комфорт сервер вирусный

Здесь Вы можете поделиться информацией об ошибках программы для скорейшего их исправления.
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

комфорт сервер вирусный

Сообщение зёзя »

у меня возник такой вопрос в вашей инсталке что за фаел скрытый с вирусом?
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: комфорт сервер вирусный

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Там не написано что это вирус. Обратитесь к разработчикам антивируса с просьбой разъяснить что "потенциально нежелательного" в данной программе. Файл tmp из второго скриншота - это часть процедуры инсталляции.
Аватара пользователя
инопланетянен
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 11:37, 14.10.2009
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: комфорт сервер вирусный

Сообщение инопланетянен »

Нод все почти проги вирусами считает, я был в шоке когда увидел что он обычные и нормальные проги типа винамп и прочих блокирует и считает за вирусняк или ещё что, при том что настрояшие вирусы он пропускал. У каждого по своему поэтому разглаголствовать тематику насчёт лучших антивирусных программ я бы не стал
.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:
г. Комсомольск-на-Амуре
сервер: shestoi.sytes.net
.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:
МегаЮзер
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 23:34, 03.04.2010
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: комфорт сервер вирусный

Сообщение МегаЮзер »

Объяснение на созданную вами же тему уже давалось тут:
http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=7708
Наш чат доступен бесплатно:
для Беларуси а также всех стран СНГ и дальнего зарубежья.
Сервер: commfort.net 5.50
Группа http://vk.com/commfort
Страничка http://vk.com/commfort_net
Сайт http://commfort.net/
viktor6
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 10:30, 03.10.2008

Re: комфорт сервер вирусный

Сообщение viktor6 »

МегаЮзер писал(а):Объяснение на созданную вами же тему уже давалось тут:
http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=7708
Суть проблемы не меняет
Что там что здесь разрабы не отписались
МегаЮзер
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 23:34, 03.04.2010
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: комфорт сервер вирусный

Сообщение МегаЮзер »

viktor6 писал(а):Суть проблемы не меняет
Что там что здесь разрабы не отписались
Значит невнимательно читали:
Maxim Mirgorodsky писал(а):Там не написано что это вирус. Обратитесь к разработчикам антивируса с просьбой разъяснить что "потенциально нежелательного" в данной программе. Файл tmp из второго скриншота - это часть процедуры инсталляции.
П.С. В прошлой теме я подробно описывал на что так реагирует антивирус. Я думаю, средство упаковки разработчики менять не будут. Единственное решение как раз и было озвучено Максимом - написать в техподдержку антиируса.
П.П.С. Касперский 11 спокойно реагирует на инсталку и на исполняемый файл программы...
Наш чат доступен бесплатно:
для Беларуси а также всех стран СНГ и дальнего зарубежья.
Сервер: commfort.net 5.50
Группа http://vk.com/commfort
Страничка http://vk.com/commfort_net
Сайт http://commfort.net/
viktor6
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 10:30, 03.10.2008

Re: комфорт сервер вирусный

Сообщение viktor6 »

МегаЮзер писал(а):
viktor6 писал(а):Суть проблемы не меняет
Что там что здесь разрабы не отписались
Значит невнимательно читали:
Maxim Mirgorodsky писал(а):Там не написано что это вирус. Обратитесь к разработчикам антивируса с просьбой разъяснить что "потенциально нежелательного" в данной программе. Файл tmp из второго скриншота - это часть процедуры инсталляции.
П.С. В прошлой теме я подробно описывал на что так реагирует антивирус. Я думаю, средство упаковки разработчики менять не будут. Единственное решение как раз и было озвучено Максимом - написать в техподдержку антиируса.
П.П.С. Касперский 11 спокойно реагирует на инсталку и на исполняемый файл программы...
Мое мнения это не пользователи должны писать разработчикам антивирусника а сами разработчики комфорта (вдруг чтото им нужно предоставить)
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: комфорт сервер вирусный

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

viktor6 писал(а):
МегаЮзер писал(а):
viktor6 писал(а):Суть проблемы не меняет
Что там что здесь разрабы не отписались
Значит невнимательно читали:
Maxim Mirgorodsky писал(а):Там не написано что это вирус. Обратитесь к разработчикам антивируса с просьбой разъяснить что "потенциально нежелательного" в данной программе. Файл tmp из второго скриншота - это часть процедуры инсталляции.
П.С. В прошлой теме я подробно описывал на что так реагирует антивирус. Я думаю, средство упаковки разработчики менять не будут. Единственное решение как раз и было озвучено Максимом - написать в техподдержку антиируса.
П.П.С. Касперский 11 спокойно реагирует на инсталку и на исполняемый файл программы...
Мое мнения это не пользователи должны писать разработчикам антивирусника а сами разработчики комфорта (вдруг чтото им нужно предоставить)
Мы обращались различными способами много-много-много раз. Один из ответов был даже комичен - мол, т.к. мы не являемся пользователями данного ПО, то не можем к ним обращаться (такой шедевральный ответ был разумеется от российского отделения службы ТП). Лучшее, чего удалось достичь, иногда антивирус не срабатывает на клиент. Разумеется, добавить в белый список сервер невозможно (каждой лицензии соответствует свой уникальный исполняемый модуль). Но разработчики заверили, что антивирус не выводит сообщение о том что наше ПО - вирус, выводит лишь предупреждение что оно может быть потенциально небезопасным, и они, видимо, считают это нормальным. С этой проблемой столкнулись все, кто использует для своих программ упаковку. Возможно, часть софта в ручном режиме одобряет сам ESET. Но мы считаем ненормальной позицию что все опасно, кроме того что вручную промаркировано безопасным, причем определенной частной компанией которая почему-то на себя взяла эту функцию. И рекомендуем внимательно выбирать антивирусное программное обеспечение, а в случае проблем с ним - обращаться в службу технической поддержки данного ПО, чтобы именно их техподдержка брала на себя всю нагрузку связанную с такого рода предупреждениями.
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: комфорт сервер вирусный

Сообщение зёзя »

Maxim Mirgorodsky
в договоре указано что нельзя удолять и изменять файлы, если как-то случайно антивирусник скушает фаел эт что будет нарушением договора? Просто я один рас сталкнулся с такой бедой при авасте вроде внёс в список исключения папку но когда я в неё захожу то антивир автоматом удолял фаел и переносил её кудато на подобия в карантин
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: комфорт сервер вирусный

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Если стороннее ПО в фоновом режиме скрытно осуществляет действия, противоречащие лицензионному соглашению другого ПО, то в случае возникновения ущерба пользователь вправе требовать его возмещения от виновника.

Но это офтопик.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: комфорт сервер вирусный

Сообщение wizard50 »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Если стороннее ПО в фоновом режиме скрытно осуществляет действия, противоречащие лицензионному соглашению другого ПО, то в случае возникновения ущерба пользователь вправе требовать его возмещения от виновника.

Но это офтопик.
вы не докажете эту позицию в суде.
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: комфорт сервер вирусный

Сообщение зёзя »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Если стороннее ПО в фоновом режиме скрытно осуществляет действия, противоречащие лицензионному соглашению другого ПО, то в случае возникновения ущерба пользователь вправе требовать его возмещения от виновника.

Но это офтопик.
а вы всё сваливаете на пользователя!!! Во всех случаях что не случается виноват пользователь? вы сначала добейтеся так чтоб антивир не видел в нём вирусы мы плотим денги за что за то что там вирусы и я не могу гарантию давать на то что антивир не скушает фаел какойто и не хочу терять свои денги и за какойто глупости и за то что у вас програма имеет такие проблемы а де вы даёте гарантию что вы с помошью этой програмы у вас нет доступа к нам на компы!!! вы как-то когда при кражы смогли то заблокировать мне комфорт я незнаю каким путём но мне кажется с помощью Activation.exe у вас есть полный доступ к серверу и его полностью контролируете в этом я уже уверен в 100% так как я уже свами столкнулся

вы не можете нечего поделать с теми который ваши ломает сервера на нелегал софта то что тогда говорить о пользователей вам легче ущемить пользователя чем того кто ломает ваши сервера и крадёт не знаю каким способом
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: комфорт сервер вирусный

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

wizard50 писал(а):
Maxim Mirgorodsky писал(а):Если стороннее ПО в фоновом режиме скрытно осуществляет действия, противоречащие лицензионному соглашению другого ПО, то в случае возникновения ущерба пользователь вправе требовать его возмещения от виновника.

Но это офтопик.
вы не докажете эту позицию в суде.
Давайте не будем доводить ситуацию до абсурда и придумывать проблемы. Все ведь прекрасно понимаем зачем нужен пункт лицензионного соглашения о недопустимости удаления или изменения файлов программы. Изменили или удалили файлы - все, программа может работать нестабильно или вообще не работать. Кто-то ведь ухитряется обновлять сервер обновлением лишь исполняемого файла, кто-то вообще может заменить только языковые файлы на оные новой версии. Разумеется, что и как в таком случае будет работать - не наши проблемы. И если исполняемый файл удалил антивирус и программа в результате этого перестала работать - это опять же, не наша программа виновата. То что лицензионное соглашение формально было нарушено скрытыми действиями антивируса - дает право требовать возмещение возможного ущерба (если он вообще есть) от производителя антивируса.
зёзя писал(а):с помощью Activation.exe у вас есть полный доступ к серверу и его полностью контролируете в этом я уже уверен в 100%
Обращаю внимание, что в соответствии с административным кодексом распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию - наказуемое деяние.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: комфорт сервер вирусный

Сообщение wizard50 »

Maxim Mirgorodsky писал(а):
зёзя писал(а):с помощью Activation.exe у вас есть полный доступ к серверу и его полностью контролируете в этом я уже уверен в 100%
Обращаю внимание, что в соответствии с административным кодексом распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию - наказуемое деяние.
высказывание своей оценочной точки зрения не является клеветой :)
Аватара пользователя
инопланетянен
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 11:37, 14.10.2009
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: комфорт сервер вирусный

Сообщение инопланетянен »

wizard50
я почему-то наоборот уверен на 100% в том что никакого контроля нет, помоему это всего лишь мысли человека который судит по себе
.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:
г. Комсомольск-на-Амуре
сервер: shestoi.sytes.net
.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:
Закрыто