Логи переписки

Здесь Вы можете поделиться информацией об ошибках программы для скорейшего их исправления.
Аватара пользователя
sasha
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 20:16, 27.07.2009
Откуда: Усть-Илимск

Логи переписки

Сообщение sasha »

Еще вопрос.
У меня чат включен уже сутки. Но у меня логи сохранились до 24.05.2010. На сегодня нечего там нету.. Почему?
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Логи переписки

Сообщение wizard50 »

файл логов поврежден. нужно удалить этот файл. он заново начнет писаться.

P.S. в последнее время очень часто на разных компьютерах у разных людей повреждаются файлы логов. по наблюдениям повреждаются файлы в самымх активных каналах где генерируется большой объем текста и картинок.
Аватара пользователя
sasha
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 20:16, 27.07.2009
Откуда: Усть-Илимск

Re: Логи переписки

Сообщение sasha »

Вот это очень плохо. В прошлых версиях все хорошо было
Аватара пользователя
nikitka
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15:00, 10.08.2008
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Логи переписки

Сообщение nikitka »

логи переписок действительно сохраняются через раз, это всё новые замарочки "вивера".
хорошо если бы у пользователя был вариант выбора как сохранять ему логи, т.е. с помощью "вивера" или блакнота, мне вот как то по душе блакнот, картинки всё равно я не храню.
vk.com/cchat | q4p.ru
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Логи переписки

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

В следующей версии ситуацию постараемся исправить.
LepreconSTR
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22:19, 11.11.2009

Re: Логи переписки

Сообщение LepreconSTR »

у меня такая же хрень. неделю назад понадобился лог мейна, а оказалось что он не сохраняется с конца мая (~25 число). Из 5 опрошеных у 4 лог тоже не велся. :x
Думал место под логи закончилось, но по теории оно должно было удалять более ранние записи. Выставил место под логи 10 гигов. А оказывается это баг чата...
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Логи переписки

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

За июнь лог должен сохраняться вне зависимости от ситуации с логом за май.
Аватара пользователя
sasha
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 20:16, 27.07.2009
Откуда: Усть-Илимск

Re: Логи переписки

Сообщение sasha »

Maxim Mirgorodsky писал(а):За июнь лог должен сохраняться вне зависимости от ситуации с логом за май.
Странно как то. Получается в логи сохраняются по установленому вами графику?
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Логи переписки

Сообщение wizard50 »

имелось ввиду, что в июне должен был начать писаться новый файл.
LepreconSTR
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22:19, 11.11.2009

Re: Логи переписки

Сообщение LepreconSTR »

Только что проверил логи чата. Канал мейн последняя запись:
http://i.piccy.info/i5/04/17/201704/201 ... -33-53.png
Во втором по популярности канале последняя запись [08.06.2010 13:54:30] (у меня часовой пояс +2)

Скажите пожалуйста в предыдущих версиях чата лог нормально работал? Стоит ли откатывать на более старую версию? Или можно просто перенести программу ведения лог из старой версии и заменить ей новую?
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Логи переписки

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Данная система появилась лишь в версии 4.40 (до этого логи сохранялись в текстовые файлы).

В ближайшее время постараемся реализовать возможность автоматического восстановления файлов и выложить обновленную версию просмотрщика.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Логи переписки

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Функция автоматического восстановления файлов логов будет реализована в просмотрщике, входящем в комплект CommFort начиная с первой бета-версии 5.00 (начало июля). История новой и старой версии будут совместимы, то есть все данные которые недоступны из-за повреждения файлов сейчас будут автоматически восстановлены.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Логи переписки

Сообщение wizard50 »

то есть как я понял восстановится файл только после открытия истории канала? но если я правильно понимаю все, что происходит после повреждения файла уже туда не пишется? и если я открою файл через неделю после проблемы то за прошедшую неделю информация не восстановится?
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Логи переписки

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

По новой системе после восстановления теряется лишь одно сообщение (которое записалось с ошибкой).
LepreconSTR
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22:19, 11.11.2009

Re: Логи переписки

Сообщение LepreconSTR »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Функция автоматического восстановления файлов логов будет реализована в просмотрщике, входящем в комплект CommFort начиная с первой бета-версии 5.00 (начало июля). История новой и старой версии будут совместимы, то есть все данные которые недоступны из-за повреждения файлов сейчас будут автоматически восстановлены.
Я надеюсь из 5 бетки можно будет просмоторщик перенести на время в 4 версию, так как я не думаю что до релиза сервер переведут на 5 версию
Ответить