Логи переписки

Здесь Вы можете поделиться информацией об ошибках программы для скорейшего их исправления.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Логи переписки

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

LepreconSTR писал(а):Я надеюсь из 5 бетки можно будет просмоторщик перенести на время в 4 версию, так как я не думаю что до релиза сервер переведут на 5 версию
Можно, логи совместимы. Единственное неудобство - ссылки, спрятанные за текст будут отображаться некорректно.
kamatozzz
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18:58, 21.03.2007
Откуда: Crimea
Контактная информация:

Re: Логи переписки

Сообщение kamatozzz »

короче кидают картинку в чат, пишут текст, я отчищаю окно, не выходя из чат (не перезапуская), запускаю историю канала, картинку не видно (написанно [картинка]) НО в настрйоках клиента "КАРТИНКИ" включены (в программе логи, тоже включены) но не одной картинки не вижу...
Жилье в Алуште - http://alushta.us/
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Логи переписки

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

То есть перестали сохраняться картинки в общих каналах? Попробуйте опубликовать картинку самому себе в приват. Работать будет?
kamatozzz
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18:58, 21.03.2007
Откуда: Crimea
Контактная информация:

Re: Логи переписки

Сообщение kamatozzz »

вот
xzxc.JPG
(197.07 КБ) 64 скачивания
Жилье в Алуште - http://alushta.us/
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Логи переписки

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Перешлите пожалуйста нам файлы:
%APPDATA%\CommFort\History\Ваше Имя\System\images_indx_0.cflii (служебные данные)
%APPDATA%\CommFort\History\Ваше Имя\System\images_indx_1.cflii (служебные данные)
%APPDATA%\CommFort\History\Ваше Имя\2010_06\Users\KaMaTozz.cflog (Ваш приват самого с собой)
Все файлы %APPDATA%\CommFort\History\Ваше Имя\2010_06\Users\*.cflid (сами картинки)

Предупреждение: в случае отправки нам этих файлов мы будем иметь доступ к картинкам которыми Вы обменивались в этом месяце в приватах и личных сообщениях. Но смотреть не будем кроме тех что опубликованы в привате с самим собой (на последнем скриншоте).
kamatozzz
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18:58, 21.03.2007
Откуда: Crimea
Контактная информация:

Re: Логи переписки

Сообщение kamatozzz »

все в привате!
Все файлы %APPDATA%\CommFort\History\Ваше Имя\2010_06\Users\*.cflid
данных файлов не было обнаружено по указанному пути. скриншот прилогаю
Жилье в Алуште - http://alushta.us/
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Логи переписки

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

В таком случае картинки вообще не пишутся. Посмотрите еще раз в опциях, не отключено ли протоколирование картинок и не стоит ли лимит в минимальном значении.

Если все правильно, сделайте поиск на *.cflid во всей папке истории. Необходимо:
1) количество и объем этих файлов.
2) файл %APPDATA%\CommFort\History\Ваше Имя\System\clearing_data_0.cflcd (информация необходимая для автоматической очистки файлов истории).
3) Значения опций связанных с историей (а именно лимиты объема картинок).
dinovasya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20:14, 13.06.2014

Re: Логи переписки

Сообщение dinovasya »

Кажется эта проблема актуальна и по сей день:

1) Пользователь отправляет другому пользователю сообщение с прикреплённым файлом
2) Получивший данное сообщение, отвечает пославшему. Нажимает "ответить"
3) Ответ отправлен.
4) Ой, а я же не сохранил файл, прикрепленный.. Где же его найти?
5) Иду в историю переписки- там и скачаю его.
6) Упс, а где же он.. вот же вся переписка, а где файл? (((
7) Эй, не могли бы вы мне заново файл прислать, я не сохранил его.
8) - Да, пожалуйста, ловите... по сто раз в день поворяю отправку, привык уже )))
9) Ой, опять забыл сохранить- отправьте еще раз ))))

НЕУЖЕЛИ НИКОМУ не надоела эта переписка каждый день?
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Логи переписки

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Спасибо за пожелание, проблему решим специальным предупреждением-подтверждением закрытия сообщения без загрузки файла. Сохранять не загруженные файлы в истории не станем, т.к. это существенно увеличит нагрузку на ресурсы памяти сервера (придется хранить файлы, которые получатель проигнорировал).
Ответить