Отображение логина

Здесь Вы можете поделиться информацией об ошибках программы для скорейшего их исправления.
Ответить
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Отображение логина

Сообщение wizard50 »

Делал скрины для справки. На своем клиенте чата создал учетку уже имеющуюся в чате (в тот момент она была активна с другого компа). Но! не вошел под ней. выдало введите пароль или новую учетную запись. А сегодня вдруг вижу вместо своего ника, ник который пробовал вчера ввести. Нажимаю удалить его естественно там нету в списке (речь пока о клиенте чата, не сервер), так как учетка якобы активна. Но в чате пишу от своего имени, то есть в каналах все тотже мой ник, а у меня в поле выбора ников стоит совершенно другой. сменить на свой не получается, говорит пользователь с таким именем уже есть в чате введите другое. И тут я вспомнил, что клиенты уже говорили о таком баге. Но тогда они мне не писали, просто скрины в чат кидали. Поэтому пишу только сейчас.
Перезапуск клиента помог. Клиент 4.02
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Отображение логина

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Проверим ошибку.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Отображение логина

Сообщение wizard50 »

баг повторился. создал пользователя. но под ним не вошел. на следующий день после рестарта чата я был под новым пользователем. но в чате продолжал писать от старого ника.
Kite
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10:23, 13.11.2007

Re: Отображение логина

Сообщение Kite »

Такой же баг у меня периодически выскакивает, о чём я уже писал http://www.commfort.com/rus/forum/viewt ... a&start=90, только ник вообще другого пользователя абсолютно случайный.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Отображение логина

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Kite

Такой же баг у меня периодически выскакивает, о чём я уже писал

Та ошибка была исправлена еще в одной из бета-версий. Здесь несколько другая проблема, речь идет о некорректном отображении имени на кнопке клиента.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Отображение логина

Сообщение wizard50 »

тут не только отображение на кнопке. у меня был приват с человеком. я в привате писать могу. но себя ни под старым ни под новым ником не вижу. то есть как будто в привате только второй человек и я этот приват вижу (блин как сюда картинки вставлять :) )
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Отображение логина

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

wizard50

Не могли бы описать более подробно условия для возникновения проблемы? Никак не удается понять логику действий. Выполняю следующее:

К1=клиент 1
К2=клиент 2

1) К1: Регистрируется учетная запись. Клиент запускается и работает с ней на протяжении всего тестирования.
2) К2: В окне авторизации вводится учетная запись зарегистрированная в пункте 1.
3) К2: Открывается окно с предложением ввести пароль, либо другое имя. Закрываем это окно, закрывается весь чат.

К2: При повторном запуске в окне авторизации нет имени зарегистрированного в пункте 1. К2 работает штатно.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Отображение логина

Сообщение wizard50 »

Maxim Mirgorodsky писал(а):wizard50

Не могли бы описать более подробно условия для возникновения проблемы? Никак не удается понять логику действий. Выполняю следующее:

К1=клиент 1
К2=клиент 2

1) К1: Регистрируется учетная запись. Клиент запускается и работает с ней на протяжении всего тестирования.
2) К2: В окне авторизации вводится учетная запись зарегистрированная в пункте 1.
3) К2: Открывается окно с предложением ввести пароль, либо другое имя. Закрываем это окно, закрывается весь чат.

К2: При повторном запуске в окне авторизации нет имени зарегистрированного в пункте 1. К2 работает штатно.
1. пункт не обязателен.
2. можно существующая, можно новая учетка
3. чат не закрываем. продолжаем работать под К2

через какое то время, пока точно не понял через какое, отображается К1. есть подозрение что происходит это после рестарта сервера. то есть К2 не отключаясь автоматически подключается после рестарта и тут происходит сбой. так как рестартовать на работающей системе не могу часто, то проверить точнее не получается.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Отображение логина

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Спасибо, попробуем с этим поэкспериментировать.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Отображение логина

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Ошибка выявлена и будет исправлена в ближайшей версии. Спасибо за информацию.
Ответить