CommFortroid (Android - клиент)

Здесь содержатся плагины, графические оболочки, наборы смайлов и другие дополнения к CommFort.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: CommFortroid (Android - клиент)

Сообщение wizard50 »

асер а500 установилось заработало. но смайлы не открываются. в канале отображаются. а в окне смайлов пусто
Pogo

Re: CommFortroid (Android - клиент)

Сообщение Pogo »

wizard50 писал(а):асер а500 установилось заработало. но смайлы не открываются. в канале отображаются. а в окне смайлов пусто
Включена ли опция "Использовать анимацию" в настройках?
nikitka писал(а):Сайт сообщает что я не могу установить на планшет данное приложение.
nikitka писал(а):Вообщем стянули apk, все установилось, только пришлось поставить галочку "загружать приложения не с маркета".
Какая модель планшета и ОСи?

UPD
Когда не возможна установка приложения по причинам несовместимости:
- В сообщении указывайте модель и марку устройства, версию Android (Настройки>О ...).
- Рекомендуется направлять заявки непосредственно в Google. Т.к. у приложения нет каких либо "особых" требований для свойственной ему категории, оно должно быть совместимо с большинством на сегодняшний день устройств (КПК, смартфоны, планшеты...).
- Возможно так же поможет обновление приложения Маркет/Google Play.
Аватара пользователя
nikitka
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15:00, 10.08.2008
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: CommFortroid (Android - клиент)

Сообщение nikitka »

Ну собственно, на витрине есть планшеты от Асус, Самсунг, Эмсиай как правильный пользователь перехожу по ссылочке, которая опубликована в первом посту, нажимаю кнопочку инсталл, предлагает мне залогиниться, логинюсь под учеткой гугла, мне вновь перекидывает на страничку с приложением и выходит всплывающее окошко и пишет "на ваше устройство установить нельзя".

Окей, думаем, в итоге скачиваем спокойно apk, устанавливаем, но тут выходит уведомление, что у меня в опциях стоит некая галочка, что могу устанавливать только приложения с маркета, в итоге убираю, устанавливаю.

Была замечена ошибочка как у Игоря, смайл пак скачался, но не отображаются они, только в каналах.

Всё :)

upd:

Мои последние протестированные устройства

Планшетный ПК Samsung Galaxy Tab GT-P6200 серый металлик
Android 3.1 Honeycomb

Планшетный ПК MSI WindPad Enjoy 7 035RU
Android 2.3

Планшетный ПК Samsung Galaxy Tab GT-P7310 черный
Android 3.0 Honeycomb

upd 2

Тестировал на простом мтсовском телефоне, выхожу с сервера, выкидывает меня видимо как и положено на окно с логином и паролем, нажимаю через меню выход (подозревая, что это выход из приложения вообще, он меня вновь закидывает в чат (только выключенный), в итоге из приложения получилось выйти двойным нажатием по стрелке назад.
Последний раз редактировалось nikitka 17:20, 22.03.2012, всего редактировалось 3 раза.
vk.com/cchat | q4p.ru
xapxan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06:20, 24.03.2012
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: CommFortroid (Android - клиент)

Сообщение xapxan »

на msi enjoy 7 при сворачивании в фон теряет соединение с сервером
Аватара пользователя
nikitka
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15:00, 10.08.2008
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: CommFortroid (Android - клиент)

Сообщение nikitka »

Пожелания приветствуются?

Можно ли реализовать переход по каналам и список каналов вот так:
http://www.youtube.com/watch?v=eAOp6LlwuW8

0:22-0:30 секунду

Спасибо.
vk.com/cchat | q4p.ru
Pogo

Re: CommFortroid (Android - клиент)

Сообщение Pogo »

xapxan писал(а):на msi enjoy 7 при сворачивании в фон теряет соединение с сервером
Выполнялись ли какие либо ресурсоёмкие приложения во время пребывания приложения в фоне и возобновилось ли соединение после вызова приложения из уведомлений ?
nikitka писал(а):Пожелания приветствуются?
Да, конечно.
Любое пожелание будет расмотрено по мере применимости в новых версиях (хоть возможно и не возымеет должного к себе обсуждения).
xapxan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06:20, 24.03.2012
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: CommFortroid (Android - клиент)

Сообщение xapxan »

Pogo писал(а): Выполнялись ли какие либо ресурсоёмкие приложения во время пребывания приложения в фоне и возобновилось ли соединение после вызова приложения из уведомлений ?
нет кроме чата ничего запущено не было, после активации связь сервером восстановилась.
позднее проверял при запущенном браузере не вылетает, но стоило оставить на 5 - 10 минут без присмотра снова отваливается от сервера(планшет в этот момент сеть не теряет). возможно как-то связано с блокированием экрана (опять же намерено блокировал/разблокировал - связь не теряется)
Jed1Max
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15:52, 24.03.2012
Откуда: Нерюнгри
Контактная информация:

Re: CommFortroid (Android - клиент)

Сообщение Jed1Max »

wizard50 писал(а):асер а500 установилось заработало. но смайлы не открываются. в канале отображаются. а в окне смайлов пусто
аналогично DNS P100g android 3.2

Да и пропадает соединение после блокировки
Аватара пользователя
ЯROSLOVE
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 05:04, 12.01.2008
Откуда: Владивосток

Re: CommFortroid (Android - клиент)

Сообщение ЯROSLOVE »

Acer A501 - работает. Android 3.2.1. Смайлов нет и ссылки в каналах не видны. Зато как офигенно, что можно фотки делать планшетом и отправлять их в чат. Прорыв!
Аватара пользователя
SnViPer
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22:47, 06.03.2012

Re: CommFortroid (Android - клиент)

Сообщение SnViPer »

Тоже есть проблемы со стабильностью. Когда выключается экран - клиент начинает отключаться от сервера и подключаться снова.
Pogo

Re: CommFortroid (Android - клиент)

Сообщение Pogo »

Версия обновилась до 1.0.2.
Добавлено: при активной сессии устройство не уходит в спящий режим(разрывалось соединение).
Исправлена ошибка приводящаю к неотображению смайлов в окне выбора.
Аватара пользователя
SnViPer
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22:47, 06.03.2012

Re: CommFortroid (Android - клиент)

Сообщение SnViPer »

Спасибо, супер! :)
Аватара пользователя
ЯROSLOVE
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 05:04, 12.01.2008
Откуда: Владивосток

Re: CommFortroid (Android - клиент)

Сообщение ЯROSLOVE »

После обновления появились смайлы. Теперь вроде всё ОК. Немного бы видоизменить всплывающее окно ЛС, какое-то оно несимпатичное. И фон окна со смайлами если можно - сделайте белым, на чёрном смайлы смотрятся ужасно. И ещё бы аудио- видеосвязь....Что-то я размечтался...
Аватара пользователя
nikitka
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15:00, 10.08.2008
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: CommFortroid (Android - клиент)

Сообщение nikitka »

Пожелания

Добавить:
функцию администрирования (можно заключить в платную версию, так как рядовому пользователю не нужна)
включить анимацию смайлов (фон белый)
выбор цветовой оболочки
доску объявлений

Посмотреть
расход батареи (начали поступать сообщения о быстром расходе питания)

На страничке у Гугл плей:
обновить скриншоты

Спасибо ;)
Кстати планшеты теперь могут загрузить приложения и видеть смайлики, обновлено в новой версии 1.0.2
vk.com/cchat | q4p.ru
Mike
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21:02, 18.12.2011

Re: CommFortroid (Android - клиент)

Сообщение Mike »

Mike писал(а):не работает вибра и звук.
Звук работает, а вибра нет.
CommFortroid 1.0.2
Android 2.3.7
Закрыто