Конкурс на создание лучшего плагина — 2010

Здесь обсуждаются еще нереализованные дополнения.
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Конкурс на создание лучшего плагина — 2010

Сообщение •NormaBot• »

Chip писал(а):
+1 Если бы можно было присоеденить ботов к серверу было бы очень хорошо...
Если я не перепутал,то серверный делать собираются. :)
Аватара пользователя
R@t@tUi
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12:27, 29.06.2008
Контактная информация:

Re: Конкурс на создание лучшего плагина — 2010

Сообщение R@t@tUi »

Может кто то и посчитает глупостью,но я считаю лучшим дополнением Bots-Plugin.Если бы все игры что были ранее работали хорошо,то он бы не был столь важен,а так с помощью него можно присоединить старые почти беспроблемные боты.
полезный да, но думаю реализация не столь сложна(может и ошибаюсь) и не принесла ничего нового :idea:
KGB
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 08:54, 13.07.2010
Откуда: Чебоксары, Россия
Контактная информация:

Re: Конкурс на создание лучшего плагина — 2010

Сообщение KGB »

R@t@tUi писал(а): полезный да, но думаю реализация не столь сложна(может и ошибаюсь) и не принесла ничего нового :idea:
Всё гениальное - просто. Этот плагин помог многим более безболезненно перейти на новую версию чата, как мне кажется. Да и вообще, реализация тут не такая уж и простая, как на первый взгляд :)
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Конкурс на создание лучшего плагина — 2010

Сообщение •NormaBot• »

R@t@tUi писал(а):полезный да, но думаю реализация не столь сложна(может и ошибаюсь) и не принесла ничего нового :idea:
А полезность или так скажу лучшесть не зависит от того сложно ли было сделать или вовсе нет. :)
Аватара пользователя
R@t@tUi
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12:27, 29.06.2008
Контактная информация:

Re: Конкурс на создание лучшего плагина — 2010

Сообщение R@t@tUi »

С 20 по 30 декабря открытым голосованием посетители форума выберут ряд лучших работ, из которых 30 декабря разработчики CommFort выберут самые лучшие.
голосование будет с 22 или отбой?
Аватара пользователя
sasha
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 20:16, 27.07.2009
Откуда: Усть-Илимск

Re: Конкурс на создание лучшего плагина — 2010

Сообщение sasha »

R@t@tUi писал(а):голосование будет с 22 или отбой?
22 Декабря...
Аватара пользователя
R@t@tUi
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12:27, 29.06.2008
Контактная информация:

Re: Конкурс на создание лучшего плагина — 2010

Сообщение R@t@tUi »

сори. недосмотрел.
@serg@
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 14:50, 20.07.2009

Re: Конкурс на создание лучшего плагина — 2010

Сообщение @serg@ »

R@t@tUi писал(а):полезный да, но думаю реализация не столь сложна(может и ошибаюсь) и не принесла ничего нового :idea:

Да, мой плагин не является чем-то сверх новым, как веб-морда чата, но позволяет не забыть очень хорошее старое. Данные плагин как и все плагины для чата коммфорт не производит грандиозных математических расчётов, за минимально отведённое время, он как и большинство плагинов занимается только обработкой тестовых данных.

Вначале, в момент, когда версию я ещё и не была готова к публикации, она частично повторяла "Crazy CommFort Plugin" только я не лазил в память клиента для подмены значений и не выполнял для каждого события список действий а только одно; это служило моей отправной точкой для изучения формата внутренних сообщений. Сейчас же плагин является таким-же сложным как и сам клиент чата. Основная сложность это три разных внутренних формата данных, причём один из них использует отличную от других кодировку, но за счёт такой сложности получилось написать универсальный плагин который работает и на сервере и на клиенте, и хавает неограниченное количество ботов. Основная особенность плагина в том, что сервер становится полностью не зависимым от работоспособности ботов, боты работают как-бы в отдельном потоке (процессе) при этом они могут зависать, полностью занимать отдельное ядро процессора не влияя при этом на сам сервер. Были планы добавления в плагин вкладки, дублирующей окно чата клиента, которое могло быть полезным при работе на сервере, но ввиду отсутствия таковых запросов от пользователей и отсутствия свободного времени я отказался от данной задумки.

В любом случае я считаю, что плагин сделал работу с ботами более удобной, чем ранних версиях чата, а отношение к данному плагину это ваше право, кому-то он всё равно по душе. И можете судить про его сложность, полезность и качество как подсказывает сердце. Моё же дело довести его до ума, чтоб он был максимально удобным для конечного пользователя.
Leningradec
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 20:15, 23.10.2010

Re: Конкурс на создание лучшего плагина — 2010

Сообщение Leningradec »

@serg@ писал(а):Были планы добавления в плагин вкладки, дублирующей окно чата клиента, которое могло быть полезным при работе на сервере, но ввиду отсутствия таковых запросов от пользователей и отсутствия свободного времени я отказался от данной задумки.
я думаю, это можно будет реализовать после успешного релиза на сервере :D
если, конечно, сам захочешь и будет для этого время :roll:
Аватара пользователя
sasha
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 20:16, 27.07.2009
Откуда: Усть-Илимск

Re: Конкурс на создание лучшего плагина — 2010

Сообщение sasha »

Leningradec,
А почему от себя плагин зарегистраровал в конкурс???7
Leningradec
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 20:15, 23.10.2010

Re: Конкурс на создание лучшего плагина — 2010

Сообщение Leningradec »

а должен обязательно разработчик? если да, то могу удалить :)
просто он сам не выложил, а я решил помочь :roll:
сам ни на что не претендую :!:
Cilvay
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14:55, 16.06.2008

Re: Конкурс на создание лучшего плагина — 2010

Сообщение Cilvay »

Может он хотел выложить когда работа будет полностью завершена ну или стабильная версия.
@serg@
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 14:50, 20.07.2009

Re: Конкурс на создание лучшего плагина — 2010

Сообщение @serg@ »

cilvay писал(а):Может он хотел выложить когда работа будет полностью завершена ну или стабильная версия.
Да, ты прав, время на подачу заявок ещё есть, а система не до конца налажена.
Leningradec писал(а): я думаю, это можно будет реализовать после успешного релиза на сервере :D
если, конечно, сам захочешь и будет для этого время :roll:
Времени к концу года мало, на носу сессия и сдача курсовых работ, как только освобожусь возьмусь с новыми силами за более интересный проект, скорее всего этот проект будет работать в паре с данным плагином, тогда какраз и доработаю дополнительный интерфейс плагина, сейчас времени только на исправление недочётов.
Аватара пользователя
dv
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 10:28, 11.05.2007
Откуда: Краснодар

Re: Конкурс на создание лучшего плагина — 2010

Сообщение dv »

А если например дополнение от 4-й версии? Оно ведь совместимо с версией 5.хх через плагин
Bots-Plugin http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=6606
То такие дополнения могут участвовать в конкурсе?
Дополнения для CommFort
Адрес чата: chat.telered.ru




.
Ответить