Мафия [Серверный и клиентский плагин] + исходный код

Здесь содержатся плагины, графические оболочки, наборы смайлов и другие дополнения к CommFort.
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Мафия [Серверный плагин]

Сообщение •NormaBot• »

KGB писал(а):•NormaBot•
Если будет возможность, в случаях, когда перестает бот заходить в логова, остановите плагин и зайдите под его учетной записью, чтобы посмотреть, в каких каналах он сидит.
В смысле в каких каналах кроме логова и в скольких логовах?Прошу прощения за глупый вопрос,а если учётки нету,то как я по ней зайду? Кстате,как то заходил сегодня в одно(в списке других и небыло) логово,так бота почему то там не увидел. :)
KGB
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 08:54, 13.07.2010
Откуда: Чебоксары, Россия
Контактная информация:

Re: Мафия [Серверный плагин]

Сообщение KGB »

•NormaBot• писал(а): В смысле в каких каналах кроме логова и в скольких логовах?Прошу прощения за глупый вопрос,а если учётки нету,то как я по ней зайду? Кстате,как то заходил сегодня в одно(в списке других и небыло) логово,так бота почему то там не увидел. :)
Учетка есть, бот же её создаёт :) В общем, вроде нашел проблему. Бот только закрывает каналы, не выходя из них. А если у него нет прав на модерирование всех каналов, закрыть их он не может. Попробуйте дать ему эти права, и ещё раз повторите удаление учетки :) Должно помочь. А в следующей версии бот будет ещё и выходить из канала, а не только пытаться закрыть. Так что и без прав будет работать.
KGB
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 08:54, 13.07.2010
Откуда: Чебоксары, Россия
Контактная информация:

Re: Мафия [Серверный плагин]

Сообщение KGB »

sasha писал(а):Будет ли не плагин серверный а просто бот?
UDP-бота не будет. Есть же бот NexxGen'a, зачем еще один?
KGB
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 08:54, 13.07.2010
Откуда: Чебоксары, Россия
Контактная информация:

Re: Мафия [Серверный плагин]

Сообщение KGB »

Плагин обновлен. Для переноса существующей статистики используйте конвертер базы, запустив его из папки с сервером чата.
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Мафия [Серверный плагин]

Сообщение •NormaBot• »

В общем вчера игра перестала набирать игроков.Я перезапустил сервер.При включении плагина игра как бы прошлая продолжалась.Даже перезагрузка компьютера не помогла.Такое (только не считая перезагрузки компьютера) у меня было ранее,вроде в первой версии.Я понимаю что уже вышла поновее,просто я уже написал как говорится к слову.
Теперь что касается новой.Не знаю как надо было правильно конвертировать,но ничего из базы не экспортирывалось(пробывал и при выключеном и включённом сервере).В общем немного не ясно правильно ли оно велось.Внизу будет скрин.А что касается самой игры.То пока идёт всё как надо.И ничего я не делал с ботом.В смысле что ни из лишних каналов не выгонял,ни учётку не удалял.
И ещё.Хотелось бы уточнить про якудзу.При каком количестве народу в игре она появляется? И я правильно думаю что у якудзы всё как у мафов.Роли,очки и ид и тп. :)
Вложения
Конвертирование.jpg
(63.49 КБ) 78 скачиваний
KGB
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 08:54, 13.07.2010
Откуда: Чебоксары, Россия
Контактная информация:

Re: Мафия [Серверный плагин]

Сообщение KGB »

•NormaBot• писал(а): Теперь что касается новой.Не знаю как надо было правильно конвертировать,но ничего из базы не экспортирывалось(пробывал и при выключеном и включённом сервере).В общем немного не ясно правильно ли оно велось.Внизу будет скрин.
Запускать конвертер можно как при включенном, так и при выключенном сервере, главное, чтобы в config.ini были данные для подключения к MySql.
•NormaBot• писал(а):В общем вчера игра перестала набирать игроков.Я перезапустил сервер.При включении плагина игра как бы прошлая продолжалась.Даже перезагрузка компьютера не помогла.
Это вообще из области фантастики :)
•NormaBot• писал(а): И ещё.Хотелось бы уточнить про якудзу.При каком количестве народу в игре она появляется? И я правильно думаю что у якудзы всё как у мафов.Роли,очки и ид и тп. :)
Якудза есть только в режиме с якудзой(!игра с якудзой). В этом режиме количество мафов=количеству якудз=число игроков/5. При игре с якудзой специальных ролей ни у мафии, ни у японской мафии нет. То есть только маф и якудза. Начисление очков одинаково у мафов и якудз.
Аватара пользователя
Chudik
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 18:37, 27.01.2007
Откуда: Украина, г. Херсон
Контактная информация:

Re: Мафия [Серверный плагин]

Сообщение Chudik »

А когда будет для версии 5.00?
KGB
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 08:54, 13.07.2010
Откуда: Чебоксары, Россия
Контактная информация:

Re: Мафия [Серверный плагин]

Сообщение KGB »

Chudik писал(а):А когда будет для версии 5.00?
Уже тестирую его. Надеюсь, через несколько дней будет первая версия :)
UPD: Смотрите первый пост.
Последний раз редактировалось KGB 18:00, 19.08.2010, всего редактировалось 1 раз.
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Мафия [Серверный плагин]

Сообщение •NormaBot• »

KGB,в общем с конвертацией разобрался почему не шла.То просто я немного сглупил.Думая поменять пароль на боте,чтобы как ты тогда говорил ,я мог зайти под этой учёткой.А как оказалось же,я поменял пароль и на доступ к базе MySQL :lol:В общем большое спасибо за подсказку( фразой" чтобы в config.ini были данные для подключения к MySql"),уже нормально импортирывал. :D
Аватара пользователя
Al3xandr0
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12:58, 22.11.2007

Re: Мафия [Серверный плагин]

Сообщение Al3xandr0 »

Наконец то сумел протестировать бота :) А можно в комплект к нему список персонажей прилепить: чего они делают, при каком количестве игроков появляются. В стандартном хелпе этого нету, а методом тыка разбираться желания мало.
KGB
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 08:54, 13.07.2010
Откуда: Чебоксары, Россия
Контактная информация:

Re: Мафия [Серверный плагин]

Сообщение KGB »

Al3xandr0 писал(а):Наконец то сумел протестировать бота :) А можно в комплект к нему список персонажей прилепить: чего они делают, при каком количестве игроков появляются. В стандартном хелпе этого нету, а методом тыка разбираться желания мало.
help.txt писал(а):3. Один из честных жителей - комиссар. Никто не знает кто он.
3.1 Двое из честных жителей - помощники коммисара(путана, доктор, горец, старейшина, судья, шериф). Роли выбираются случайным образом и заранее неизвестно, кто из них в игре.
3.2 Если игроков больше 7, то в игре появляется нейтральный персонаж(Маньяк или Робин Гуд). Его цель - остаться одному, тогда он выигрывает.
3.3 Если игроков больше 11, то один из мафиози обладает специальными особенностями(киллер, адвокат)
3.4 Если игроков больше 12, то еще один из честных жителей - сержант.
И что они делают там тоже написано :)
Аватара пользователя
Al3xandr0
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12:58, 22.11.2007

Re: Мафия [Серверный плагин]

Сообщение Al3xandr0 »

Спасибо, файлик проглядел...
Роли выбираются случайным образом и заранее неизвестно, кто из них в игре.
ИМХО не лучший вариант. Мне больше нравится реализация ролей в боте от NexxGen.
А голосование днём было бы неплохо сделать тайным (в приват боту). Ибо, как показывает наша статистика, обычно сажают первого проголосовавшего :D
DENS
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 09:55, 22.10.2006

Re: Мафия [Серверный плагин]

Сообщение DENS »

у NexxGen наихудший бот который я только видел из мафии, а в ирц я их видел много.
надеюсь этот будет соответствовать настоящим требованиям мафии
Чат г.Тольятти и Самарской области
Адрес мастер сервера: chat.aido.ru
KGB
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 08:54, 13.07.2010
Откуда: Чебоксары, Россия
Контактная информация:

Re: Мафия [Серверный плагин]

Сообщение KGB »

DENS писал(а):у NexxGen наихудший бот который я только видел из мафии, а в ирц я их видел много.
надеюсь этот будет соответствовать настоящим требованиям мафии
Если не секрет, какие настоящие требования мафии?
DENS
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 09:55, 22.10.2006

Re: Мафия [Серверный плагин]

Сообщение DENS »

к примеру
у нексгена комисар имеет тока 1 функцию проверить гражданина и если он мирный то он его не трогает, если маф то убивает.
в ирц мафии у комисара катани 2 функции - 1 убить 2 проверить и если много играющих ему дают помошника бомж у которого 1 функция - проверить. В начале игры им известно кто катани кто бомж, обычно бомж сразу проверяет какого либо игрока и говорит комисару, если бомж проверил и нашел мафа то комисаж его убивает, если мирного, то у комисара выбор или проверить или убить, если убивать то есть риск убить мирного и тогда он получит минус, если проверять то тогда придется ждать следующую ночь чтоб убить если в ходе проверки он нашел мафа или как то через бомжа агитировать на голосовании, но есть шанс что мафы тогда его убьют ночью
надеюсь смысл понятен?
Чат г.Тольятти и Самарской области
Адрес мастер сервера: chat.aido.ru
Ответить