невозможно выбрать вебкамеру

Здесь Вы можете поделиться информацией об ошибках программы для скорейшего их исправления.
Ответить
alcom
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15:08, 09.08.2008

невозможно выбрать вебкамеру

Сообщение alcom »

не могу точно утверждать что эта ошибка, возможно эта проблема только у меня.
но была необходимость передать изображение рабочего стола. так вот, выбираю UScreenCapture, потом выхожу из режима видеосвязи, снова захожу - после этого не могу выбрать вебкамеру, потому что отсутствует меню выбора. приходиться править конфиг, что бы вернуть камеру.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: невозможно выбрать вебкамеру

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Уточните, какой именно конфиг править чтобы избавиться от проблемы и как именно?

В меню выбора вебкамеры просто нет строк?
alcom
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15:08, 09.08.2008

Re: невозможно выбрать вебкамеру

Сообщение alcom »

править приходиться файл main.ini, вот в этой части:

[VideoStream]
Enabled=1
Device=UScreenCapture
Width=0
Height=0
Quality=80
TimePerFrame=0

параметр Device. я удаляю значение UScreenCapture. после перезагрузки чата, в режиме видеосвязи, автоматически начинает работать вебкамера.

ну а если выбрать рабочий стол и перезагрузить чат, то вот это окно с меню, где можно было бы обратно выбрать камеру, пропадает.
Вложения
webcam.JPG
(34.25 КБ) 115 скачиваний
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: невозможно выбрать вебкамеру

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

> вот это окно с меню, где можно было бы обратно выбрать камеру, пропадает.

То есть на нажатие кнопки, вызывающей это окно нет никакой реакции? Или кнопка неактивна?
alcom
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15:08, 09.08.2008

Re: невозможно выбрать вебкамеру

Сообщение alcom »

Кнопки вообще нет, окно с изображением рабочего стола и только, без какого то ни было меню и кнопок внизу окна. К тому же размер окна с видом моего рабочего стола огромен (разрешение монитора 1680х1050, так что окно выводится такое, что даже не помещается на экране полностью), а мышкой размер окна изменить нельзя, впрочем как и окно с видеоизображением, а жаль, было бы замечательно менять размер окна мышкой, не меняя разрешения видео в настройках, скажем так как это можно делать в любом обычном видеоплеере.

а что бы выяснить, что ни кнопок ни меню внизу окна нет, я убираю панель задач и поднимаю, насколько это возможно, окно вверх - внизу только рамка окна и больше ничего.
alcom
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15:08, 09.08.2008

Re: невозможно выбрать вебкамеру

Сообщение alcom »

Для большей ясности сделал скриншот. Синим залита область моего рабочего стола, серым - окно UscreenCapture с передаваемым изображением рабочего стола. Панель задач скрыта, окно поднято вверх и удерживается мышкой, что бы можно было видеть отсутствие какого-либо меню внизу. Поэтому вебкамеру не выбрать. И окно имеет размер чуть больше разрешения рабочего стола. Изменить размер нельзя. Это конечно не совсем удобно. :)
Вложения
ScreenCapture.jpg
(400.17 КБ) 88 скачиваний
Аватара пользователя
ALFRED450
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 01:00, 19.09.2007

Re: невозможно выбрать вебкамеру

Сообщение ALFRED450 »

видимо в настройках стоит FullScreen из за этого панель с кнопками настроек ушла вниз, поднятие окна не помогает, не хватает высоты все равно для появления панели, у меня такая же беда была, выход ставить в настройках изображение меньше
Master-peжим
Адреса сервера:
commfort.su
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: невозможно выбрать вебкамеру

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Проблема понятна. Проверим и исправим.
alcom
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15:08, 09.08.2008

Re: невозможно выбрать вебкамеру

Сообщение alcom »

ALFRED450 писал(а):видимо в настройках стоит FullScreen из за этого панель с кнопками настроек ушла вниз, поднятие окна не помогает, не хватает высоты все равно для появления панели, у меня такая же беда была, выход ставить в настройках изображение меньше
Выставить "меньшее изображение" нельзя, можно только выбрать часть рабочего стола, задав координаты. В этом случае, как и положено, внизу окна появляется ползунки задающие качество передаваемого изображения и звука, а так же кнопки их настроек.
Заметьте, панель настроек и окно выводимого изображения едины. А в режиме fullscreen ее просто нет. Как видно из моего скриншота, внизу только рамка окна и никакого намека на панель с кнопками :?
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: невозможно выбрать вебкамеру

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Окно оказывается больше видимой области экрана. В следующей версии сделаем возможным изменение размеров окна в случае если оно больше видимой области экрана. А в перспективе будет реализовано масштабирование.
Ответить