Не работает клиент в локальной сети

Здесь Вы можете задать вопросы по использованию программы.
Ответить
Favorskij
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20:16, 19.07.2012

Не работает клиент в локальной сети

Сообщение Favorskij »

Приветствую всех уважаемых.
Не работает клиент в локальной сети когда включаю Интернет.

Я подключен к локальной сети. В этой локальной сети есть чат комфорт. А так же я подключаюсь к Интернету через эту локальную сеть по VPN. Когда подключаюсь к Интернету то чат комфорт перестает работать.

Только знаю, что это дело все в метрике и в приоритете. А как там все это делать не знаю. У меня стояла виндовс 7, сейчас поставил коробку виндовс 8. (та-же проблема меня мучила и без виндовс 8)

Помогите сделать пожалуйста.
МегаЮзер
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 23:34, 03.04.2010
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: Не работает клиент в локальной сети

Сообщение МегаЮзер »

Необходимо прописать постоянный маршрут на сервер чата через локалку. Делается так:
route add -p <ip-адрес чата> <Ваш ip-адрес в локалке>
например: route add -p 10.31.54.1 10.31.45.76

Если Вы хотите, чтобы не только чат, но и все сетевые ресурсы работали параллельно с инетом, надо прописать так так:
route add -p <2 первые цифры адресов локалки .0.0> mask 255.255.0.0 <Ваш ip-адрес в локалке>
например: route add -p 10.31.0.0 mask 255.255.0.0 10.31.45.76
Наш чат доступен бесплатно:
для Беларуси а также всех стран СНГ и дальнего зарубежья.
Сервер: commfort.net 5.50
Группа http://vk.com/commfort
Страничка http://vk.com/commfort_net
Сайт http://commfort.net/
Favorskij
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20:16, 19.07.2012

Re: Не работает клиент в локальной сети

Сообщение Favorskij »

Вопрос решен. Спасибо большое. Второй вариант очень помог. То что надо.
Favorskij
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20:16, 19.07.2012

Re: Не работает клиент в локальной сети

Сообщение Favorskij »

Сейчас вот такая проблема -

Перезагрузил компьютер и опять ни чего не работает

прописывал так:
route add -p 192.168.0.0 mask 255.255.0.0 192.168.8.69

Попытался еще раз так проделать, пишет ошибку что такой маршрут уже добавлен.
Favorskij
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20:16, 19.07.2012

Re: Не работает клиент в локальной сети

Сообщение Favorskij »

На сколько мне известно нужно еще метрику менять - потому что у интернета приоритет больше чем у локальной сети.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Не работает клиент в локальной сети

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Метрика этой же утилитой задается. И чтобы маршрут сохранялся после перезагрузки, необходимо использовать специальный параметр (наберите "route /?", будет выведен полный список параметров).
Favorskij
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20:16, 19.07.2012

Re: Не работает клиент в локальной сети

Сообщение Favorskij »

На сколько мне известно параметр -р сохраняет маршрут, об этом так же говорит и route info. а так же посмотрел маршруты постоянные маршруты, он есть. Но сейчас я его удалил и хотел добавить вместе с метрикой. Но теперь вообще не добавляется.
Favorskij
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20:16, 19.07.2012

Re: Не работает клиент в локальной сети

Сообщение Favorskij »

В общем удалил маршрут я этот, и добавил так же самое как в самом начале. Но теперь комфорт вообще ни как не хочет работать.

У меня это больная темя, я уже не первый год бьюсь с этой проблемой. Почему администрация ни как не сделает полное описание? я уже устал ё маё.

У меня компьютер работает через домашний вай фай. Я уже забыл что такое комфорт. Сделайте наконец то полное описание пожалуйста
Favorskij
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20:16, 19.07.2012

Re: Не работает клиент в локальной сети

Сообщение Favorskij »

А так же сразу отвечу на вопрос который вы возможно зададите - почему я не ставлю свой вай-фай роутер на раздачу интернета, тогда бы все было хорошо. Ответ: не хочу что бы сосед за стенкой взломал вай-фай сеть и получал доступ к Интернету. (вай фай сети очень легко ломаются, сам даже пробовал) Поэтому я использую просто как радиомост. А в таком режиме если произойдет взлом, то трафик локальной сети не жалко, и к тому у соседа есть эта локалка.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Не работает клиент в локальной сети

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Сложностей тут не должно быть, если две сети делят одно адресное пространство, настройте маршрут с помощью route, как было написано в первом ответе. Вы говорите, что это работало, но перестало работать. Возможно, причина в блокировке сторонним софтом?

Попробуйте отключить VPN, включить CommFort и снова включить VPN. Интернет и CommFort будут работать?
Favorskij
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20:16, 19.07.2012

Re: Не работает клиент в локальной сети

Сообщение Favorskij »

Закрываю комфорт. Выключаю интернет (vpn). Потом включаю комфорт - комфорт работает. Включаю Интернет, комфорт теряет связь с сервером. Так оно всегда было.

Когда я сделал первый раз так как вы сказали в первый раз и комфорт заработал, я если честно удивился, потому что он не должен был работать, потому что он так ни когда не работал. Windows стоит чистый, сторонних программ нет, блокировать ни чего не может. Могу дать доступ к компьютеру через теам-вивер.
Favorskij
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20:16, 19.07.2012

Re: Не работает клиент в локальной сети

Сообщение Favorskij »

Адрес моего роута 192.168.100.1
Favorskij
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20:16, 19.07.2012

Re: Не работает клиент в локальной сети

Сообщение Favorskij »

Вот сейчас заработало. У меня же роутер. Вот я указал адрес шлюза свой роутер 192.168.100.1
Ответить