Устаревший файл автоматически удален

Здесь Вы можете задать вопросы по использованию программы.
Ответить
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Устаревший файл автоматически удален

Сообщение зёзя »

Ещё незнаю в какую тему писать но напишу в свою! что за прикол
10.03.2014 2:28:35 я создал в доске обявлений тему и вложил туда клиент сегодня решил просто проверить мне пишет вот эту иркнду смотрите на скрине как и где чтоб фаел держался там и не пропадал?
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Устаревший файл автоматически удален

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Файл был автоматически удален из-за достижения лимита по общему объему.

Лимитом можно управлять в настройках: Сервер>Настройка>Нагрузка>Вложенные файлы>Максимальный объем всех хранимых на сервере файлов.
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: Устаревший файл автоматически удален

Сообщение зёзя »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Файл был автоматически удален из-за достижения лимита по общему объему.

Лимитом можно управлять в настройках: Сервер>Настройка>Нагрузка>Вложенные файлы>Максимальный объем всех хранимых на сервере файлов.
у меня там стоит сейчас 10000мб , это получается что я в доску вложил определёные фыйли и хочу чтоб они там лижали например 1 год и если [удалено] будет кидать каждый день в каналы файлы и выйдет лемит и мой файл как админ сервера вложил его туда он удолится чтоли? если да то зачем такая нужна была задумка? я так понимаю доска доской а каналы каналами не должно это связывать! например я ложу фаел в доску и хочу чтоб оно там постояно лижали например плагины чтоб пользователи могли скачивать, вот я хочу чтоб плагины лежали в обявлении как и сообщение 9999999 дней как мне это сделать? я не хотел бы связывать файлы доски с файлами каналов в общий обём! эт получается что клиент начнёт за день бросать кучу музыки и или там других файлов и мой как устаревший удолится? Я считаю вариант не правельный так как администратор влаживает файлы в свой сервер они должны лежать долго без удаление и не иметь отношение в общий обём всех файлов!
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Устаревший файл автоматически удален

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Файлы из доски объявлений удаляются в последнюю очередь, только когда файлы в публичных каналах, приватных каналах и личных сообщениях уже удалены.

Возможно, имеет место какая-то ошибка.

1) Просьба на сервере открыть папку с базами данных, там перейти к подпапке Files и сообщить сколько там файлов и каков у них общий объем.
2) Просьба прислать нам файл из папки с базами данных StoredFiles_0a.cfd (в этом файле содержится только структура хранимых файлов, сами файлы не хранятся, так что приватность нарушена не будет).
3) Просьба еще раз проверить максимальный объем всех хранимых на сервере файлов. Не путаете ли Вы его значение со значениями соседних пунктов настроек.
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: Устаревший файл автоматически удален

Сообщение зёзя »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Файлы из доски объявлений удаляются в последнюю очередь, только когда файлы в публичных каналах, приватных каналах и личных сообщениях уже удалены.

Возможно, имеет место какая-то ошибка.

1) Просьба на сервере открыть папку с базами данных, там перейти к подпапке Files и сообщить сколько там файлов и каков у них общий объем.
2) Просьба прислать нам файл из папки с базами данных StoredFiles_0a.cfd (в этом файле содержится только структура хранимых файлов, сами файлы не хранятся, так что приватность нарушена не будет).
3) Просьба еще раз проверить максимальный объем всех хранимых на сервере файлов. Не путаете ли Вы его значение со значениями соседних пунктов настроек.
скрин хранящие файлы это уже установленые по новому и настройки сервера, файл StoredFiles_0a.cfd весит 1 кб
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Устаревший файл автоматически удален

Сообщение wizard50 »

файлы администратора не должны удаляться. в крайнем случае администратору должно просто приходить сообщение об нехватке места и необходимости удалить более старые файлы.
Ответить