Ошибка бана

Здесь Вы можете поделиться информацией об ошибках программы для скорейшего их исправления.
@serg@
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 14:50, 20.07.2009

Re: Ошибка бана

Сообщение @serg@ »

Да, такуюже ошибку словил, чат выдаёт в события
[16.11.2010 20:22:06] Error in module 51 (0)

Максим, что это значит?
Аватара пользователя
sasha
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 20:16, 27.07.2009
Откуда: Усть-Илимск

Re: Ошибка бана

Сообщение sasha »

@serg@ писал(а):Да, такуюже ошибку словил, чат выдаёт в события
[16.11.2010 20:22:06] Error in module 51 (0)
Максим, что это значит?
Тоесть так же создается канал при бане?
@serg@
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 14:50, 20.07.2009

Re: Ошибка бана

Сообщение @serg@ »

Да, только ошибка не могу понять откудо, может проблема загрузки смайлов..., сейчас перепроверю
@serg@
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 14:50, 20.07.2009

Re: Ошибка бана

Сообщение @serg@ »

@serg@ писал(а):Да, такуюже ошибку словил, чат выдаёт в события
[16.11.2010 20:22:06] Error in module 51 (0)
Максим, что это значит?
Это ошибка всёже возникала во время закачки смайлов, а вот откуда пустой канал хз. Попытаюсь с админами связаться может в сервере баг...
@serg@
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 14:50, 20.07.2009

Re: Ошибка бана

Сообщение @serg@ »

Наиболее вероятно, что проблема кроется в моём плагине, в выходные будет версия с полными логами. тогда точней и скажу.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Ошибка бана

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

@serg@ писал(а):Да, такуюже ошибку словил, чат выдаёт в события
[16.11.2010 20:22:06] Error in module 51 (0)
Максим, что это значит?
Нарушение последовательности получения данных от сервера.

@serg@, sasha
Если проблему можно повторить без клиентских плагинов, укажите адрес сервера и действия которые необходимо сделать для повторения ошибки. Будет понятно хотябы приватный канал или общий и от сервера ли приходит приглашение в канал.
@serg@
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 14:50, 20.07.2009

Re: Ошибка бана

Сообщение @serg@ »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Нарушение последовательности получения данных от сервера.

@serg@, sasha
Если проблему можно повторить без клиентских плагинов, укажите адрес сервера и действия которые необходимо сделать для повторения ошибки. Будет понятно хотябы приватный канал или общий и от сервера ли приходит приглашение в канал.
Я установил у себя данный бот, и легко повторил описанную ситуацию, версия сервера 5.00, клиента 5.03a. Канал на каком-то китайско-корейском создаётся, но туда я не захожу и никого пригласить не могу. Вообще плагин работает с ANSI-совместимой частью Unicode, как появляется такой канал я не понял, если только грубый сбой плагина. В пятницу начну дописывать в нём логи тогда точней гляну что происходит.
@serg@
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 14:50, 20.07.2009

Re: Ошибка бана

Сообщение @serg@ »

Дополнение: Сегодня уже он входит в этот канал, но в отличии от прошлого раза в него пригласить не может, т.к. он не появляется в контекстном меню. В меню администрирования тоже не отображается. Вход в канал происходит после нажатия "ок" в окне с временем бана, удалось вручную наложить бан с данными симптомами, что говорит, о отсутствии вины в этом плагина :) .
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Ошибка бана

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

> Сегодня уже он входит в этот канал, но в отличии от прошлого раза в него пригласить не может, т.к. он не появляется в контекстном меню.

Скорее всего потому что он приватный.

> удалось вручную наложить бан с данными симптомами, что говорит, о отсутствии вины в этом плагина .

Просьба описать как повторить проблему.
@serg@
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 14:50, 20.07.2009

Re: Ошибка бана

Сообщение @serg@ »

Вот как вызвал: Создаю канал "рулетка" и захожу в него, накладываю себе ограничение, настройки по умолчанию, причина "Вы были убиты в Русской Рулетке". Короткие причины не вызывают ошибку. Кстати это открывается приват, причём в результате почти всегда вылетают плагины с ошибкой:
[17.11.2010 18:46:38] Ошибка при обработке плагином "Bots-Plugin v1.42.cfplug" сообщения с ID=10. Плагин остановлен.
[17.11.2010 18:46:38] Ошибка при обработке плагином "CrazyPlugin3.cfplug" сообщения с ID=10. Плагин остановлен.
После вылета плагинов я в этот приват уже могу зайти.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Ошибка бана

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Создал канал "рулетка", наложил на себя ограничение по умолчанию с причиной "Вы были убиты в Русской Рулетке", написал сообщение в канале - проблема не проявилась. Может необходимо чтобы на клиенте были установлены (пусть и не запущены) определенные плагины?

Или может проблема проявляется лишь при подключении к определенному серверу?
@serg@
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 14:50, 20.07.2009

Re: Ошибка бана

Сообщение @serg@ »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Создал канал "рулетка", наложил на себя ограничение по умолчанию с причиной "Вы были убиты в Русской Рулетке", написал сообщение в канале - проблема не проявилась. Может необходимо чтобы на клиенте были установлены (пусть и не запущены) определенные плагины?

Или может проблема проявляется лишь при подключении к определенному серверу?
Перепроверил, без плагинов (установленных на клиенте) ошибка всё равно повторяется. На сервере запущен плагин мафии, как будут возможность протестерю без него. Ошибка, как уже писали была выявлена на одном из серверов
Версия сервера 5.03 версия клиента 5.03а
Её же смог повторить на сервере у нас в городе, тут
Версия серверной части - 5.00
Если есть желание можешь зайти к нам на сервер, попробую продемонстрировать адрес 212.12.31.91 мой ник serg.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Ошибка бана

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Ошибка найдена. В ближайшее время будет хотфикс клиента. Причем, ошибка общая, касается не только этой конкретной проблемы, скорее всего именно эта ошибка проявлялась ранее в других формах.

Огромное спасибо @serg@ и sasha!
@serg@
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 14:50, 20.07.2009

Re: Ошибка бана

Сообщение @serg@ »

Чтоб не плодить темы напишу тут. Есть вот такая неточность: Если я хочу отредактировать бан или поменять причину бана система вызывает 2 действия: удаление старого бана, наложение нового. При этом в сообщении об удалении отображается мой ник. Нельзя ли сделать чтоб удаление бана было тоже анонимное? Хотябы если в форме редактирования стоит галка анонимности, а то при редактировании от неё никакого прока получается.
Аватара пользователя
Sunny
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11:18, 20.09.2010
Откуда: 4local.ru

Re: Ошибка бана

Сообщение Sunny »

Ограничивается ник с непечатными символами (в админ-панели показывается как "-", в чате ничего не видно). Вместе с ограничением на ник ставится галочки для бана IP и id. Но ограничение оказывается только на нике. Редактирование бана с выставлением нужных галочек не помогает - опять же при просмотре списка банов показано ограничение только ника.
Бан давался на доступ к серверу. Версия сервера - 5.03.
Ответить