У 30% не работает передача файлов.

Здесь Вы можете поделиться информацией об ошибках программы для скорейшего их исправления.
Ответить
Аватара пользователя
Romeo
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21:08, 07.08.2006

У 30% не работает передача файлов.

Сообщение Romeo »

Люди стали частенько говорить что они немогут не принять файл и не отправить. Просто передача выполняется а проценты не идут, сам лично приходил и наблюдал, а причину понять не могу...

Может дадите ЦЕННЫЕ УКОЗАНЯ, что не так?
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Возможно, проблема в настроенных особенным образом файерволах?

Или передача файлов происходит из разных сетей?
Передача файлов не может происходить между разными сетями, потому что устанавливается соединение клиент-клиент (сервер при передаче файлов не участвует).
Аватара пользователя
Romeo
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21:08, 07.08.2006

Сообщение Romeo »

Вот и я не пойму из за чего, в чем причина... Вот взять мою девушку, я Мы с ней в одной сети "Симбирск КТВ" у меня за компом все ок, я и качаю, и разговариваю и все все. У нее никак. Защиты у нее нет. Я не могу не передать и не скачать...


Я понимаю уже что это не проблема чата, а настройки... Скажите какие плиз, может у когото бывали такие проблемы?
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Если на компьютере установлен файервол, то необходимо в нем разрешить программе commfort любую сетевую активность.

В некоторых антивирусах также присутствуют попытки блокировать сетевые программы, ведущие себя, по мнению авторов антивирусов, подозрительно.
Аватара пользователя
Romeo
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21:08, 07.08.2006

Сообщение Romeo »

Всё это прекрассно знаю, нету не того не другого...

СП2 тоже нет...
Аватара пользователя
[Ch]oice
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15:51, 12.01.2006
Контактная информация:

Сообщение [Ch]oice »

С чем-то подобным пришлось столкнуться: несмотря на то, что файлы от проблемного пользователя мог получать, но вот ему передавать ничего не получалось. Причина оказалась в антивирусе: "падонок" (в смысле антивирус) по каким-то своим соображения заблокировал чат. :)
Выбор есть всегда, не обольщайтесь.
K@rdinal
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22:07, 14.02.2007
Откуда: Щербинбург :)

Сообщение K@rdinal »

Сталкивался с такой проблеммой у нас в сети (Щербинка) во многих случаях проблемма решалась переустановкой нормальных роутов - маршрутеризация великая сила! :)
Станет с годами скала отшлифованной галькой, не прерывая вечную цепь превращений в этом изменчивом мире. (с)
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Сообщение wizard50 »

очень у многих юзеров такой глюк проявляется. то не передает, то не принимается. в 90% случаев действительно виноваты проги типа антихакера и т.д. но 10% передача не идет имено с чата, другими программами передается нормально, в частности через виндовый месс.

а еще при передаче через чат загрузка сетевой карты достигает 70-100%, при передаче через любую другую программу выше 10% не поднимается.
Ответить