем изменить цвет и размер шрифта? Если так, то правильно поняли.

И обращаем внимание что в многоадресном сообщении возможно отправить изображение.
Я не хотел отправить сообщение.
Я хотел на одном из каналов разместить красивое поздравление с праздником.
Что бы когда пользователь включает программу и сразу видит поздравление в канале.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Шрифт крупный

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

И в этом случае все вышесказанное актуально. Например, Вы можете изменить цвет шрифта на красный, а пользователь, использующий скин с красным фоном его просто не увидит.
B. V. N/
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03:27, 10.07.2011

Re: Шрифт крупный

Сообщение B. V. N/ »

Maxim Mirgorodsky писал(а):И в этом случае все вышесказанное актуально. Например, Вы можете изменить цвет шрифта на красный, а пользователь, использующий скин с красным фоном его просто не увидит.
Если честно сейчас уже нет ни какого желания этим заниматься, всё очень сложно.
Даже что бы кто то помог не стоит столько нервных затрат.
Аватара пользователя
leonbratsk
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 14:07, 21.03.2010

Re: Шрифт крупный

Сообщение leonbratsk »

B. V. N/ писал(а):
Maxim Mirgorodsky писал(а):И в этом случае все вышесказанное актуально. Например, Вы можете изменить цвет шрифта на красный, а пользователь, использующий скин с красным фоном его просто не увидит.
Если честно сейчас уже нет ни какого желания этим заниматься, всё очень сложно.
Даже что бы кто то помог не стоит столько нервных затрат.
Да, Максим прав. Когда-то давно сидел в irc, там присутствует такая возможность. Но порой бывает текст, который в данной теме не видно. И там довольно умное было решение данной проблемы - возможность ставить тексту цвет и цвет выделения текста. Это самое оптимальное решение как мне кажется.. И выглядело красиво и к теме всем подходило :)
Изображение
Можно сделать обводку текста, правда будет тугая прорисовка текста. Если собраться и подумать, то можно найти выход из такой проблемы. Надеемся, что в 6 версии будет выбор цвета текста.
Вложения
test.jpg
(10.63 КБ) 252 скачивания
Последний раз редактировалось leonbratsk 07:10, 12.05.2012, всего редактировалось 1 раз.
Чат CommFort города Братск "SkyLine"
адрес: vcommforte.com или 194.146.200.130
версия сервера: 5.40
B. V. N/
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03:27, 10.07.2011

Re: Шрифт крупный

Сообщение B. V. N/ »

leonbratsk писал(а):
B. V. N/ писал(а):
Maxim Mirgorodsky писал(а):И в этом случае все вышесказанное актуально. Например, Вы можете изменить цвет шрифта на красный, а пользователь, использующий скин с красным фоном его просто не увидит.
Если честно сейчас уже нет ни какого желания этим заниматься, всё очень сложно.
Даже что бы кто то помог не стоит столько нервных затрат.
Да, Максим прав. Когда-то давно сидел в irc, там присутствует такая возможность. Но порой бывает текст, который в данной теме не видно. И там довольно умное было решение данной проблемы - возможность ставить тексту цвет и цвет выделения текста. Это самое оптимальное решение как мне кажется.. И выглядело красиво и к теме всем подходило :)
Изображение
Вы тоже не поняли сути.
Аватара пользователя
leonbratsk
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 14:07, 21.03.2010

Re: Шрифт крупный

Сообщение leonbratsk »

Красиво поздравление - сделаете в фотошопе красивый текст как вам угодно с прозрачным фоном. Если я так Вас понял.
И в смайлы его.
Чат CommFort города Братск "SkyLine"
адрес: vcommforte.com или 194.146.200.130
версия сервера: 5.40
B. V. N/
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03:27, 10.07.2011

Re: Шрифт крупный

Сообщение B. V. N/ »

leonbratsk писал(а):Красиво поздравление - сделаете в фотошопе красивый текст как вам угодно с прозрачным фоном. Если я так Вас понял.
И в смайлы его.
Если вы администрируете сервер commfort, то вы знаете что там можно создать каналы для любых групп, так вот в праздник 9е мая я хотел в канале разместить красивое поздравление и у меня не получилось красивое, а получилось мелким серым шрифтом и или в виде ссылки синим цветом, это мне показалось не красивым и решил задать вопрос тут, что бы кто то помог мне в этом, вот и всё.

P.S.
Только это объявление я создаю не как обычный клиент который просто пишет в общий чат а через администрирование канала что бы оно не пропадало и находилось там до тех пор пока я его сам не удалю.
Ответить