общие недостатки

Здесь Вы можете поделиться информацией об ошибках программы для скорейшего их исправления.
xumera1
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14:31, 26.11.2006

общие недостатки

Сообщение xumera1 »

в 3-й версии достаточно много недостатков,начнём с основных,которые должны быть исправлены в первую очередь

1) добавить в меню функции "хоста" так как по айпи очень неудобно пределить кто сидит за компьютером,потомучто есть любители которые по 10 раз на день меняют ники

2)(ТОКО В ТОМ СЛУЧАЕ КАДА ПРИХОДИТ СМС..НЕ В ТОМ МЕНЮ ДЕ ПРОСТО ОТПРАВКА СМС ,СЛЕВА ..ВТОРАЯ СВЕРХУ) при отправке сообщения в раних версиях можно было просто написать в графе айпи,ник,или хост -и сообщение было бы отправлено данному человеку,в 3 версии это нельзя,токо отправление на ник идёт ... вот момент при отправке сообщения, "тебе приходит сообщение,пока ты на него отвеаеш,отправитель сменил ник,и ты уже не можеш отправить сообщение

3)СДЕЛАТЬ ФУНКЦИЮ ЗАПРЕТА НА МНОГОАДРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ,ТАКОЕ ЖЕ КАК И С ПЕРЕДАЧЕЙ ФАЙЛОВ,Б

4) заперт создания каналов, сделать так,что бы токо администратор мог дать право комуто на создание канала, в моём чате по 20-30 каналов ,и тупо сидят по 1 чело на них

5)нет смены чветов в чате,токо темы, это очень неудобно ,мне не особо єто нужно,но 80 % людей в чате желают біть цветніми

6) ещё присутствует глюк,что чат немного подвисает, это замечают все пользователи ,в чём причина - ещё пака не узнал, т.к стоит старый сервер

НЕОСОБО ВАЖНЫЕ

7)Вв менюшке сервера сделать ограничение на колличество символов в нике, есть народ которій такие никидлиніе делает,что забивает весь общак ником,и не возможно разобрать что и де

8)в настройках указать ,чтобі в режиме секретности(тада када все у всех видно,токо админ не вісвечивался ..т.е чем он занимается

єто пока всё что успел заметить в недостатках чата , в следущей версии обязательно внести пункті... буду указівать по мере фажности

1) 1,2,3
2)5
3)всё остальное

када будут внесені изменения "1" то будет стоить перейти на 3-ю версию , а так пака остаюсь на старой ... пункті 2,3 сделают чать более модифицированім

(за смену язика во 2-й половине звиняйте,не сразу заметил ..а переписівать леньки :wink: )
Аватара пользователя
Shurup
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21:46, 23.11.2005
Откуда: Ирпень

Сообщение Shurup »

Это надо было бы писать не в "Баги", а в "Пожелания".

1) Согласен! Даже Не надо делать его одним из идентификаторов (как было раньше), просто, чтоб эта информация была доступна в всплывающей подсказке на списке собеседников и возможность включить его в отобрражении после ника в канале [дата][ник][хост][ip].
Может быть реализовано только в НЕсовместимой версии сервера

2) Вот это действительно Баг. Отредактировать все три идентификатора - можно только при выборе из верхнего списка пункт "другой". Но при этом нужно запомнить параметры собеседника
Удобнее было если бы при клике на надписи "Online (ИП, MAC)" - можно было бы перейти к пункту "другой" при єтом, чтоб текущие идентификаторы стали доступными для редактирования.
Ну или кнопку "редактировать" или три галочки "Имя", "ИП", "Мак"
- сняв некоторые - можно было бы проигнорировать тот или иной параметр.
Может быть реализовано в совместимой версии клиента.

3) На уровне сервера - не знаю, есть ли резон, но на уровне клиента - не мешало бы добавить пункт "запретить многоадрессные сообщения"
и добавить его в трей к "запретить все звуки" и "запретить всплывалки". Просто для того, чтоб при работе - такие сообщения не отвлекали, а если надо - два клика - и опять все нормально.
Может быть реализовано в совместимой версии клиента.

4) Особого смысла невижу и Может быть реализовано только в НЕсовместимой версии сервера

5) Это реально плюс, а не баг. Раскрашивание через игнор - дает огромные преимущества. Конечно можно было бы оставить возможность менять цвет (а то, это может стать антирекламой чата), и дать возможность "игнорировать изменение цвета". Главное не убирать возможность разукраски через игнор.
Может быть реализовано только в НЕсовместимой версии сервера.

6) Подвисает от картинок в общаках и смайлофлуда. Еще скролинг мышью не совсем корректно работает и создается ощущение подвисания.

7а) И не только на количество, но и на допустимые символы. Чтоб эта информация передавалась программе-клиенту и клиент урезал нехорошие козяблики. Существующая система запрещенных символов - только заставляет пользователей изощеряться (понимаю, что многоязычность не дает прописать в программе все запрещенные символы)
Может быть реализовано только в НЕсовместимой версии сервера.

7б) Ну это подло. Если все - то и админ. Хотя с переходом на активный процесс - особая секретность пропадет.
Может быть реализовано только в НЕсовместимой версии сервера.
Бог создал этот мир за 6 дней и до сих пор ничего не упало.
А все потому что ему не нужно было поддерживать предыдущие версии
Аватара пользователя
AVK
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12:17, 05.01.2007

Сообщение AVK »

1) Да, хотелось бы видеть имя компьютера. В ряде случаев здорово бы облегчило жизнь. А еще круче бы была возможность добавлять к любому пользователю свой собственный "комментарий" (ну, скажем "реальный" ник или что-то вообще свое), видеть этот коммент вкупе с текущим ником, и иметь возможность привязывать этот коммент к IP, MAC, имя хоста в различных сочетаниях по собственному желанию. В этот случае вы точно будете знать, что это за пользоваетль, что бы он там не прописал в своем нике. И IP не нужно запоминать, и имя хоста (кстати, имя хоста далеко не всегда совпадает с "настоящим", чаще всего ипользуемым ником).
2) Согласен с Shurup.
3) Опять-таки, согласен с Shurup. Причем преполагаю, что сделать это автору будет очень просто. В версии 3.01 :) А штука-то реально очень нужная, причем весьма срочно.
4) На фиг. Нельзя лишать людей права на создение своего канала. Может им там нравится сидеть в одиночку? :)
5) Shurup опять прав. Можно сделать галку типа "использовать цвета пользователя". С этим можно совершенно не спешить. Это из разряда "рюшечек и оборочек".
6) Никаких подвисаний не замечено. Зависит видимо от числа пользователей в канале и интенсивности флуда/картинок/производительности компа у конкретного клиента.
7а) Неплохо бы, но из разряда задач далеко не первоочередных.
7б) Категорически нет! О таких вещах даже думать не стОит, не то что писАть о них здесь.
Tamplier
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13:23, 26.12.2006

Сообщение Tamplier »

еще хотелось что бы была функция.. список пользователей колонками.. а то все не входят на экран.. а перематывать и искать нудно
lelik911
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01:00, 12.10.2006

Сообщение lelik911 »

Неплохо бы список пользователей формировать по группам..как в ICQ-QIP....Создал группу и внес в нее тех с кем часто общаешся удобно..я понимаю что можно комнаты создать и сидеть в них в узком кругу...но все же было бы неплохо.
Аватара пользователя
Link
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18:17, 21.02.2007
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Link »

lelik911 писал(а):Неплохо бы список пользователей формировать по группам..как в ICQ-QIP....Создал группу и внес в нее тех с кем часто общаешся удобно..я понимаю что можно комнаты создать и сидеть в них в узком кругу...но все же было бы неплохо.

Кстати Идея Хорошая!!! :) я За!
Аватара пользователя
Link
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18:17, 21.02.2007
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Link »

хайя Всем...поповоду Цвета....
1)Это не Очень альтернативное Решение убрать Вообще выбор Цветова , пользователями...я думайю сомной Согласятьса Многие Юзеры Этого форума......
Желательно пересмотреть Как вы Называете "координальное Решение" и все таки ввести выбор цветов,.....а то когда в Чате Куча людей...На каждого ставть Отдельные Цвета в Игноре...Это извените Меня , Загрузка Мосгов , нервов .....да и цветов нехватит, а еще с каждым Днем Захходит Много новых пользователей.......
вообщем Просьба Такова....
2) Увеличить Кол-во символов в Строке состояния....а то совсем Мало их Там....Желательно Сделать столько Же как и в 2.20.....либо еще поболльше... вот...
Потом...
3) Знаете такой Плагин ,Для Квипа....Когда Отображает что вы слушаете в Данный момент...Так вот при Копировании Этих Самых строк...( Крассным Они идут в Квипе) в Строку в комфорте Они Сразу Невставляютьса.....Только после вставки во что- то Иное...Типа Текстового редактора, Иных Чатов......а Сразу Оно Невставляетьса...просьба , проследить За Этим...и Устранить Это!!!..

Всем большое спасибо.....я Надеюсь Вы Отнесетесь с Пониманием К Этим проблемам.....по мере Исспользования Чата, если будут Замечатьса еще Баги....Буду ОтписоватьсЯ!....

Сделайте что -то с Этим....
Это Самые яркие асспекты...!!!!!
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Проблемы со вставкой текста из квипа будут решены.
Аватара пользователя
Link
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18:17, 21.02.2007
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Link »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Проблемы со вставкой текста из квипа будут решены.
Хорошо, а по-поводу Остального?....
Подумайте , Желательно Тоже Устранить такие Прикольчики)))))
а Дьявол их Тихо , Манит РУкой!!! (с) Джип
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

1) Уже много раз обсуждалось.
2) Такое количество символов состояния мы считаем оптимальным.
Аватара пользователя
Link
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18:17, 21.02.2007
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Link »

Maxim Mirgorodsky писал(а):1) Уже много раз обсуждалось.
2) Такое количество символов состояния мы считаем оптимальным.
1)Ну Это обсудите еще Раз...я Думаю Больше чем половина пользователей Меня поддержит)...просто Это Бордак выходит.....ей Богу)))
2) Ну вы считаете, я конечно уважаю Ваше мнение , но все же, делаетьса для пользователей....))))

еще Вариант Присутствует....Сделайте Какой то Патч....либо Крэк....с Изменением Этих параметров...что Бы кто то На свой Вкус Мог поставить...если ему Надо!...
а Дьявол их Тихо , Манит РУкой!!! (с) Джип
Speed
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17:42, 21.02.2007

Сообщение Speed »

По поводу цветов я вообще не понимаю политику партии. В этом синем мареве могут общаться только те кому свои глаза и голову не жалко. Я первое время думал что это ограничения нерегеной версии, но как показала жизнь после регистрации - это ужасная правда.
В итоге куда мы приплыли?
Это первый коммерческий проэкт из чатов, в котором такая вещь как цвет устранена. (через игнорирование это не решение проблемы, всем не поставишь и к тому же в сетях вроде нашей, где у многих ip динамический, смена ника на один символ приводит к тому что человеку надо заново ставить цвет. Весело, не правда ли?). В том же Вайпрессе (может стоит поучиться у людей?), не только ник отдельным цветом, но и вся строка. И (!!) есть возможность отключить цвета (дабы не грузить те сети или сервера, которые это не выдержат).
Для примера могу сказать что у нас никто не хотел переходить из 2.20 на версию 3.00 (кроме блондинок, им смайлы понравились и им этого хватило), потому что реально не возможно общаться в основном канале.
Ещё мне не понятно что сложного в реализации цвета без большой нагрузки? Элементарный тэг перед фразой плюс раскодировка на стороне клиента и в итоге это вообще не проблема.
(пример |\\[FFFFFF][user="Speed"]:Всем привет! |). чем строка в 20 байт будет так загружать сервер или канал мне не ясно. Возможно у вас другая реализация, но я думаю есть много способов решить проблему цвета. Не такая уж это неразрешимая задача.
DENS
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 09:55, 22.10.2006

Сообщение DENS »

на счет цвета согласен
у нас в чате не 10 человек что бы вот так просто взять и разукрасить их в цвета
а еще у нас есть клиенты с других сетей у которых ип и мак в чате одинайковый и что мне с такими делать? по никам разукрашивать?
верните цвета
Аватара пользователя
Shurup
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21:46, 23.11.2005
Откуда: Ирпень

Сообщение Shurup »

Очень раздражает следующий люк:
1. При попытке обратиться к пользователю , имя которого содержит "собаку" (@) по клику на его имени в предыдущих постах вызывается почтовый клиент. Я понимаю, что распознавание адресов почты - одна из недокументированных фишек чата. Но Щелчек по имени, ИМХО, должен быть более приоритетным.
---------
2. В догонку о Мыле и ссылках:
Не мешало бы, чтоб при лике в "информации о пользователе" на полях e-mail и домашняя страница - эти поля действительно и реагировали отображались как ссылки.
---
3. Доска объявлений.
Регулярное Обновление доски объявлений - абсолютно не нужно. Это только вызывает ее мигание. Достаточно разместить Кнопку "Обновить"
ниже кнопки "Добавить объявление" и при ее нажатии обновлять содержание. Пускай это даже будет повторное закрытие-открытие последней.

4. Снова Доска объявлений.
хотелось бы видеть действие обратное действию "скрыть" в доске объявлений. Для админов это неприпустимо.

5. При добавлении объявлении объявления хотелось бы видеть поле "Тема", дабы не загружать всех объявления, а только их заголовок. для более детального просмотра должно быть достаточно кликнуть на теме и увидеть уже все содержание объявления

Все эти глюки и пожелания, кроме п.5 не затрагивают протокол и могут быть ликвидированны в любой совместимой версии... На что очень надеюсь...
Бог создал этот мир за 6 дней и до сих пор ничего не упало.
А все потому что ему не нужно было поддерживать предыдущие версии
Аватара пользователя
Shurup
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21:46, 23.11.2005
Откуда: Ирпень

Сообщение Shurup »

Speed писал(а):... к тому же в сетях вроде нашей, где у многих ip динамический, смена ника на один символ приводит к тому что человеку надо заново ставить цвет. Весело, не правда ли?).
Действительно весело, если представить себе сеть, в которой пользователи регулярно меняют не только Ники и IP, но и МАК-адресса... Если у вас в сети МАКи все-же не меняются так часто - то попробуйте при перекраске снять галочку с полей "Ник" и "IP". Мне помогает..

Хотя Через игнорирование - действительно не самый оптимальный выход (хотя именно Я и пропагандировал такое решение, но только для версии совместимой с 2.xx). В новой версии можно действительно было расположить это в более удобном месте.. Например в Инфе о пользователе.... Да и убирать возможность пользователей заменять цвета - никто не заставлял.
Бог создал этот мир за 6 дней и до сих пор ничего не упало.
А все потому что ему не нужно было поддерживать предыдущие версии
Закрыто