Commfort через роутер

Здесь Вы можете задать вопросы по использованию программы.
Ответить
XSlashX
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16:17, 26.04.2009

Commfort через роутер

Сообщение XSlashX »

У меня дома роутер D-Link dir 615. Я поставил демку сервера, чтобы проверить сеть на работоспособность, и в дальнейшем купить лицензию. Я не могу настроить роутер, чтобы ко мне из сети могли подключаться. Пробовал и в Virtual Server и Port Forwading настраивать, ничего не получается, помогите пожалуйста.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Commfort через роутер

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Port Forwading нужно настроить: порт 9750 TCP. И проверьте, не включен ли файервол.
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: Commfort через роутер

Сообщение зёзя »

XSlashX писал(а):У меня дома роутер D-Link dir 615. Я поставил демку сервера, чтобы проверить сеть на работоспособность, и в дальнейшем купить лицензию. Я не могу настроить роутер, чтобы ко мне из сети могли подключаться. Пробовал и в Virtual Server и Port Forwading настраивать, ничего не получается, помогите пожалуйста.

у меня такаеже беда не смог настроить чтоб доступ был из сети, из нета есть доступ а из сети нету . отдал свой тплинк на дополнительную закачку какойто ерунды если получится то скажу вчём прикол
XSlashX
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16:17, 26.04.2009

Re: Commfort через роутер

Сообщение XSlashX »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Port Forwading нужно настроить: порт 9750 TCP. И проверьте, не включен ли файервол.
Настроил, это получилось, только в Virtual Server. Теперь другая проблема. Мне услуги интернета предоставляет провайдер, у меня есть локальная сеть, в ней чат работает, я купил выделенный внешний ip, порт открыт, а подключаться не могу. Как исправить?
XSlashX
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16:17, 26.04.2009

Re: Commfort через роутер

Сообщение XSlashX »

зёзя писал(а):
XSlashX писал(а):У меня дома роутер D-Link dir 615. Я поставил демку сервера, чтобы проверить сеть на работоспособность, и в дальнейшем купить лицензию. Я не могу настроить роутер, чтобы ко мне из сети могли подключаться. Пробовал и в Virtual Server и Port Forwading настраивать, ничего не получается, помогите пожалуйста.

у меня такаеже беда не смог настроить чтоб доступ был из сети, из нета есть доступ а из сети нету . отдал свой тплинк на дополнительную закачку какойто ерунды если получится то скажу вчём прикол
А как вы используете комфорт и в сети и в интернете? Я купил внешний выделенный IP, порты открыты, но подключиться не могу.
XSlashX
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16:17, 26.04.2009

Re: Commfort через роутер

Сообщение XSlashX »

Работает. Теперь осталась вторая проблема.
На виндоус 7, не показывает на панели быстрого запуска комфорт(он всегда в оффлайн режиме). Как сделать, чтобы когда он был активен, было видно что он активен.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Commfort через роутер

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Опции>Вид>Отображать в панели задач (это клиент).
TommyVegas
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22:16, 01.08.2012

Re: Commfort через роутер

Сообщение TommyVegas »

Доброго времени суток ! Возникла проблема после подключения роутера , перестал работать комфорт клиент (чат работает по локальной сети провайдера ) с чем это может быть связано , что настраивать , роутер tp - link TL-WR743N
D ?
P.S. Порт открыл , все ровно не работает )
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Commfort через роутер

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Посмотрите в настройках роутера файервол.
TommyVegas
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22:16, 01.08.2012

Re: Commfort через роутер

Сообщение TommyVegas »

Короче перепробовал все , отключил защиту ,открыл порты для чата , менял прошивку роутера на новую , все ровно не работает ...короче больше не буду ломать голову , обойдусь без чата ))..всем спасибо за внимания .
Вложения
2012-08-02_214628.jpg
(31.83 КБ) 170 скачиваний
2012-08-02_214608.jpg
Порт ввел правильно у нас 9740
(16.66 КБ) 158 скачиваний
Последний раз редактировалось TommyVegas 12:20, 03.08.2012, всего редактировалось 1 раз.
lizafilas

Re: Commfort через роутер

Сообщение lizafilas »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Port Forwading нужно настроить: порт. 9750 TCP. И проверьте, не включен ли файервол.
Кстати да это дельный совет, обязательно проверьте не включен ли файервол, в это может быть причина.
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: Commfort через роутер

Сообщение зёзя »

TommyVegas писал(а):Короче перепробовал все , отключил защиту ,открыл порты для чата , менял прошивку роутера на новую , все ровно не работает ...короче больше не буду ломать голову , обойдусь без чата ))..всем спасибо за внимания .

у тебя порт 9740 это что старая версия комфорта из 4 версии?
Ответить