Проблема с производительностью клиента

Здесь Вы можете задать вопросы по использованию программы.
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Проблема с производительностью клиента

Сообщение зёзя »

сделайте для меня на новой версии чтоб комфорт не тормозил как вы давали в прошлой для меня ! сутки не проходит а он тормозит страшно, чем дальше тем комфорт уже не назовёшь комфортом скорей всего проблемой назвыать можно! вы хоть тестите его на 16 каналов и чтоб постояно в канале слались сообщение? То жуть не одна програма не тормозит у меня на мощьной машине как ваш этот клиент комфорт ужас версия 5.83 а так и не добилися нармальной работы!!!
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: CommFort 5.83

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

зёзя писал(а):сделайте для меня на новой версии чтоб комфорт не тормозил как вы давали в прошлой для меня ! сутки не проходит а он тормозит страшно, чем дальше тем комфорт уже не назовёшь комфортом скорей всего проблемой назвыать можно! вы хоть тестите его на 16 каналов и чтоб постояно в канале слались сообщение? То жуть не одна програма не тормозит у меня на мощьной машине как ваш этот клиент комфорт ужас версия 5.83 а так и не добилися нармальной работы!!!
Помогает ли отключение отображения Flash-медиаконтента в каналах?

При проблемах сколько оперативной памяти потребляет процесс commfort.exe?
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: CommFort 5.83

Сообщение зёзя »

Maxim Mirgorodsky писал(а):
зёзя писал(а):сделайте для меня на новой версии чтоб комфорт не тормозил как вы давали в прошлой для меня ! сутки не проходит а он тормозит страшно, чем дальше тем комфорт уже не назовёшь комфортом скорей всего проблемой назвыать можно! вы хоть тестите его на 16 каналов и чтоб постояно в канале слались сообщение? То жуть не одна програма не тормозит у меня на мощьной машине как ваш этот клиент комфорт ужас версия 5.83 а так и не добилися нармальной работы!!!
Помогает ли отключение отображения Flash-медиаконтента в каналах?

При проблемах сколько оперативной памяти потребляет процесс commfort.exe?
мы уже обсуждали на эту тему ещё в прошлой версии что за сутки у меня тормозит сильно комфорт
даже если запустить флуд в канал то через две менуты комфорт умерает! вы мне давали тот патчь при нём у меня нечего не тормозило всё работало хорошо! что вы в том патче зделано что работает нармально? на щёт мидиконтента за сутки не одной ссылки небыло в каналах он тупо тормозит и за того что в чат постояно в каналах идёт движение и за большое количество отправленой информации он просто повисает и всё, мидиконтенент отключён смотрите видео как ваш клиент работает одни тормаза не возможно с такой програмой работать приходимтся каждые сутки перезагружать комфорт!

https://www.youtube.com/watch?v=cIvp6hZ ... e=youtu.be
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Проблема с производительностью клиента

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Судя по данному ролику, Вы указываете на задержку между отправлением сообщений и их появлением в окне чата.

Если так, то проблема исключительно в недостаточных ресурсах сети. То, что отправляемые сообщения отображаются сразу по несколько штук (при этом программа дает их отправить), однозначно свидетельствует об этом. Необходимо в опциях нагрузки сервера установить более экономичные настройки или же увеличить ресурсы сети.
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: Проблема с производительностью клиента

Сообщение зёзя »

А вы не заметили там на видео де я пытаюсь открыть два раза окно настроек оно автоматически тупа исчезает это тоже хотите сказать что нехватает ресурсов и так влияет на открытие настроек?
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: Проблема с производительностью клиента

Сообщение зёзя »

Тем болие я сижу по адресу домашней сети 195.168.1.5 оно не косаеться ресурсов не внутреней сети не инета!
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: Проблема с производительностью клиента

Сообщение зёзя »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Судя по данному ролику, Вы указываете на задержку между отправлением сообщений и их появлением в окне чата.

Если так, то проблема исключительно в недостаточных ресурсах сети. То, что отправляемые сообщения отображаются сразу по несколько штук (при этом программа дает их отправить), однозначно свидетельствует об этом. Необходимо в опциях нагрузки сервера установить более экономичные настройки или же увеличить ресурсы сети.

у меня от 50 и выше Мбитный канал стоят два сервера игровых люди по 20 человек играет и нечего не тормозит! [офтопик] Моей скорости хватает два телика смарт тв смотреть в нете плюс три компа и два игровых сервера так что смотрите свой клиент вся проблема имено в нём! вот мой тест скорости и скорость скачки с интернета!
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Проблема с производительностью клиента

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Мы не говорим что у Вас плохой Интернет.

Причина того что сообщения публикуются порциями - это недостаточные ресурсы сети (недостаточно - не значит мало). Еще возможная причина - в серверных плагинах (если серверные плагины не рассчитаны на Вашу нагрузку, проверить можно отключением плагинов).
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: Проблема с производительностью клиента

Сообщение зёзя »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Мы не говорим что у Вас плохой Интернет.

Причина того что сообщения публикуются порциями - это недостаточные ресурсы сети (недостаточно - не значит мало). Еще возможная причина - в серверных плагинах (если серверные плагины не рассчитаны на Вашу нагрузку, проверить можно отключением плагинов).
Причём тут сервер если речь идёт о клиенте? я сервер неделями не перезагружаю и работает нармально а сам клиент не выдерживает нагрузку ту в котором есть движение, каждые сутки мне нужно сам клиент перезагружать! Если была проблема в сервере я бы при перезагрузке клиента получал бы точьно такиеже тормоза! Почему не томозит патчь тот что вы мне давали? Я им пользовался на нём у меня не тормозил мог по несколько суток не перезагружать его! что в том патче? сделайте мне такойже как в том патче на версию 5.83! ваш клиент работает только тогда нармально когда в чате гробавая тишина сидит [офтопик]
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Проблема с производительностью клиента

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

В опубликованном видеоролике "тормозов" клиента не было, была задержка при публикации сообщений, они публиковались разом, причина этого может быть только на сервере. Если бы причина была на клиенте - Вы бы не смогли отправлять сообщения (т.е. программа бы не отвечала на Ваши действия).

В том патче в 5 раз был сокращен максимум всей публикуемой информации в каналах.

Если проблема сохраняется при отключении отображения медиаконтента, то скорее всего причина в смайлах (не хватает ресурсов для обработки их анимации). Просьба попробовать отключить их для проверки.

Решением проблемы будет служить сокращение максимального количества отображаемой информации в каналах. Сделаем зависимость: чем больше открыто каналов, тем меньше там будет информации. Чтобы не пострадали пользователи, использующие небольшое количество открытых каналов. Соответствующее обновление опубликуем в ближайшее время.
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: Проблема с производительностью клиента

Сообщение зёзя »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Если проблема сохраняется при отключении отображения медиаконтента, то скорее всего причина в смайлах (не хватает ресурсов для обработки их анимации). Просьба попробовать отключить их для проверки.
смайлы не причём за сутки при большой информации в канал не проходит не один смайл там только инфа подержка ресурсов типа такого

12:41:47 Strike Mirror: ReSpEcT ^^: /rs
12:41:49 Strike Mirror: ReSpEcT ^^: /rank
12:42:17 Strike Mirror: ReSpEcT ^^: /rank
12:42:35 Strike Mirror: ReSpEcT ^^: /rs
12:42:39 Strike Mirror: ReSpEcT ^^: /rank]
12:42:41 Strike Mirror: ReSpEcT ^^: /rank
12:42:57 Strike Mirror: Подключился fuck my logik))- 93.178.223.226 к серверуby Zezy CS-WarCraft3 UA Izmail
12:43:13 Strike Mirror: Отключился VASO от сервера by Zezy CS-Classic UA Izmail
12:43:22 Strike Mirror: изменил тему на "by Zezy CS-Classic UA Izmail - fy_snow - 3/32"
12:43:33 Strike Mirror: Подключился VASO- 178.92.13.87 к серверуby Zezy CS-Classic UA Izmail
12:43:39 Strike Mirror: andrey: /me
12:43:42 Strike Mirror: ReSpEcT ^^: /rank
12:43:47 Strike Mirror: Подключился Putin_Khuilo- 37.115.158.173 к серверуby Zezy CS-Classic UA Izmail
12:43:52 Strike Mirror: изменил тему на "by Zezy CS-Classic UA Izmail - fy_snow - 4/32"
12:43:55 Strike Mirror: Подключился Putin_Khuilo- 37.115.158.173 к серверуby Zezy CS-Classic UA Izmail
12:43:59 Strike Mirror: ReSpEcT ^^: /rs
12:44:00 Strike Mirror: ReSpEcT ^^: /rank
12:44:13 Strike Mirror: ReSpEcT ^^: /rank
12:44:13 Strike Mirror: Подключился Anabiq- 176.8.177.130 к серверуby Zezy CS-Classic UA Izmail
12:44:14 Strike Mirror: Подключился fuck my logik))- 93.178.223.226 к серверуby Zezy CS-WarCraft3 UA Izmail
12:44:22 Strike Mirror: изменил тему на "by Zezy CS-Classic UA Izmail - fy_snow - 6/32"
12:44:25 Strike Mirror: ReSpEcT ^^: /rank
12:44:26 Strike Mirror: ReSpEcT ^^: /rs
12:44:30 Strike Mirror: Anabiq: /qq
12:44:35 Strike Mirror: Подключился Player- 194.54.160.8 к серверуby Zezy CS-Classic UA Izmail
12:44:38 Strike Mirror: Отключился VASO от сервера by Zezy CS-Classic UA Izmail
12:44:39 Strike Mirror: Подключился Player- 194.54.160.8 к серверуby Zezy CS-Classic UA Izmail

и т.д! даже не помагает очищение каналов приходится только перезагружавть сам клиент чтоб нармально стабильно работал те кто сидит в 2 в 4 каналах у них работает клиент нармально а так как у меня открыто 16 и пару приватных жутко лагает и также у других админов у которых также открыто столько каналов!
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: Проблема с производительностью клиента

Сообщение зёзя »

Про ресурсы мне писать не нужно у меня достаточно ресурсов и в внутреней сети и в интернете и также в домашней сети! Темболия я сижу напрямую 192.168.1.5 не будет инета или самой сети я всёромно остаюсь в домашней сети де скорость позваляет между сервером и клиентом достаточно хорошую!
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: Проблема с производительностью клиента

Сообщение зёзя »

Maxim Mirgorodsky писал(а):В опубликованном видеоролике "тормозов" клиента не было, была задержка при публикации сообщений, они публиковались разом, причина этого может быть только на сервере. Если бы причина была на клиенте - Вы бы не смогли отправлять сообщения (т.е. программа бы не отвечала на Ваши действия).
Втомто дело и посматрите внемательно видео ролик там де имено не только задержка а глюки в открытии настройки первых два раза при открытие настроек окно с настройками само автоматически пропадает и отправка сообщений не только с задержкой вы видете что я напичатал потом перестал пичатать и стал водить мышкой по комфорту де буквы сами по себе скачат и потом поевляются в чат только тогда когда я открываю какоето окно или ещё какие нибуть движение делаю в клиенте!
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: Проблема с производительностью клиента

Сообщение зёзя »

на 2.23 минуты посматрите что с окном почему не открывается?
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Проблема с производительностью клиента

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Обновление выпущено:
viewtopic.php?p=71402#p71402

Если у Вас нормально все работало с тем патчем, то и эта версия будет так же работать.
Ответить