Бан на доступ к серверу

Здесь Вы можете поделиться информацией об ошибках программы для скорейшего их исправления.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Бан на доступ к серверу

Сообщение wizard50 »

Клиент ставит себя на блокировку во время отпуска например, его автоматом отключает от всех услуг, в том числе от чата. Накладывается бан - Адрес (или фио, в зависимости от записи в базе) и блокировка. дабы потом можно было всегда увидеть почему вдруг этот бан возник и как быстро удалить его. Но программа на каком то основании выдает во ВСЕХ каналах адрес клиента. Прошу устранить в кратчайшие сроки.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Бан на доступ к серверу

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Просьба указать все параметры накладываемого ограничения и строку, выводимую во всех каналах.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Бан на доступ к серверу

Сообщение wizard50 »

бан по ип адресу.
[19:03:28] CommFort установил запрет неизвестному пользователю по дополнительным идентификационным параметрам. Причина: "Смирнов А.А. Хетагуровская, д.18, кв.1 временная блокировка".
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Бан на доступ к серверу

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Адрес вписан в причину. В чем же ошибка?

В каналах выводится сообщение, что данному пользователю ограничен доступ к ним. И выводится причина.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Бан на доступ к серверу

Сообщение wizard50 »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Адрес вписан в причину. В чем же ошибка?

В каналах выводится сообщение, что данному пользователю ограничен доступ к ним. И выводится причина.
он куда то еще может быть вписан? ошибка в том, что это выводиться во всех каналах. мало того, что модераторы каналов не обязаны это смотреть и это элементарно мешает общению. так это еще мягко говоря не правильно. чат для корпоративного применения. у нас не между собойчик. мы не для приватного общения друзей его покупали. если продукт не предназначен для корпоративного применения так и напишите об этом.

кстати нам нужно дублирование многих функций ERP в чате, а это делается через бан и снятие бана. мне что теперь сообщениями одного канала заспамить приватные каналы всех юзеров?
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Бан на доступ к серверу

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Система уведомлений об ограничениях реализована таким образом, чтобы полностью соответствовать области применения ограничений. Если ограничение касается определенного канала - информация выводится только в этом канале. Если касается всех каналов - то выводится во всех каналах.

Ошибки здесь нет, все работает так как планировалось.

Отключить уведомление об ограничении по аналогии с анонимным ограничением - такую возможность рассмотрим, но в 5.50 точно не будет.

Можем сделать индивидуальную доработку под заказ.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Бан на доступ к серверу

Сообщение wizard50 »

в том то и дело, что это не касается всех каналов. может кому то и надо выводить во все каналы такое сообщение, в чем я очень сильно сомневаюсь, но во всех обычных применениях это не требуется. если у того же никиты бан юзеров по причине и без происходит десятками, иногда сотнями за раз то к чему это выводить во все каналы где сидят совершено другие люди и общению которых это дико мешает? вы представляете как выглядит бан по диапазону? или когда сетка сидит на одном адресе и на один ник кидается бан? почему сотни других людей должны страдать из-за того что их общение прерывают?

в нашем варианте где предполагается 5-10 событий в минуту в определенные моменты об общении в общих каналах вообще можно будет забыть. чат перестанет выполнять свою главную функцию. сейчас общаюсь тесно с интеграторами, они впервые столкнулись с вашем чатом. я бы выложил их мнение, но пожалуй обидитесь.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Бан на доступ к серверу

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

то к чему это выводить во все каналы где сидят совершено другие люди
Необходимо правильно выбирать область ограничения.

Если необходимо ограничить публикацию в определенном канале - не нужно выбирать другие каналы. Если выбраны другие каналы, то пользователи должны получить информацию что доступ к каналу, в котором они общаются, для определенных идентификаторов ограничен.
сейчас общаюсь тесно с интеграторами, они впервые столкнулись с вашем чатом. я бы выложил их мнение, но пожалуй обидитесь.
Просьба сообщить им, что мы готовы сотрудничать и работать индивидуально с каждым заказчиком. Цена не будет высокой для крупной организации. Мы таким образом работаем со многими компаниями, которым требуются индивидуальная и уникальная функциональность.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Бан на доступ к серверу

Сообщение wizard50 »

а что тут правильно выбирать? нужен бан конретного ип адреса. снятие бана. снова бан ип адреса. причем тут каналы вообще?
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Бан на доступ к серверу

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

В них выводятся различные уведомления. В том числе и об изменении состояния (что относится к каналам еще меньше, чем ограничение доступа на сервер). Вероятно, стоит в настройках отображения на клиенте иметь возможность отключить эти уведомления (сервер в корпоративной лицензии сможет эту настройку форсировать). В план на следующую версию запишем.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Бан на доступ к серверу

Сообщение wizard50 »

уходите от темы. мне все равно до состояний. меня не это волнует. хотя смена состояний происходит только в том канале где сидит пользователь. это кому то интересно.
а информация о наложении ограничения и снятия ВО ВСЕХ каналах. и это точно там не нужно. слава богу вы не в соцсетях работаете. а то я представляю бан и снятие банов вконтакте или на фейсбуке по вашей методике.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Бан на доступ к серверу

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

а информация о наложении ограничения и снятия ВО ВСЕХ каналах.
Только в тех каналах, которые захватывает область применения ограничения. Программа уведомляет пользователей, что доступ к данному каналу ограничен для определенных идентификаторов (или доступ полностью, или публикация сообщений, или публикация изображений).

Если Вы наложите ограничение на приватную переписку, в каналах уведомление отображаться не будет. Если на один определенный канал - то в других каналах уведомление отображаться не будет.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Бан на доступ к серверу

Сообщение wizard50 »

Maxim Mirgorodsky писал(а):
а информация о наложении ограничения и снятия ВО ВСЕХ каналах.
Только в тех каналах, которые захватывает область применения ограничения. Программа уведомляет пользователей, что доступ к данному каналу ограничен для определенных идентификаторов (или доступ полностью, или публикация сообщений, или публикация изображений).

Если Вы наложите ограничение на приватную переписку, в каналах уведомление отображаться не будет. Если на один определенный канал - то в других каналах уведомление отображаться не будет.
если Вася сидит в канале А и Вася спамер получил бан во всех каналах или на доступ к серверу, то логично отобразить бан Васи в канале А. Но в канале Б он не сидел и почему это там должно отображаться? если на сервере с онлайном какой там максимальный раз в 5 минут кого то банить на все каналы/доступ к серверу. а это легко предположить. то спам от этих сообщений об бане будет гораздо хуже чем то количество спама что отправят эти спамеры.

Пользователи НЕ ДОЛЖНЫ знать, что кого то забанили на сервере. это не их дело. если кому то это нужно, в чем я повторюсь дико сомневаюсь, то сделайте ему это персональной доработкой.

если я накладываю бан на ип адрес, мне не нужно уведомлять об этом пользователей. понимаете? НЕ НУЖНО. не просто "не желательно", а категорически не нужно. Причем в любом применении чата хоть чат для моих друзей, хоть чат для общения в интернете, тем более в моем конкретно случае применения для работы. Вас между прочим ни когда не просили сделать такого, этого не было изначально. Вы на свое усмотрение добавили эту "фичу", что бы теперь в персональной доработке для всех у кого денег хватит убрать это? я не вижу другой причины кроме как выманивать деньги у владельцев серверов добавляя заведомо неприемлемые настройки и фишечки.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Бан на доступ к серверу

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Но в канале Б он не сидел и почему это там должно отображаться?
Потому что после наложения ограничения в канале Б он сидеть не сможет.
Вас между прочим ни когда не просили сделать такого, этого не было изначально. Вы на свое усмотрение добавили эту "фичу"
Это было всегда, уведомления об ограничениях всегда соответствовали области применения ограничения.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Бан на доступ к серверу

Сообщение wizard50 »

из пустого в порожнее как обычно. зачем вы мне констатируете как у вас есть? объясните почему вы баг считаете фичей? кому это надо? приведите мне реальное применение где это нужно. если таких доводов как обычно нет, то тогда мое предложение выше полностью верное.
Ответить