Пропадает переписка

Здесь Вы можете задать вопросы по использованию программы.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Пропадает переписка

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Все дистрибутивы клиента обновлены до версии 5.83d: в ней эта проблема должна быть исправлена.
dtretyakov
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09:10, 04.09.2014

Re: Пропадает переписка

Сообщение dtretyakov »

Спасибо попробую, где можно скачать 5.83d?
dtretyakov
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09:10, 04.09.2014

Re: Пропадает переписка

Сообщение dtretyakov »

Скачать нашел где) теперь такой вопрос, чтобы клиент увидел сервер, сервер тоже нужно поднять до 5.83?
на данный момент у нас 5.50, можно настроить обновление клиента с нашего сервера а не с вашего?
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Пропадает переписка

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

> Скачать нашел где) теперь такой вопрос, чтобы клиент увидел сервер, сервер тоже нужно поднять до 5.83?

Все версии 5.хх совместимы друг с другом, так что обновления по желанию.

> можно настроить обновление клиента с нашего сервера а не с вашего?

К сожалению, нет.
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: Пропадает переписка

Сообщение зёзя »

Обновился на версию 5.83е и вобше перестало работать история переписки в канале за несколько часов лаги страшные выбераю за 7 дней переписку показует чисто выбераю месец показует что есть переписка
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: Пропадает переписка

Сообщение зёзя »

записал на видео
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: Пропадает переписка

Сообщение зёзя »

с вашими обновлениями пришлось убить полностью всё((( столько лет хранилось теперь обём большой за три года невозможно нечего посматреть!!! ставлю комфорт с нуля может и за этого были глюки что комфорт клиент весил несколько гигов! по идее оно не должно мешать но это не дело вся переписка в одно место!
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Пропадает переписка

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

зёзя, судя по последнему скриншоту все в порядке, история есть, но вы выбрали огромный период (3 года), да еще и картинки. Данное сообщение выводится если объем отображаемой истории превышает 1,5 гигабайта. Отключите отображение картинок либо измените период (его можно задать любой, например с 2011 по 2012 год) - и все отобразится.

Но, я так понял, Вы уже все удалили.

Насчет того что не отображалась история за ноябрь - причину можно определить без труда, если файлы истории сохранились. Возможно, что-то случилось с датой.

Опять же при обращении в техподдержку обязательное требование - отключать плагины. Мы не можем знать их влияние на программу.

> комфорт клиент весил несколько гигов

Только если история хранится в папке с программой (т.е. используется портативная версия).
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: Пропадает переписка

Сообщение зёзя »

-portable комфорт клиент и сервер -cfg у меня, Без картинок отобразилось но дело то не в этом я показал видео вам за 7 дней не отображалось и за один день тоже не отображалолсь вот я всё и удолил причём тут три года? Вы видели на видео?
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Пропадает переписка

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

зёзя писал(а):-portable комфорт клиент и сервер -cfg у меня, Без картинок отобразилось но дело то не в этом я показал видео вам за 7 дней не отображалось и за один день тоже не отображалолсь вот я всё и удолил причём тут три года? Вы видели на видео?
Буквально в предыдущем сообщении был скриншот с периодом 3 года. По видео - там не отображается переписка за текущий месяц (ноябрь). Чтобы определить причину (и восстановить), нужен файл истории. Возможно, 1 ноября сбилась дата, или база данных повреждена (например, при параллельном запуске двух копий подключенных к разным серверам и без разделения временных файлов).
Ответить