Игра "Викторина"

Здесь содержатся плагины, графические оболочки, наборы смайлов и другие дополнения к CommFort.
Аватара пользователя
Al3xandr0
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12:58, 22.11.2007

Re: Игра "Викторина"

Сообщение Al3xandr0 »

ОреЛ писал(а):Еще начиная с 1.016 (на самом деле я уже переделывал 1.015) плагин совмещен.
Ну, на клиенте плагин работать отказывается. После команды !старт выдаёт сообщение:
Ошибка при обработке плагином "viktorina_vc.cfplug" сообщения с ID=5. Плагин остановлен.
ОреЛ
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11:18, 11.07.2008
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Игра "Викторина"

Сообщение ОреЛ »

Я не знаю, что именно может выдавать такую ошибку. Попробуй заново скачать файл из поста http://commfort.com/ru/forum/viewtopic. ... 029#p53029
Когда пишете программу, всегда думайте о том, что её может затем поддерживать психопат и насильник, который знает где вы живёте.
— Martin Golding
Аватара пользователя
Al3xandr0
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12:58, 22.11.2007

Re: Игра "Викторина"

Сообщение Al3xandr0 »

Перекачал - не помогло. Версия 1.017. До этого работала первая версия совмещённого плагина.
ОреЛ
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11:18, 11.07.2008
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Игра "Викторина"

Сообщение ОреЛ »

А сколько раз вы пробовали сделать это? Я правда пока что не могу знать, в чем проблема.
Когда пишете программу, всегда думайте о том, что её может затем поддерживать психопат и насильник, который знает где вы живёте.
— Martin Golding
Аватара пользователя
Al3xandr0
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12:58, 22.11.2007

Re: Игра "Викторина"

Сообщение Al3xandr0 »

Эмм... Ну, раз пять точно. Запускаю плагин, пытаюсь запустить викторину, получаю ошибку.
LepreconSTR
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22:19, 11.11.2009

Re: Игра "Викторина"

Сообщение LepreconSTR »

Запустилась нормально, непонятно зачем убрали количество слов)
Аватара пользователя
Al3xandr0
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12:58, 22.11.2007

Re: Игра "Викторина"

Сообщение Al3xandr0 »

LepreconSTR писал(а):Запустилась нормально, непонятно зачем убрали количество слов)
Странно, можете описать порядок действий при обновлении плагина? Что я сделал не так?
ОреЛ
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11:18, 11.07.2008
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Игра "Викторина"

Сообщение ОреЛ »

LepreconSTR писал(а):Запустилась нормально, непонятно зачем убрали количество слов)
по просьбам пользователей я сделал, чтобы при 1 слове не показывалось количество слов. так приятнее?
Когда пишете программу, всегда думайте о том, что её может затем поддерживать психопат и насильник, который знает где вы живёте.
— Martin Golding
LepreconSTR
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22:19, 11.11.2009

Re: Игра "Викторина"

Сообщение LepreconSTR »

Al3xandr0 писал(а):
LepreconSTR писал(а):Запустилась нормально, непонятно зачем убрали количество слов)
Странно, можете описать порядок действий при обновлении плагина? Что я сделал не так?
Да как обычно) перенес все старые викторину в другую папку а новую закинул в папку плагин, которая в корне чата. Даже с базой ничего не мутил все оставил как есть, правда в конфиг дописал три параметра.
LepreconSTR
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22:19, 11.11.2009

Re: Игра "Викторина"

Сообщение LepreconSTR »

ОреЛ писал(а):
LepreconSTR писал(а):Запустилась нормально, непонятно зачем убрали количество слов)
по просьбам пользователей я сделал, чтобы при 1 слове не показывалось количество слов. так приятнее?
А вот как оно..
Ну насколько это приятно со временем будет видно.
Тогда у меня будет маленькая просьба, при обновлении версии, пусть где нибудь рядом будет история версий со списком изменений.
Аватара пользователя
Al3xandr0
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12:58, 22.11.2007

Re: Игра "Викторина"

Сообщение Al3xandr0 »

А может кто-нибудь выложить свой конфиг? Подозреваю, что у меня именно с ним проблема.
LepreconSTR
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22:19, 11.11.2009

Re: Игра "Викторина"

Сообщение LepreconSTR »

Al3xandr0 писал(а):А может кто-нибудь выложить свой конфиг? Подозреваю, что у меня именно с ним проблема.
http://db.tt/JacLYci
Osgald
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22:33, 05.02.2011

Re: Игра "Викторина"

Сообщение Osgald »

ОреЛ писал(а):Есть добровольцы с не очень забитым сервером, внешним доступом и желанием помочь в разработке?
Ну вобщем есть... Говори чем помочь :) Новая версия тестится целый вечер, вот только бонусов ни разу не встретил. Как эта система вообще работает? Если я правильно понимаю, то когда answers_for_bonus=3, начиная с четвертого подряд правильного ответа насчитыватся бонус. Скорость ответа имеет значение? Потому что было 4 и 5 подряд правильных, но бонусов не было.
P.S. За количество букв отдельное спасибо :)
Osgald
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22:33, 05.02.2011

Re: Игра "Викторина"

Сообщение Osgald »

Внезапно посреди игры включилась система бонусов :)
Блюдо из риса у народов Средней Азии и Закавказья. (букв: 4)

[0:58:49] Osgald: плов
[0:58:49] Viktor&Ina: Система бонусов включена
[0:58:49] Viktor&Ina: Osgald моментально угадал(а) и получил(а) 5 (0 бонусных балл(а, ов)) балл(а,ов), У Osgald 765 балл(а,ов), 1-е место.
Работала вроде бы правильно, хотя тестил один, всех ньюансов мог не учесть. После остановки и повторного запуска больше не включалась. Пытался даже повторить порядок правильных/неправильных ответов и пропусков... Ни в какую. Ну пока работала, могу сказать следующее - конструкция угадал(а) и получил(а) 5 (0 бонусных балл(а, ов)) балл(а,ов) выглядит жутковато, надо срочно что-то с окончаниями делать... И потом, 3 раза подряд слово баллов как-то не очень смотрится. Предлагаю такую конструкцию: угадал(а) и получил(а) 5 (бонус 0) баллов
Аватара пользователя
yagrik
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17:45, 01.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Игра "Викторина"

Сообщение yagrik »

Osgald писал(а):Внезапно посреди игры включилась система бонусов :)
Блюдо из риса у народов Средней Азии и Закавказья. (букв: 4)

[0:58:49] Osgald: плов
[0:58:49] Viktor&Ina: Система бонусов включена
[0:58:49] Viktor&Ina: Osgald моментально угадал(а) и получил(а) 5 (0 бонусных балл(а, ов)) балл(а,ов), У Osgald 765 балл(а,ов), 1-е место.
Работала вроде бы правильно, хотя тестил один, всех ньюансов мог не учесть. После остановки и повторного запуска больше не включалась. Пытался даже повторить порядок правильных/неправильных ответов и пропусков... Ни в какую. Ну пока работала, могу сказать следующее - конструкция угадал(а) и получил(а) 5 (0 бонусных балл(а, ов)) балл(а,ов) выглядит жутковато, надо срочно что-то с окончаниями делать... И потом, 3 раза подряд слово баллов как-то не очень смотрится. Предлагаю такую конструкцию: угадал(а) и получил(а) 5 (бонус 0) баллов
А почему бы не сделать запрос на пол у пользователя, который угадал и писать уже правильно слова (он - получил, угадал; она - получила, угадала), а к каждому числу (всего 3 варианта чисел) подставлять тоже нужное слово, то есть все, что оканчивается на 1 - балл, бонус; 2,3,4 - балла, бонуса; 0,5,6,7,8,9 - баллов, бонусов. И окончания не нужны никакие уродливые.
CommFort (г. Санкт-Петербург)

commfort.spb.ru - самый демократичный сервер - выборы админа раз в 3 месяца!
Ответить