CommFort PaintBoard Plugin v.2.2.1

Здесь содержатся плагины, графические оболочки, наборы смайлов и другие дополнения к CommFort.
Аватара пользователя
-=SJ=-
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02:21, 06.04.2007

Re: CommFort PaintBoard Plugin v.2.0.0.200

Сообщение -=SJ=- »

cilvay писал(а):В событиях при рисовании появилось это [14.12.2010 15:48:30] Module 1 (14) is activated
Вот что мне ответил Maxim Mirgorodsky:
Maxim Mirgorodsky писал(а):Возникло исключение при публикации сообщения в приват. Скорее всего, сообщение просто не отобразится, других последствий быть не должно.
Эта ошибка возникла только раз или возникает регулярно? если регулярно, то как ее можно воспроизвести?
LIT писал(а):При запуске на сервере создаётся виртуальный пользователь PaintBot и канал для рисования.
При установке на клиенте в настройках требуется указать учётную запись бота для рисования PaintBot и канал для рисования.
Поясните, как правильно настроить клиента и сервер.
Настройки по умолчанию в обоих плагинах лучше не менять. Тогда все точно будет работать правильно. (Если конечно на сервере еще небыло пользователя PaintBot). А вообще, для правильной работы плагинов, настройки "Учетная запись бота" и "Канал для рисования" в плагине сервера должны быть идентичны таким же настройкам в в каждом плагине клиента.
yagrik писал(а):Что будет происходить, если боту задать другой ник на серверном плагине, а в плагине на клиенте будет указан ник по умолчанию PaintBot? Не писать же спамом каждому пользователю, чтобы он залез в настройки плагина на своем клиенте и прописал новый ник для бота.
Если пользователь с неправильными настройками зайдет в канал для рисования то:
Бот отправит ему сообщение в приватный канал с уже нарисованной картинкой, но плагин на клиенте не будет знать, что это бот и будет думать что это другой пользователь хочет начать с ним рисование в привате. и вместо того чтобы нарисовать изображение в публичном канале, плагин откроет доску для рисования в привате бота и нарисует изображение там.
Моя рекомендация: не менять настройки по умолчанию если нет на то основательных причин.
Аватара пользователя
yagrik
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17:45, 01.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: CommFort PaintBoard Plugin v.2.0.0.200

Сообщение yagrik »

yagrik писал(а):Что будет происходить, если боту задать другой ник на серверном плагине, а в плагине на клиенте будет указан ник по умолчанию PaintBot? Не писать же спамом каждому пользователю, чтобы он залез в настройки плагина на своем клиенте и прописал новый ник для бота.
Если пользователь с неправильными настройками зайдет в канал для рисования то:
Бот отправит ему сообщение в приватный канал с уже нарисованной картинкой, но плагин на клиенте не будет знать, что это бот и будет думать что это другой пользователь хочет начать с ним рисование в привате. и вместо того чтобы нарисовать изображение в публичном канале, плагин откроет доску для рисования в привате бота и нарисует изображение там.
Моя рекомендация: не менять настройки по умолчанию если нет на то основательных причин.[/quote]

Вот это плохо, потому что оказалось, что бота люди хотят назвать по-разному (говорю за несколько серверов). Моя рекомендация подумать над этим вопросом. Например, выкладывать плагин для клиента без ника и пользователь сам будет указывать нужный ник при запуске плагина на клиенте, спросив у админов чата. Свой плагин на клиент кидать людям глупо, так как некоторые додумаются скачать его отсюда с форума, поэтому ник предлагаю убрать из настроек. Ну, а в настройки плагина для сервера админ уже догадается залезть и сменить ник, если ему что-то не нравится.

Может такое же люди скажут и про название канала, но пока не слышал. А вот ник мне лично не нравится тоже.
CommFort (г. Санкт-Петербург)

commfort.spb.ru - самый демократичный сервер - выборы админа раз в 3 месяца!
Аватара пользователя
-=SJ=-
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02:21, 06.04.2007

Re: CommFort PaintBoard Plugin v.2.0.0.200

Сообщение -=SJ=- »

yagrik писал(а):Вот это плохо, потому что оказалось, что бота люди хотят назвать по-разному (говорю за несколько серверов). Моя рекомендация подумать над этим вопросом. Например, выкладывать плагин для клиента без ника и пользователь сам будет указывать нужный ник при запуске плагина на клиенте, спросив у админов чата. Свой плагин на клиент кидать людям глупо, так как некоторые додумаются скачать его отсюда с форума, поэтому ник предлагаю убрать из настроек. Ну, а в настройки плагина для сервера админ уже догадается залезть и сменить ник, если ему что-то не нравится.

Может такое же люди скажут и про название канала, но пока не слышал. А вот ник мне лично не нравится тоже.
Указывать ник вручную при первом запуске клиента это не вариант. Так как от этого пострадает удобство. Большинство людей по своей натуре ленивы. В идеале пользователь должен установить плагин войти в канал и сразу же начать рисовать. И пользователи не должны даже думать что, им надо еще, что то настраивать. И какая разница какой ник у бота? Он же не общается с пользователями, не шлет людям никаких приветствий, информации о погоде и т.п. он просто сидит как сторож и следит за вновь вошедшими. Простые пользователи чата вообще могут его не замечать и не обращать на него внимания.
Аватара пользователя
yagrik
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17:45, 01.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: CommFort PaintBoard Plugin v.2.0.0.200

Сообщение yagrik »

-=SJ=- писал(а):Указывать ник вручную при первом запуске клиента это не вариант. Так как от этого пострадает удобство. Большинство людей по своей натуре ленивы. В идеале пользователь должен установить плагин войти в канал и сразу же начать рисовать. И пользователи не должны даже думать что, им надо еще, что то настраивать. И какая разница какой ник у бота? Он же не общается с пользователями, не шлет людям никаких приветствий, информации о погоде и т.п. он просто сидит как сторож и следит за вновь вошедшими. Простые пользователи чата вообще могут его не замечать и не обращать на него внимания.
Родилось предложение: при установке официального плагина доски пользователя попросят, как при входе первый раз на сервер чата, ввести ник бота доски. Чем плохо? Это маленькое дополнение не должно обременить юзера, который уже сколько потратил сил, чтобы зайти сюда на форум, скачать и установить плагин.
Тем более, если юзер возьмется за установку доски, взятую со своего чата, то ник там уже будет введен автоматически, а если юзер зайдет сюда на форум и скачает отсюда плагин (из боязни вирусов или еще чего), то вполне резонно в официальной установке спрашивать ник бота.
Это как сборка чата, в которой адрес сервера не спрашивается, а в официальном клиенте спрашивается.
Нам не хочется выкладывать плагин доски с нашим ником, так как будет путаница с официальной установкой доски. Поэтому прошу прислушаться к моему совету.
Остальные пользователи и админы чатов прошу меня поддержать. Постоянное молчание и чтение данных тем о плагинах не добавит много чего хорошего в плагины наших авторов.
CommFort (г. Санкт-Петербург)

commfort.spb.ru - самый демократичный сервер - выборы админа раз в 3 месяца!
Аватара пользователя
-=SJ=-
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02:21, 06.04.2007

Re: CommFort PaintBoard Plugin v.2.0.0.200

Сообщение -=SJ=- »

yagrik писал(а):Родилось предложение: при установке официального плагина доски пользователя попросят, как при входе первый раз на сервер чата, ввести ник бота доски. Чем плохо? Это маленькое дополнение не должно обременить юзера, который уже сколько потратил сил, чтобы зайти сюда на форум, скачать и установить плагин.
Плохо это тем, что при первом входе в чат - ввод адреса сервера это необходимый шаг без которого невозможна дальнейшая работа чата.
Ваше же предложение в вашем случае упростит вашим пользователям жизнь, но для оставшихся 99% пользовтелей это будет дополнительный, ненужный шаг
yagrik писал(а):Остальные пользователи и админы чатов прошу меня поддержать. Постоянное молчание и чтение данных тем о плагинах не добавит много чего хорошего в плагины наших авторов.
Я согласен что нужно выслушать мнение других, и если будет достаточно мнений в вашу пользу, то так и сделаем.
Аватара пользователя
yagrik
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17:45, 01.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: CommFort PaintBoard Plugin v.2.0.0.200

Сообщение yagrik »

-=SJ=- писал(а):Я согласен что нужно выслушать мнение других, и если будет достаточно мнений в вашу пользу, то так и сделаем.

Люди, присоединяйтесь к просьбе менять ник бота!

Кто не желает ник у бота PaintBot, а желает ник какой-то другой, не важно какой, отпишитесь тут, пожалуйста. А то ведь поголовно на всех серверах будет ник бота доски PaintBot, и если вы его смените, то у скачавшего с этого форума в этой теме плагин доски не будет работать доска как надо! Неужели всем по-барабану?
CommFort (г. Санкт-Петербург)

commfort.spb.ru - самый демократичный сервер - выборы админа раз в 3 месяца!
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: CommFort PaintBoard Plugin v.2.0.0.200

Сообщение wizard50 »

yagrik писал(а):Люди, присоединяйтесь к просьбе менять ник бота!

Кто не желает ник у бота PaintBot, а желает ник какой-то другой, не важно какой, отпишитесь тут, пожалуйста. А то ведь поголовно на всех серверах будет ник бота доски PaintBot, и если вы его смените, то у скачавшего с этого форума в этой теме плагин доски не будет работать доска как надо! Неужели всем по-барабану?
что плохого? зайдя на другой сервер мне не придется искать как там бот называется. у меня будет сразу рисовать как надо и где надо.
Аватара пользователя
yagrik
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17:45, 01.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: CommFort PaintBoard Plugin v.2.0.0.200

Сообщение yagrik »

что плохого? зайдя на другой сервер мне не придется искать как там бот называется. у меня будет сразу рисовать как надо и где надо.[/quote]

Однообразный мир со стереотипами!
Придя в гости, мы видим одни и те же комнаты, с одним и тем же телевизором, компьютером... Нам будет очень легко! Мы не будем "париться" по поводу чего либо, потому что мы будем все знать, что и где находится, как кого зовут, как зовут кошечку (она будет названа везде одинаково и зачем ее называть по-другому, чтобы потом гости, мучаясь спрашивали: а как зовут Вашего котенка?"). Принеся в гости свое телефон мы легко его зарядим, так как у всех буду одинаковые зарядки.

Может не очень яркие примеры, сегодня просто голова не варит... но нельзя ни в коем случае что-то навязывать, как бы оно удобно или неудобно не было - это основное правило свободы личности! Плагин же призван работать на многие сервера, а не на один.

А теперь привязка к этому официальному плагину у всех. И, либо пишите свой плагин, товарищи, либо ставьте ник такой, какой хочу я, Ваш уважаемый автор! (Никого не имею ввиду и не желаю обидеть).

Если человек не чувствует себя свободным, то он говорит: "Так пусть будет у всех все одинаково - это же так просто, так удобно, "мы несемся волною по морю, которое гонят герои" (Никого не имею ввиду и не желаю обидеть).

Например, я при установке плагина сразу подметил этот его огромный минус.
CommFort (г. Санкт-Петербург)

commfort.spb.ru - самый демократичный сервер - выборы админа раз в 3 месяца!
Аватара пользователя
-=SJ=-
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02:21, 06.04.2007

Re: CommFort PaintBoard Plugin v.2.0.0.200

Сообщение -=SJ=- »

Уважаемый yagrik разнообразие и свобода выбора конечно непременно должны быть, но только там где они уместны.
Возможность настроить название бота в плагине есть, достаточно всего лишь зайти в настройки плагина.
При установке чего либо должны приниматься только ключевые решения, а все остальное должно ставится по умолчанию.
Взгляните хотя бы на установку OC (Windows или Linux неважно) с каждой новой версией пользователю упрощают выбор во время установки, и убирают настройки которые пользователь в большинстве случаев оставляет по умолчанию, или может изменить их потом. При установке Windows 95 нужно было выбрать настроек в два раза больше, чем при установке Windows 7. Во всем должна быть мера.
Аватара пользователя
yagrik
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17:45, 01.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: CommFort PaintBoard Plugin v.2.0.0.200

Сообщение yagrik »

-=SJ=- писал(а):Уважаемый yagrik разнообразие и свобода выбора конечно непременно должны быть, но только там где они уместны.
Возможность настроить название бота в плагине есть, достаточно всего лишь зайти в настройки плагина.
При установке чего либо должны приниматься только ключевые решения, а все остальное должно ставится по умолчанию.
Взгляните хотя бы на установку OC (Windows или Linux неважно) с каждой новой версией пользователю упрощают выбор во время установки, и убирают настройки которые пользователь в большинстве случаев оставляет по умолчанию, или может изменить их потом. При установке Windows 95 нужно было выбрать настроек в два раза больше, чем при установке Windows 7. Во всем должна быть мера.
Введение имени пользователя никогда не уберут.

По крайней мере любая программа при установке не потребует имени или ника какого-то одного, а просто встанет молча и будет рабоатать. А Ваш же плагин привязан к нику и не будет работать в каких-то местах, пока не залезешь в настройки и не изменишь ник, так не проще ли просто один раз спросить ник при установке, раз уже такая привязка имеется?

Я все равно тут на форуме один, как погляжу по комментам, поэтому, как говорится хочется мне плагин, тогда возьми и напиши свой сервер чата!
CommFort (г. Санкт-Петербург)

commfort.spb.ru - самый демократичный сервер - выборы админа раз в 3 месяца!
Аватара пользователя
yagrik
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17:45, 01.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: CommFort PaintBoard Plugin v.2.0.0.200

Сообщение yagrik »

-=SJ=- писал(а):Ваше же предложение в вашем случае упростит вашим пользователям жизнь, но для оставшихся 99% пользовтелей это будет дополнительный, ненужный шаг
У нас разный взгляд на мир видимо и это заявление немного оскорбляет мой мир! Хотя, если учесть, что свободных людей мало... Приятен Вам такой ответ или Вам не до этого?

Вы владеете статистикой? Откуда такие цифры?
Последний раз редактировалось yagrik 20:24, 16.12.2010, всего редактировалось 3 раза.
CommFort (г. Санкт-Петербург)

commfort.spb.ru - самый демократичный сервер - выборы админа раз в 3 месяца!
LIT
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08:32, 28.06.2007

Re: CommFort PaintBoard Plugin v.2.0.0.200

Сообщение LIT »

Наш сервер работает с момента появления чата и за это время, могу сказать уверенно, большинству пользователей нужно минимальное количество настроек! Включил и должно работать. Мало того что пользователь должен зайти и включить в настройках плагин (сделать плагин активным) так и ещё и что то настраивать. Все настройки которые касаются функциональности программы должны быть у администратора, иначе придётся многим разъяснять для чего то или это! А сейчас мануал мало кто любит читать.
Считаю что нужно сделать у клиента единые настройки как у сервера. Я не спроста задал в первом посту этот вопрос.
Аватара пользователя
yagrik
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17:45, 01.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: CommFort PaintBoard Plugin v.2.0.0.200

Сообщение yagrik »

LIT писал(а):Наш сервер работает с момента появления чата и за это время, могу сказать уверенно, большинству пользователей нужно минимальное количество настроек! Включил и должно работать. Мало того что пользователь должен зайти и включить в настройках плагин (сделать плагин активным) так и ещё и что то настраивать. Все настройки которые касаются функциональности программы должны быть у администратора, иначе придётся многим разъяснять для чего то или это! А сейчас мануал мало кто любит читать.
Считаю что нужно сделать у клиента единые настройки как у сервера. Я не спроста задал в первом посту этот вопрос.
Ваши пользователи не полезут на форум, потому что это сложнее, чем просто ввести ник и для них Вы сами должны распространять плагин, то есть выложить ссылки на плагин со своими настройками (тогда не придется никому вводить ник) - я уже говорил об этом выше, если кто-то невнимательный! Также и мы бы сделали плагин со своими настройками, но вот уважаемый автор пока тормозит процесс. Дело в том, что кто-то все-таки доберется до этого форума и тогда у них не будет работать доска.

А не чувствует ли автор статистику скачивания с форума плагинов и скачивания плагинов по ссылкам, которые создаются в каждом чате отдельно? Думаю форум тут проиграет и сильно проиграет.
CommFort (г. Санкт-Петербург)

commfort.spb.ru - самый демократичный сервер - выборы админа раз в 3 месяца!
LIT
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08:32, 28.06.2007

Re: CommFort PaintBoard Plugin v.2.0.0.200

Сообщение LIT »

yagrik
Каким же образом я буду вносить изменения, если автор сделал хороший и правильный инсталлятор?
Распаковывать и переделывать?
Аватара пользователя
yagrik
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17:45, 01.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: CommFort PaintBoard Plugin v.2.0.0.200

Сообщение yagrik »

LIT писал(а):yagrik
Каким же образом я буду вносить изменения, если автор сделал хороший и правильный инсталлятор?
Распаковывать и переделывать?
Идти за толпой, а там разберетесь, если желание конечно не отпадет - ведь итак все будет работать, зачем напрягаться!
CommFort (г. Санкт-Петербург)

commfort.spb.ru - самый демократичный сервер - выборы админа раз в 3 месяца!
Ответить