Плагин для БД

Здесь обсуждаются еще нереализованные дополнения.
Alone
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11:26, 24.11.2010

Плагин для БД

Сообщение Alone »

Приветсвую. Хотелось бы попросить знающих людей написать плагин, который бы выдирал список Юзеров и их ипы и сохранял в удобоваримом формате, желательно sql для помещение в БД (можно и в хмл) - в виде таблицы (Айпи, Ник1, Ник2, Ник3, Ник 4).
Неважно серверный или клиентский, но лучше клиентский, так как к серверу доступ не вечный, а хотелось чтобы плагин делал постоянные обновления, можно по команде в чате.

Попробовал бы и сам написать, но ни в делфи ни в Борланд С не шарю, хотя и с++ знаю немного, но в MS Visual studio плагины как я понял не создать :)

Скажите возмжно ли такое?)
Аватара пользователя
sasha
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 20:16, 27.07.2009
Откуда: Усть-Илимск

Re: Плагин для БД

Сообщение sasha »

В крэзи плигине сохранаются списки пользователей!
Alone
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11:26, 24.11.2010

Re: Плагин для БД

Сообщение Alone »

в тхт формате? Насколько я понял он берет не из админской части их, или я недостаточно глядел за крейзи)

Он берет их при подключении юзеров. А мне нужно что-то аналогичное копке "обновить" в панеле управления учетными записями, только чтобы это обновить выводило не таблицу юзеров а сохраняло в файл ввиде sql формата.

Может есть другие возможности? В крейщи мне как раз не нравится то что онпросто следит и пишет ники, а мне надо именно обновление из базы чата, пусть и дя этого требуются права для рбаоты с уч. записями
@serg@
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 14:50, 20.07.2009

Re: Плагин для БД

Сообщение @serg@ »

это можно реализовать только через серверный плагин, только не могу одного понять, зачем тебе этот список, некоторые вообще мёртвые записи и возможно вот-вот будут очищены, если работает викторина от скифа, то можно из неё взять (она сохраняет все учётки, которые появлялись за время её работы, если конечно там время очистки баз не задано).
Alone
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11:26, 24.11.2010

Re: Плагин для БД

Сообщение Alone »

Дело не столько в том что надо вытащить, а в том что надо создать таблицу и постоянно обновлять её из базы ников комфорта. Хочу сделать Авторизацию внутри локальной сети с использованием ников комфорта. У нас на каждый мак адрес привязан ай пи, люди сидят в чате. Заходишь на сайт - определяеться ай пи, и предлагаешь один из ников, вот так вот, поделился :)
То есть никакого логина-пароля для авторизации. А всего лишь Ип, ИД уникального юзера для подтверждения того что это он и выбор ников из чата)

Если можно серверный, я бы сам написал, да в билдере разбираться нет особого времени и желания, а в Визуал студии как я понял не сделать)
@serg@
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 14:50, 20.07.2009

Re: Плагин для БД

Сообщение @serg@ »

Ну тогда для начала можно использовать базу викторины от скифа, вроде и на php можно делать запросы к microsoft DB, и на C#, если у тебя сервер на IIS.
Аватара пользователя
supermet
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 02:35, 19.07.2009

Re: Плагин для БД

Сообщение supermet »

Alone писал(а): Попробовал бы и сам написать, но ни в делфи ни в Борланд С не шарю, хотя и с++ знаю немного, но в MS Visual studio плагины как я понял не создать :)
Я пару плагинов делал в Visual С++. Плагины можно написать на любом языке, на котором создают динамические библиотеки dll.
Alone
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11:26, 24.11.2010

Re: Плагин для БД

Сообщение Alone »

Хм... Я так подумал нужно обязатльно использовать VCL, который я абсолютно не знаю и разбираться пока не очень есть возможность, с удвольствием бы выслушал каким образом можно в студии начать)

Минус викторины в том, что у нас в неё играют, ну, может около половины. Или вы предлагаете использовать тот же принцип? А хотелось бы просто полчение списка ников разом, ладно, придумаем что-нибудь.
Аватара пользователя
supermet
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 02:35, 19.07.2009

Re: Плагин для БД

Сообщение supermet »

@serg@ писал(а):Ну тогда для начала можно использовать базу викторины от скифа, вроде и на php можно делать запросы к microsoft DB, и на C#, если у тебя сервер на IIS.
У Скифа база microsoft access. В PHP нет встроенных средств для работы с этой СУБД, что, однако не исключает возможности подключения к базе через ODBC. А в MS ASP.NET можно использовать OleDbConnection. Если сайт на JAVA (JavaEE, Spring и т.п.), то используйте MS Access JDBC driver.
@serg@
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 14:50, 20.07.2009

Re: Плагин для БД

Сообщение @serg@ »

Alone писал(а):Хм... Я так подумал нужно обязатльно использовать VCL, который я абсолютно не знаю и разбираться пока не очень есть возможность, с удвольствием бы выслушал каким образом можно в студии начать)

Минус викторины в том, что у нас в неё играют, ну, может около половины. Или вы предлагаете использовать тот же принцип? А хотелось бы просто полчение списка ников разом, ладно, придумаем что-нибудь.
Я предложил только как резервный вариант, сейчас времени нет, а вообще написать подобный плагин не сложно. Кстати викторину и не обязательно запускать, достаточно запустить бота на одном из клиентов (там, где у тебя веб-сервер поднят), он будет вести базу (по входу пользователей, добавляя новые записи).
$teelR@t
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 19:14, 30.03.2008
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Плагин для БД

Сообщение $teelR@t »

supermet писал(а):У Скифа база microsoft access. В PHP нет встроенных средств для работы с этой СУБД.
А если внимательно посмотреть веб-интерфейс от скифа, то можно увидеть как он юзает PHP + MS Access ;)
Ответить