Рекламный блок

Здесь Вы можете поделиться информацией об ошибках программы для скорейшего их исправления.
Ответить
Аватара пользователя
nikitka
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15:00, 10.08.2008
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Рекламный блок

Сообщение nikitka »

В прошлом году мы столкнулись с тем, что у нас при переключении вкладок баннер (анимированный) транслировался с самого начала, исправили, теперь у нас другая заморочка (в 5.20 такого не наблюдал) при переключении окна (допустим между чатом и браузером) начинается трансляция баннера сначала. Пожалуйста поправьте данный момент. Заранее благодарю.

Вход в чат (ник|пасс): тест|тест

Сервер и клиента последней версии.
vk.com/cchat | q4p.ru
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Рекламный блок

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Речь идет о чередовании страниц?

При подключении выводится случайная страница. Далее в соответствии с выбранным периодом сервер дает сигнал на смену страницы. Просьба еще раз проверить информацию.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Рекламный блок

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Понятно, речь идет не о чередовании, а о gif-анимации. Но такую систему мы реализовали давно, не менее года назад (вероятнее всего, еще в одной из 4.хх версий). При перерисовке окна (на неактивное или наоборот) анимация запускается заново. Тогда мы данным шагом исправили какую-то ошибку с отображением баннеров.
Аватара пользователя
nikitka
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15:00, 10.08.2008
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Рекламный блок

Сообщение nikitka »

Так данный момент будет поправлен, а то получается, что клиент переключился между окон и вновь видит баннер сначала.
Просто данный момент я увидел на новый год, когда мы делали поздравительный баннер (один, более не было) и в нем было много поздравительный строчек на две-три минуты и пришлось выжидать когда там будет "моё" поздравление.
vk.com/cchat | q4p.ru
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Рекламный блок

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Пока точно не могу по данному вопросу сказать. Дело в том что неактивный фон может сильно меняться в зависимости от скина. Анимации бывают с задержками кадров и с прозрачностью. Т.е. нужен перезапуск с последующей перемоткой анимации. Пока этот вопрос не относится к приоритетным.
Аватара пользователя
Mellon
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06:19, 10.11.2010
Контактная информация:

Re: Рекламный блок

Сообщение Mellon »

меня в этих банерах бесит что они испаряют кнопки закрыть, свернуть, развернуть чат, не знаю может это и от скина зависет но попрошу исправить(может это такой понт для держателей серверов но для посетителей чата это издевательство над пользователем), нельзя что бы банер контролировал чат, выходит его можно отключить только через трей а если иконка чата в трее отсутсвует или наоборот сам трей в виндовсе отключен, так что можно считать за баг или недоработку
http://vk.com/mellstorm
CommFort Сервер 5.X г Москва
Адрес пиринг: chat.xdep.ru (SVAO-IX, HOME-IX, NAUKA-IX и H-IX)
Аватара пользователя
leonbratsk
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 14:07, 21.03.2010

Re: Рекламный блок

Сообщение leonbratsk »

У меня все отлично работает.
Чат CommFort города Братск "SkyLine"
адрес: vcommforte.com или 194.146.200.130
версия сервера: 5.40
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Рекламный блок

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Mellon писал(а):меня в этих банерах бесит что они испаряют кнопки закрыть, свернуть, развернуть чат, не знаю может это и от скина зависет но попрошу исправить(может это такой понт для держателей серверов но для посетителей чата это издевательство над пользователем), нельзя что бы банер контролировал чат, выходит его можно отключить только через трей а если иконка чата в трее отсутсвует или наоборот сам трей в виндовсе отключен, так что можно считать за баг или недоработку
Это проблема скина.
Ответить