Ошибка с правами

Здесь Вы можете поделиться информацией об ошибках программы для скорейшего их исправления.
Ответить
Reality
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 20:49, 07.11.2008

Ошибка с правами

Сообщение Reality »

Создаем канал "ааа" (обязательно соблюдаем регистр букв), ставим туда права. Переименовывает его администратор на "БББ" (заглавными буквами), и пользователь не может уже его модерировать при том, что в правах корректно изменилось на "БББ" (настроки канала неактивны [кнопка]; через "Администрирование" - не активна кнопка "Применить").
Просьба как можно скорее исправить.
rGREEN
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12:13, 05.09.2010

Re: Ошибка с правами

Сообщение rGREEN »

Та же проблема.
Были созданы каналы с заглавными буквами.
При заполнении поля приветствие, кнопка изменить неактивна.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Ошибка с правами

Сообщение wizard50 »

клиент 5d у двух клиентов проблема не решилась. кнопка применить не активна.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Ошибка с правами

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Клиент 5d позволяет назначить в правах каналы с символами верхнего регистра.

Если в правах название канала указано правильно, но права не работают, то необходимо максимально подробное описание проблемы.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Ошибка с правами

Сообщение wizard50 »

права назначены на канал который содержал буквы верхнего регистра. у клиента была не активна кнопка применить. предложил клиенту сменить клиент до последнего. не чего не изменилось.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Ошибка с правами

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Проверили - проблем нет в этой ситуации. Кнопка "Применить" неактивна у всех пока не произведено изменение настроек канала.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Ошибка с правами

Сообщение wizard50 »

"здравствуйте, почему у меня не нажимается применить в настройке канала и в созданном мной же канале?" и так два три человека в неделю. что мне им отвечать?
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Ошибка с правами

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Скорее всего, в правах неточно указано название канала (не соблюдается регистр).
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Ошибка с правами

Сообщение wizard50 »

человек создает канал. приглашает меня. я из списка канала добавляю ему. как там можно ошибиться?
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Ошибка с правами

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Необходимо более подробное описание проблемы. Что значит "не нажимается"? Кнопка неактивна? При этом изменения в настройках совершены? Версия клиента у которого проблемы и клиента с которого назначались права 5.00e? Если нет, то пусть клиент попробует обновиться до нее.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Ошибка с правами

Сообщение wizard50 »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Необходимо более подробное описание проблемы. Что значит "не нажимается"? Кнопка неактивна? При этом изменения в настройках совершены? Версия клиента у которого проблемы и клиента с которого назначались права 5.00e? Если нет, то пусть клиент попробует обновиться до нее.
да не активна. да изменения внесены. да клиент 5.00е
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Ошибка с правами

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Подобная проблема была свойственна 5.00, но в 5.00e была исправлена (при назначении прав невозможно было добавить каналы с символами верхнего регистра).

Канал содержит символы верхнего регистра? Если да, то если его переименовать на аналог без символов верхнего регистра, проблема сохранится?
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Ошибка с правами

Сообщение wizard50 »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Подобная проблема была свойственна 5.00, но в 5.00e была исправлена (при назначении прав невозможно было добавить каналы с символами верхнего регистра).

Канал содержит символы верхнего регистра? Если да, то если его переименовать на аналог без символов верхнего регистра, проблема сохранится?
я знаю, что была такая проблема. поэтому всегда смотрел какая версия у клиента стоит. да проблема решается если канал переименовать. ну точнее если удалить и заново создать.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Ошибка с правами

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Проблему исследовали.

1) Если указать неправильный регистр в названии канала - настройка канала не будет применяться. В ближайшей версии исправим.
2) Настройка канала возможна только если пользователь присутствует в данном канале. Если не присутствует - будет неактивна кнопка "Применить". Тоже исправим.
Ответить