Шрифт крупный

Здесь Вы можете задать вопросы по использованию программы.
B. V. N/
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03:27, 10.07.2011

Шрифт крупный

Сообщение B. V. N/ »

Хочу через администрирование канала дать объявление: С Днём победы! С Днём победы! (почему у вас на форуме запрещены BB коды?), но не как не могу сделать шрифт крупным да и цвет поменять не знаю как у шрифта.
Посоветуйте что нибудь.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Шрифт крупный

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Размер шрифта регулируется клиентами в опциях. Цвет шрифта - в настройках скина.

Эти характеристики нельзя изменить со стороны отправляющего сообщение.
B. V. N/
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03:27, 10.07.2011

Re: Шрифт крупный

Сообщение B. V. N/ »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Размер шрифта регулируется клиентами в опциях. Цвет шрифта - в настройках скина.

Эти характеристики нельзя изменить со стороны отправляющего сообщение.
Я хочу публичное красивое поздравление с праздником отправить клиентам.
А то что вы предлагаете это совсем не то.
Кстати с праздником победы вас!
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Шрифт крупный

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Спасибо.
Можете сделать картинкой.
B. V. N/
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03:27, 10.07.2011

Re: Шрифт крупный

Сообщение B. V. N/ »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Спасибо.
Можете сделать картинкой.
Спасибо!
Насчет картинки я подумаю, спасибо.
А со шрифтом улучшение с оформлением планируется?
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Шрифт крупный

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Нет, размер и цвет шрифта будут и в дальнейшем выбираться на клиентской стороне (на той где отображается информация).
B. V. N/
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03:27, 10.07.2011

Re: Шрифт крупный

Сообщение B. V. N/ »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Нет, размер и цвет шрифта будут и в дальнейшем выбираться на клиентской стороне (на той где отображается информация).
Мрачно выходит, представте если вы запускаете браузер а там всё как в книге "чёрно по белому", "добавь фантазии и будет твой любимый сайт". :)
B. V. N/
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03:27, 10.07.2011

Re: Шрифт крупный

Сообщение B. V. N/ »

Maxim Mirgorodsky писал(а): Можете сделать картинкой.
В администрировании канала раздел приветствие нет возможности вставлять картинки.
Аватара пользователя
инопланетянен
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 11:37, 14.10.2009
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Шрифт крупный

Сообщение инопланетянен »

B. V. N/ писал(а):
Maxim Mirgorodsky писал(а):Нет, размер и цвет шрифта будут и в дальнейшем выбираться на клиентской стороне (на той где отображается информация).
Мрачно выходит, представте если вы запускаете браузер а там всё как в книге "чёрно по белому", "добавь фантазии и будет твой любимый сайт". :)
я давно писал что чат мрачный и предлогал другие идеи показывая пример другого чата, здесь всё как было с 3 версии внешне так ничего практически не изменилось и думаю врядли изменится
.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:
г. Комсомольск-на-Амуре
сервер: shestoi.sytes.net
.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:
Аватара пользователя
Hellios
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 22:31, 06.05.2008
Откуда: Мирный (Саха)
Контактная информация:

Re: Шрифт крупный

Сообщение Hellios »

инопланетянен писал(а):
B. V. N/ писал(а):
Maxim Mirgorodsky писал(а):Нет, размер и цвет шрифта будут и в дальнейшем выбираться на клиентской стороне (на той где отображается информация).
Мрачно выходит, представте если вы запускаете браузер а там всё как в книге "чёрно по белому", "добавь фантазии и будет твой любимый сайт". :)
я давно писал что чат мрачный и предлогал другие идеи показывая пример другого чата, здесь всё как было с 3 версии внешне так ничего практически не изменилось и думаю врядли изменится
Поддерживаю...
Давно пора кроме функционала и визуальную сторону в порядок привести!
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Шрифт крупный

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

B. V. N/ писал(а):
Maxim Mirgorodsky писал(а):Нет, размер и цвет шрифта будут и в дальнейшем выбираться на клиентской стороне (на той где отображается информация).
Мрачно выходит, представте если вы запускаете браузер а там всё как в книге "чёрно по белому", "добавь фантазии и будет твой любимый сайт". :)
Представьте если Вы открываете на телефоне смс-сообщение, а там шрифтом в 100 пикселей (потому что на каких-то телефонах этот шрифт нормально выглядит) светло-серым цветом (потому что у кого-то фон не белый а черный) написано поздравление.
Аватара пользователя
dv
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 10:28, 11.05.2007
Откуда: Краснодар

Re: Шрифт крупный

Сообщение dv »

[Cообщение удалено]
Последний раз редактировалось dv 13:15, 25.06.2012, всего редактировалось 1 раз.
Дополнения для CommFort
Адрес чата: chat.telered.ru




.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Шрифт крупный

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Это стандарт для IM, шрифт выбирается клиентом, на котором текст отображается, а не с которого отправляется.
B. V. N/
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03:27, 10.07.2011

Re: Шрифт крупный

Сообщение B. V. N/ »

Maxim Mirgorodsky писал(а):
B. V. N/ писал(а):
Maxim Mirgorodsky писал(а):Нет, размер и цвет шрифта будут и в дальнейшем выбираться на клиентской стороне (на той где отображается информация).
Мрачно выходит, представте если вы запускаете браузер а там всё как в книге "чёрно по белому", "добавь фантазии и будет твой любимый сайт". :)
Представьте если Вы открываете на телефоне смс-сообщение, а там шрифтом в 100 пикселей (потому что на каких-то телефонах этот шрифт нормально выглядит) светло-серым цветом (потому что у кого-то фон не белый а черный) написано поздравление.
Может просто причина в лицензии - Business или All-In, там такая возможность есть?
Так если причина в этом вы так и отвечайте что мол "покупайте такую вот лицензию там это есть", я всё пойму.
Или просто от вас в России нечего не зависит программу пишут совсем в другом Государстве и передавать наши просьбы сильно сложно и лень?
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Шрифт крупный

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Нет, возможности менять цвет и размер шрифта на отправляющей стороне нет ни для какой лицензии и не планируется.

Причина по цвету: это противоречит концепции свободного использования скинов. Даже в стандартной комплектации есть скины с разным цветом фона.
Причина по размеру: размер указывается в настройках клиента исходя из предпочтений и возможностей зрения самого клиента. Если пользователь указал определенный размер, который ему удобен, то не видим причин другим пользователям влять на это.
Ответить