баг с картинками - дисконнект

Здесь Вы можете поделиться информацией об ошибках программы для скорейшего их исправления.
Sandora

баг с картинками - дисконнект

Сообщение Sandora »

у нашей сети есть участки на дсл модемах... так вот канал у них слабый и как только кто-то вставляет картинку, у них дисконнект.. вылечите ли вы это в будущей версии???
ruslan
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18:10, 21.10.2005

!

Сообщение ruslan »

не хватает канала при передаче - попробуй сделать Small картинки или вырубай их вообще
Sandora

Re: !

Сообщение Sandora »

ruslan писал(а):не хватает канала при передаче - попробуй сделать Small картинки или вырубай их вообще
ну это и коту понятно, что канала не хватает... только почему должны страдать другие от этого? если у 50 чел всё ок, а десяток отрубается при постинге картинок, то выключение картинок на сервере - это не выход.. вы со мной согласны?

кстати, советовал клиентам отрубить картинки у себя в настройках.. никакого результата.. если кто-то постит, они видят надпись [картинка] и их отрубает...
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

В медленных сетях рекомендуется отключение картинок и включение экономичного режима.

После выхода следующей несовместимой версии в этой ситуации будет помогать отключение картинок на стороне клиента.
rJIABAPb
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19:24, 20.04.2006
Откуда: Бронницы
Контактная информация:

Сообщение rJIABAPb »

У меня локалка на 1000 чел ,но в чате сидит чел 60,при вставке картинки все кто на радио канале вылетают.
ruslan
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18:10, 21.10.2005

1

Сообщение ruslan »

rJIABAPb писал(а):У меня локалка на 1000 чел ,но в чате сидит чел 60,при вставке картинки все кто на радио канале вылетают.
у меня такая же фигня
Sandora

Сообщение Sandora »

МАКСИМ, а почему бы тебе не сделать реконнект при потере связи не через минуту, а через, скажем, 1 секунду? это частично помогло бы...

да и не думаю, что это что-то нагрузит... как только наступил дисконнект - сразу повторную попытку делать... а то юзера теряются... не ждут минуту, а каждый раз чат выгружают и запускают... им это надоедает и вообще не заходят потом...
ruslan
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18:10, 21.10.2005

!!!!!!!

Сообщение ruslan »

Sandora писал(а):МАКСИМ, а почему бы тебе не сделать реконнект при потере связи не через минуту, а через, скажем, 1 секунду? это частично помогло бы...

да и не думаю, что это что-то нагрузит... как только наступил дисконнект - сразу повторную попытку делать... а то юзера теряются... не ждут минуту, а каждый раз чат выгружают и запускают... им это надоедает и вообще не заходят потом...
Лучше сделать так чтобы - у тех у кого слабые каналы - были маленькие картики - а у тех у кого хорошие - большие.
rJIABAPb
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19:24, 20.04.2006
Откуда: Бронницы
Контактная информация:

Сообщение rJIABAPb »

оригинальное предложение,но все равно даже при маленьких картинках народ будет вылетать,это уже проврено
ruslan
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18:10, 21.10.2005

!!!!!!!!!

Сообщение ruslan »

rJIABAPb писал(а):оригинальное предложение,но все равно даже при маленьких картинках народ будет вылетать,это уже проврено
Ну еще меньше сделать))) да и еще и черно-белыми можно :D
rJIABAPb
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19:24, 20.04.2006
Откуда: Бронницы
Контактная информация:

Сообщение rJIABAPb »

ьакже народ вылетает када большой текст вставляется
ruslan
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18:10, 21.10.2005

!

Сообщение ruslan »

rJIABAPb писал(а):ьакже народ вылетает када большой текст вставляется
У тебя сколько в сети юзверей?
Гость

Сообщение Гость »

Sandora писал(а):МАКСИМ, а почему бы тебе не сделать реконнект при потере связи не через минуту, а через, скажем, 1 секунду? это частично помогло бы...

да и не думаю, что это что-то нагрузит... как только наступил дисконнект - сразу повторную попытку делать... а то юзера теряются... не ждут минуту, а каждый раз чат выгружают и запускают... им это надоедает и вообще не заходят потом...
цитирую себя еще раз, чтобы Максим прочел мое предложение и оно не потерялось среди других...

хочу еще дополнить своё предложения о мгновенном реконнекте... я, как перл-программер, уверен, что это сделать очень просто, а посему предлагаю при обрыве связи делать первые, скажем, 5 попыток реконнекта мгновенно, с интервалом в 0,5 - 1 секунды, а последующие пускай будут с интервалом в минуту...

я заметил, что большинство юзеров со слабым каналом отрубаются только после получения картинки.. так что такая система реконектов была бы очень кстати...

может стоит поправить существующий клиент, внести изменения и выпустить версию 2.11? это же дело пары десятков минут.. может и меньше...
rJIABAPb
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19:24, 20.04.2006
Откуда: Бронницы
Контактная информация:

Re: !

Сообщение rJIABAPb »

ruslan писал(а):
rJIABAPb писал(а):ьакже народ вылетает када большой текст вставляется
У тебя сколько в сети юзверей?
юзверей гдето около 1000 мож чуть больше,но чатом пользуется всего 60-65
Ha

Re: !

Сообщение Ha »

rJIABAPb писал(а):
ruslan писал(а):
rJIABAPb писал(а):ьакже народ вылетает када большой текст вставляется
У тебя сколько в сети юзверей?
юзверей гдето около 1000 мож чуть больше,но чатом пользуется всего 60-65
а сервера все на виндавозах?
Ответить