Помогите пожалуйста

Здесь Вы можете задать вопросы по использованию программы.
Ответить
fedya75000
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09:34, 11.04.2013

Помогите пожалуйста

Сообщение fedya75000 »

Такая ситуация: возможно ли подключиться к серверу комфорта через интернет ???
На компе-сервере есть выход в интернет(212.0.83.29)!!!
На моем компе интернет настроен через wi-fi роутер, ip-адрес-автоматически !!!
Прописываю у себя в настройках адрес сервера 212.0.83.29, пишет сервер не найден !!!
FOR

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение FOR »

Сервер у тебя на компе или это чей то другой?
Аватара пользователя
инопланетянен
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 11:37, 14.10.2009
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение инопланетянен »

fedya75000 писал(а):На моем компе интернет настроен через wi-fi роутер, ip-адрес-автоматически !!!
через роутер работать не будет, попробуй без него всё заработает
.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:
г. Комсомольск-на-Амуре
сервер: shestoi.sytes.net
.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

инопланетянен писал(а):
fedya75000 писал(а):На моем компе интернет настроен через wi-fi роутер, ip-адрес-автоматически !!!
через роутер работать не будет, попробуй без него всё заработает
Неверно, работать все будет.

fedya75000

Вы являетесь владельцем сервера? Все вопросы именно к стороне сервера, там нужно чтобы был реальный (внешний) IP-адрес.
Аватара пользователя
dv
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 10:28, 11.05.2007
Откуда: Краснодар

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение dv »

Maxim Mirgorodsky писал(а):...Все вопросы именно к стороне сервера, там нужно чтобы был реальный (внешний) IP-адрес.
На компе-сервере есть выход в интернет(212.0.83.29)!!!
Дополнения для CommFort
Адрес чата: chat.telered.ru




.
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение зёзя »

fedya75000 писал(а):Такая ситуация: возможно ли подключиться к серверу комфорта через интернет ???
На компе-сервере есть выход в интернет(212.0.83.29)!!!
На моем компе интернет настроен через wi-fi роутер, ip-адрес-автоматически !!!
Прописываю у себя в настройках адрес сервера 212.0.83.29, пишет сервер не найден !!!
в сетевой настрой в ручную ип 192.168.1.2 маска 255.255.255.0 шлюз 192.168.1.1
потом в роуторе нужно настроить переадресацию и прописать порты, поэтому ты не можешь попасть по этому адресу 212.0.83.29, так как он указан внешний в роуторе, а в компе совсем другой адрес, нужно настроить роутер указать там виртуальную машину и порты чтоб пакеты переадресировались на адресс 192.168.1.2
fedya75000
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09:34, 11.04.2013

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение fedya75000 »

Сервер стоит на работе, я на больничном, чат нужен для оперативного общения с сотрудниками !!!!на серваке домен и выход в интернет....
Зёзя, я должен настроить роутер который на работе, а себя ип прописать ????
Можно всё пошагово объяснить, я юрист !!!!))))
ПС: можно ли реализовать соединение с сервером через VPN ???
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Если доступ к серверу есть из Интернета (то есть на сервере работают другие интернет-сервисы) и на серверной же стороне нет роутера, то все должно работать без дополнительной настройки. Возможно, на сервере установлен файервол, который блокирует подключения к серверу CommFort'а из Интернета?
Аватара пользователя
dv
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 10:28, 11.05.2007
Откуда: Краснодар

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение dv »

Maxim Mirgorodsky писал(а):..(то есть на сервере работают другие интернет-сервисы)...
Странное условие.

Из официального FAQ:
— Как реализовать доступ к серверу CommFort'а из Интернета?

Для этого необходимо запустить серверную часть на подключённом к Интернету компьютере. Соединение должно обладать статическим внешним IP-адресом. Узнать, присвоен ли такой адрес, можно у своего провайдера интернет-услуг. Дополнительной настройки не требуется.
"Соединение должно обладать статическим внешним IP-адресом." - тоже (не обязательное) не верное утверждение.
Дополнения для CommFort
Адрес чата: chat.telered.ru




.
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение зёзя »

fedya75000 писал(а):Сервер стоит на работе, я на больничном, чат нужен для оперативного общения с сотрудниками !!!!на серваке домен и выход в интернет....
Зёзя, я должен настроить роутер который на работе, а себя ип прописать ????
Можно всё пошагово объяснить, я юрист !!!!))))
ПС: можно ли реализовать соединение с сервером через VPN ???
я тебя прекрасно понял что у вас на работе стоит роутер и он имеит свой личный выделенный ип и к ниму подключены компы , чтоб к серверу был доступ нужно настроить роутер. Всё зависит какой стоит роутер там в нём нужно создать виртуальную машину в разделе переадресация
пункт виртуальные сервера создать примеру такие адреса порт сервиса 1-65534 ип адрес 192.168.1.5
также само настроить днс начальный 192.168.1.1 конечный 192.168.1.100 основной шлюз 192.168.1.1 пункт резервирование адресов указать мак адрес этого компа прописать ип 192.168.1.5 чтоб при каждом оброщении к ДНСР Зарезервированные IP-адреса могут быть присвоены серверам, которые требуют постоянных настроек IP-адреса. потом настроить на компе сетевую карту там де находится сервер тоже само прописать адрес 192.168.1.5 маска 255.255.255.0 шлюз 192.168.1.1 это получится главная машина среди всех компов куда будут поступать пакеты вызовите мастера которые настраивает роутера пускай сделает проброс портов если вы не состояние настроить можете просмотреть очень много видео уроков
примерно так тп линка http://www.youtube.com/watch?v=xXlk6K6QuUQ
вот на картинки проброс портов я так сделал
Ответить