время в сообщении

Здесь Вы можете поделиться информацией об ошибках программы для скорейшего их исправления.
Ответить
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

время в сообщении

Сообщение wizard50 »

почему в сообщении время ставиться по серверу, а не текущее время на клиенте? ладно когда люди в одном часовом поясе с сервером. а если в разных? зачем мне знать во сколько мне пришло сообщение по времени сервера? мне интересно во сколько по моему времени пришло сообщение.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: время в сообщении

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Проблема в том что сообщения можно оставлять на сервере в отсутствии получателя. Если использовать клиентское время, то непонятно, когда было такое сообщение отправлено.

Интересно, что та же проблема актуальна для оставленных сообщений в приват, но в каналах на времени акцент больше, поэтому, чтобы не допустить ситуаций когда из-за разницы поясов более поздние сообщения имеют более раннее время, берется всегда клиентское.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: время в сообщении

Сообщение wizard50 »

ситуация реальная. время сообщения критично. сообщение не оставлено на сервере. а приходит сразу. и время стоит не верное. даже если учитывать сообщения оставленные на сервере, то хотелось бы иметь клиентское время. мне писали в 2 часа ночи по моему времени. а какая мне разница что у человека было 6 часов дня в это время?
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: время в сообщении

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Насколько я понял, Вы желаете видеть в CommFort настройку часовых поясов. При разработке несовместимой версии оценим насколько это целесообразно.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: время в сообщении

Сообщение wizard50 »

ну если это только сложными вещами можно решить, через часовые пояса, то пусть так будет. но ведь на сервере может стоять просто не правильное время. что редкость но тоже возможно. что мешает в клиенте отображать время получения по времени получившего, а не по времени сервера или отправившего?
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: время в сообщении

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

wizard50 писал(а):ну если это только сложными вещами можно решить, через часовые пояса, то пусть так будет. но ведь на сервере может стоять просто не правильное время. что редкость но тоже возможно. что мешает в клиенте отображать время получения по времени получившего, а не по времени сервера или отправившего?
Повторимся, что препятствием являются оставленные сообщения. Если отображать время получения, то станет неизвестным время их отправки. Мы считаем время отправки более важным в случае личных сообщений.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: время в сообщении

Сообщение wizard50 »

а как клиент узнает что время отправки не правильное? человек отправил в 19.00, второй получил в 19.05, а время на сервере в 18.00. и что даст время отправления 18.00?
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: время в сообщении

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Если часовой пояс сервера неизвестен - то да. Хоть его и легко узнать отправкой себе сообщения.

Но в подавляющем большинстве случаев программа применяется в локальных сетях в пределах одного часового пояса.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: время в сообщении

Сообщение wizard50 »

согласен. но вот часть серверов перевела время на зимнее. а переводить не надо было. возникла путаница.
Ответить