ошибка в истории канала

Здесь Вы можете поделиться информацией об ошибках программы для скорейшего их исправления.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

ошибка в истории канала

Сообщение wizard50 »

вновь посыпались сообщения об ошибках в истории канала. в канале публикуется изображение, а в истории отображается другая картинка. сообщило порядка 10 человек. клиенты 5.30
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: ошибка в истории канала

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Попробуем с проблемой разобраться.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: ошибка в истории канала

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Вы уверены, что данные пользователи не производили манипуляций с файлами истории? К таким последствиям приводит именно частичная замена файлов истории.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: ошибка в истории канала

Сообщение wizard50 »

ну один из админов крупного чата тут присутствующий может это подтвердить. хотя может он до сих пор уверен, что я читаю их логи хыыыыы
а по тем людям да уверен. это прям во время разговора происходило. то есть кидается несколько картинок. идет обсуждение. и тут человек удивлено пишет. и делает скрин истории в канал в этот же. была бы проблема у одного человека. я бы подумал, что случайность.
по старой теме помню, что проблема была у тех кто сидит сразу на двух серверах. часть из людей действительно сидели на двух серверах. но другая часть только на одном.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: ошибка в истории канала

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

wizard50 писал(а):ну один из админов крупного чата тут присутствующий может это подтвердить. хотя может он до сих пор уверен, что я читаю их логи хыыыыы
а по тем людям да уверен. это прям во время разговора происходило. то есть кидается несколько картинок. идет обсуждение. и тут человек удивлено пишет. и делает скрин истории в канал в этот же. была бы проблема у одного человека. я бы подумал, что случайность.
по старой теме помню, что проблема была у тех кто сидит сразу на двух серверах. часть из людей действительно сидели на двух серверах. но другая часть только на одном.
Имеет место быть некорректный подсчет индексов. За индексы отвечает отдельный файл, который защищен от повреждения. То есть если когда-либо вмешивались в структуру файлов истории, то в последствии это может привести к таким последствиям (когда индексы начнут совпадать).
Аватара пользователя
leonbratsk
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 14:07, 21.03.2010

Re: ошибка в истории канала

Сообщение leonbratsk »

Раскрою секрет. Это было и в предыдущих версия, но никто об этом не заявлял. В 5.30 пока не замечал этого, но особенно в 5.10 было такое очень часто.
Чат CommFort города Братск "SkyLine"
адрес: vcommforte.com или 194.146.200.130
версия сервера: 5.40
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: ошибка в истории канала

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Система ведения истории не изменялась с версии 4.40.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: ошибка в истории канала

Сообщение wizard50 »

leonbratsk писал(а):Раскрою секрет. Это было и в предыдущих версия, но никто об этом не заявлял. В 5.30 пока не замечал этого, но особенно в 5.10 было такое очень часто.
это было раньше. была тема. обещали исправить. делали или нет по этому поводу, что то я не помню.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: ошибка в истории канала

Сообщение wizard50 »

Maxim Mirgorodsky писал(а):
wizard50 писал(а):ну один из админов крупного чата тут присутствующий может это подтвердить. хотя может он до сих пор уверен, что я читаю их логи хыыыыы
а по тем людям да уверен. это прям во время разговора происходило. то есть кидается несколько картинок. идет обсуждение. и тут человек удивлено пишет. и делает скрин истории в канал в этот же. была бы проблема у одного человека. я бы подумал, что случайность.
по старой теме помню, что проблема была у тех кто сидит сразу на двух серверах. часть из людей действительно сидели на двух серверах. но другая часть только на одном.
Имеет место быть некорректный подсчет индексов. За индексы отвечает отдельный файл, который защищен от повреждения. То есть если когда-либо вмешивались в структуру файлов истории, то в последствии это может привести к таким последствиям (когда индексы начнут совпадать).
да госпади. может один из 10 и ковырял. не знаю. но там такие люди писали, которым объясняешь по 20 минут как убрать эти буквы на весь экран которые не понятно от куда лезут (это про всплывающие сообщения). так, что явно там не хакеры.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: ошибка в истории канала

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Будем исследовать этот вопрос дальше.
Аватара пользователя
dv
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 10:28, 11.05.2007
Откуда: Краснодар

Re: ошибка в истории канала

Сообщение dv »

[Coобщение удaленo]
Последний раз редактировалось dv 16:24, 25.06.2012, всего редактировалось 1 раз.
Дополнения для CommFort
Адрес чата: chat.telered.ru




.
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: ошибка в истории канала

Сообщение •NormaBot• »

На ХР у себя я такого не замечал,хотя историю просматриваю частенько.
Аватара пользователя
Maximus
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 18:59, 04.12.2009
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: ошибка в истории канала

Сообщение Maximus »

Подтверждаю на Windows 7 x64 5.30
Началось всё после того, как одновременно с одним чатом зашёл в другой, там постили картинки, теперь в моём чате все картинки заменяются на те, причём неважно какой канал, заменяются точно так по порядку, как шли в том чате. После того как все картинки с того чата закончились, всё снова стало нормально отображаться. Примеры:
тут оригинал
Изображение
тут история
Изображение
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: ошибка в истории канала

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Большое спасибо за наблюдения.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: ошибка в истории канала

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Началось всё после того, как одновременно с одним чатом зашёл в другой
Вы параллельно одни и те же временные файлы использовали сразу на 2 сервера (при этом оба работали одновременно с помощью ключа -repeat)?

Вопрос к другим пользователям столкнувшимся с проблемой тот же.
Ответить