Системная инфа

Здесь Вы можете задать вопросы по использованию программы.
Ответить
Саня
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09:55, 06.05.2008
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Системная инфа

Сообщение Саня »

Когда же наконец то сделаете и сделайте ли)) отдельное окно под системную инфу хотя бы на отображения в канале вход выход
в чате как проходной двор
почему бы например не запихать системную инфу в верхнию часть канала. строк 5 думаю хватит
а так приходится фиксировать отключение отображения входа выхода что бы не мешало

второе почему минимальный срок отображение предыдущей переписки 24 часа? почему бы не сократить хотя бы до 12 часов минимальный
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Системная инфа

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Не нужно фиксировать с сервера, Вы ведь лишаете пользователя очень полезной в небольших каналах функциональности.

Пользователь может через индивидуальную настройку каналов отключить сообщения о входе и выходе для определенных каналов.
Саня
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09:55, 06.05.2008
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Re: Системная инфа

Сообщение Саня »

Во первых в том то и проблема что большинству пользователей лень разбераться что и где отключать.
Бывает сидят много времени так я начну расписывать пользователю на что чат способен прям для них мировое открытие делаю -) Кстати не думали сделать всплывающие подсказки кратко о возможностях чата, для ленивых кто справку не читает. В каком то чате видел такое.

Ну и отключат эффект тот же что и зафиксировано.

Включат обратно отображение входа/выхода и опять будет проходной двор. Мешает очень что весь канал
засорен входом выходом, системных сообщений выходит больше чем общения что мешает и доставляет не удобство.

И не мало у кого автозапуск чата стоит, заходят и тут же выходят. Вообщем думаю поняли меня, мусорка какая то получается.

И статистику ввел, когда я фиксирую отключение входа/выхода, общение оживает. Да и многие заметил фиксируют тоже на своих серверах.

Понимаю если 10 друзей сидело бы то нечего страшного а когда больше 1000 зареганых бегает туда-сюда это проблема. Зайдите на крупный сервер какой нибудь и попробуйте пообщаться в перемешку с системными сообщения.

Ну уж не знаю куда еще подробнее расписать....

Не только же у меня одного на сервере такая проблема?

Разве считаете было бы не удобно что бы в каждом канале где идет переписка выделить несколько строк под системные сообщения а лучше что бы растягивать как нравится или вообще сворачивать. Думаю через плагины реально сделать а вопрос в том кто бы занялся этим.
Саня
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09:55, 06.05.2008
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Re: Системная инфа

Сообщение Саня »

кстати вы вот сами себе и ответели
"""Вы ведь лишаете пользователя очень полезной в небольших каналах функциональности."""

а как же крупные каналы main например? так и получается не main а канал мусорка
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: Системная инфа

Сообщение зёзя »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Не нужно фиксировать с сервера, Вы ведь лишаете пользователя очень полезной в небольших каналах функциональности.

Пользователь может через индивидуальную настройку каналов отключить сообщения о входе и выходе для определенных каналов.
я вас тоже подерживаю например мне эта функция нужна я вижу кто зашёл кто вышел и если нужно я канал могу настроить так как хочу и многие пользователи такого мнения например канал маин и картинки настроены у меня вход и выход в других всех каналах всё отключено и если это комуто функция не нравится пусть создаёт свои клиенты и настраивает под свой лад у меня с этим проблемами в чате нету не кто не жалуется у всех всё настроено все каналы отключены кроме двух главных!
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Системная инфа

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Специально для этих целей была реализована индивидуальная настройка каналов (потому что для тех или иных каналов могут быть удобны различные настройки).

Будем думать, следует ли внести еще изменения.

Перевод системных сообщений в отдельное окно не рассматривается, потому что неудобен для небольших каналов.
Ответить