Написание единого бота

Здесь обсуждаются еще нереализованные дополнения.
Гремлин
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07:20, 20.10.2010

Написание единого бота

Сообщение Гремлин »

У меня вопрос вот какой. Мы имеем 8 - 12 стандартных задач которые должен выполнять бот. Кто-то умеет кодить. Кто-то спец в юзабилити. Кто-то может провести детальный анализ функций бота. Быть может сделать ресурс с исходниками бота и доской задач и начать одновременно работать над одним ботом?

Потому-что глядя на rss-бота который сейчас есть, хочется кого-нибудь убить. :lol: А автор до сих пор верит в то что он юзабельный.

На вопрос как сделать чтоб работа шла у разных людей одновременно - рассмотреть вариант с модульностью бота. Бот один, но подключаемые модули внутри него дают возможность добавлять ему функций.

Жду критики идеи. :D
Cilvay
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14:55, 16.06.2008

Re: Написание единого бота

Сообщение Cilvay »

Потому-что глядя на rss-бота который сейчас есть, хочется кого-нибудь убить. :lol: А автор до сих пор верит в то что он юзабельный.
Знаешь, не нравится - не используй. Плагин развивается постепенно и то что ты перечислил в теме это ты немного перегнул палку. Ты думаешь все кодеры тебе должны? Ты тем самым хочешь получить бота который будет выполнять функции нужные только тебе? Ошибаешься, твои пункты (http://commfort.com/ru/forum/viewtopic. ... 122#p48122) можно было спокойно ужать до 3-4х. Тем более просьбы в таком тоне мало кто согласиться сделать. Если не нравиться бот, держи свое мнение при себе и не провоцируй никого своими постами чтобы тебе бота "доделывали". Тут мне никто не платит, все на голом энтузиазме. Если хочешь получить нужного тебе бота - проси других, глядишь кто-нить да согласиться.

Код: Выделить всё

Жду критики идеи. 
Автор топика - наивный идиот (когда будите удалять оф. топик, не удаляйте верхний абзац)
Гремлин
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07:20, 20.10.2010

Re: Написание единого бота

Сообщение Гремлин »

И в чем же я наивный? В том что я привык играть в команде? Это нормальное явление в мире. А вот придумывать !баш10, когда уже 20 лет (начиная с ирки) боты нормально работают с блоками информации, вот это наивность.

Наивность так же тянуть на ся одеяло и говорить что общий бот не нужен. Посмотри как тщательно вылизывается викторина у http://www.commfort.com/ru/forum/viewto ... =28&t=6637 Не проходит и нескольких дней как он все реализует. ИМХО лучший бот. Остальные на голову ниже.

Так что вопрос наивности это еще нужно посмотреть, кто из нас наивнее.

Не нравится идея - так давай по пунктам. Чем плоха. Что в ней не так. А не гони оффтоп. Один черт ты при разработке своего бота сейчас будешь вечно лезть в те вопросы и ответы что я писал. Потому-что понимаешь что там идеальный бот. А если не будешь - твой новостной бот задавит какой-нибудь талантливый кодер. У которого есть голова на плечах.
Cilvay
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14:55, 16.06.2008

Re: Написание единого бота

Сообщение Cilvay »

Потому-что понимаешь что там идеальный бот.
Любой уважающий себя человек знает, что идеала не существует. Покажи пруф где я заявлял что плагин идеальный :)
А если не будешь - твой новостной бот задавит какой-нибудь талантливый кодер. У которого есть голова на плечах.
Флаг в руки этому человеку
Не нравится идея - так давай по пунктам. Чем плоха. Что в ней не так. А не гони оффтоп.
Я имею право не говорить в чем плоха идея, а так же оставляю за собой мнение что вводить а что не вводить. Не нравиться - пиши свой. Оф. топа никакого нет, его разводишь ты.
Chip
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17:31, 19.10.2010
Контактная информация:

Re: Написание единого бота

Сообщение Chip »

Гремлин писал(а):У меня вопрос вот какой. Мы имеем 8 - 12 стандартных задач которые должен выполнять бот. Кто-то умеет кодить. Кто-то спец в юзабилити. Кто-то может провести детальный анализ функций бота. Быть может сделать ресурс с исходниками бота и доской задач и начать одновременно работать над одним ботом?

Потому-что глядя на rss-бота который сейчас есть, хочется кого-нибудь убить. :lol: А автор до сих пор верит в то что он юзабельный.

На вопрос как сделать чтоб работа шла у разных людей одновременно - рассмотреть вариант с модульностью бота. Бот один, но подключаемые модули внутри него дают возможность добавлять ему функций.

Жду критики идеи. :D
Чё ты наехал на автора! Не нравится не пользуйся пиши своего! Я пользуюсь этим ботом, прекрасный бот.
@serg@
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 14:50, 20.07.2009

Re: Написание единого бота

Сообщение @serg@ »

Гремлин писал(а):У меня вопрос вот какой. Мы имеем 8 - 12 стандартных задач которые должен выполнять бот. Кто-то умеет кодить. Кто-то спец в юзабилити. Кто-то может провести детальный анализ функций бота. Быть может сделать ресурс с исходниками бота и доской задач и начать одновременно работать над одним ботом?

Потому-что глядя на rss-бота который сейчас есть, хочется кого-нибудь убить. :lol: А автор до сих пор верит в то что он юзабельный.

На вопрос как сделать чтоб работа шла у разных людей одновременно - рассмотреть вариант с модульностью бота. Бот один, но подключаемые модули внутри него дают возможность добавлять ему функций.

Жду критики идеи. :D
Флаг тебе в руки, для этого и создан раздел в форуме, пиши своего "Бота", пользуйся на здоровье, если его хочешь довести до ума то можешь выложить на форуме, мы откритикуем. Если мне какой-то плагин не нравится или не нужен я просто не лезу в данную ветку. Есть ветка, полностью посвящённая технологии создания, там все трудности преодолеваются совместно. Плагин это не сайт, ему графика и дизайн не важны, а чтоб составить алгоритм и закодить его достаточно одного человека.
А те, кто провозился над протоколом, чтоб во всём разобраться и потратил много времени на врятли выложит весь код. Я, к примеру, отрывок кода по тому или иному моменту никогда не зажимаю и могу помочь найти ошибку, но только в том случае, если уверен что не введу собеседника в заблуждение.
~Alien~
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19:47, 22.01.2010

Re: Написание единого бота

Сообщение ~Alien~ »

Действительно, что за наезды? Я сам не выдержал, извините за оффтоп. Человек вам, что обязан сидеть днями и писать ботов? У него нет, что ли других дел (учебы или работы). Он вам обязан? Не нравится не пользуйтесь. Вообще лучше ему бы сказали большое спасибо, за то что он время свое тратил, он не обязан это был делать. Сами давайте учите Object Pascal или C++ и вперед ботов штамповать, если умные такие.
Ответить