Сделайте плагин РРС, вывод погоды в тему каналов.

Здесь обсуждаются еще нереализованные дополнения.
Аватара пользователя
Romeo
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21:08, 07.08.2006

Сделайте плагин РРС, вывод погоды в тему каналов.

Сообщение Romeo »

Хотелось бы плагин который бы показывал прогноз погоды в чате!
http://CF73.ru/ Ульяновский чат... Основан 2006г.
Аватара пользователя
leonbratsk
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 14:07, 21.03.2010

Re: Сделайте плагин РРС, вывод погоды в тему каналов.

Сообщение leonbratsk »

Такой плагин уже есть RSS informer, он получает прогноз погоды по RSS каналу и отправляет в ЛС или приват, тому человеку, который написал команду. Но он не умеет писать в тему канала прогноз погоды.
Чат CommFort города Братск "SkyLine"
адрес: vcommforte.com или 194.146.200.130
версия сервера: 5.40
Leningradec
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 20:15, 23.10.2010

Re: Сделайте плагин РРС, вывод погоды в тему каналов.

Сообщение Leningradec »

RSS информер + крези плагин на клиенте с правами модерирования канала, где предполагается вывести погоду в приветствие :)
:roll: сам так делал
Аватара пользователя
yagrik
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17:45, 01.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сделайте плагин РРС, вывод погоды в тему каналов.

Сообщение yagrik »

Leningradec писал(а):RSS информер + крези плагин на клиенте с правами модерирования канала, где предполагается вывести погоду в приветствие :)
:roll: сам так делал
А погоду случайных городов (из текстового файла) в теме канала?
CommFort (г. Санкт-Петербург)

commfort.spb.ru - самый демократичный сервер - выборы админа раз в 3 месяца!
Leningradec
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 20:15, 23.10.2010

Re: Сделайте плагин РРС, вывод погоды в тему каналов.

Сообщение Leningradec »

yagrik писал(а):А погоду случайных городов (из текстового файла) в теме канала?
Думаю, тоже можно как то намудрить :) сам не пробовал - мне это не надо ;)
Аватара пользователя
yagrik
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17:45, 01.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сделайте плагин РРС, вывод погоды в тему каналов.

Сообщение yagrik »

[удалено как офтопик]
CommFort (г. Санкт-Петербург)

commfort.spb.ru - самый демократичный сервер - выборы админа раз в 3 месяца!
@serg@
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 14:50, 20.07.2009

Re: Сделайте плагин РРС, вывод погоды в тему каналов.

Сообщение @serg@ »

yagrik, и тут вы слегка не поняли. Идею Romeo подкинул, дальше обсуждаются вопросы реализации, кто-нибудь может когда-нибудь его и напишет, на данный момент уже есть реализация совмещением двух плагинов
RSS информер + крези плагин на клиенте
.
Аватара пользователя
yagrik
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17:45, 01.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сделайте плагин РРС, вывод погоды в тему каналов.

Сообщение yagrik »

@serg@ писал(а):yagrik, и тут вы слегка не поняли. Идею Romeo подкинул, дальше обсуждаются вопросы реализации, кто-нибудь может когда-нибудь его и напишет, на данный момент уже есть реализация совмещением двух плагинов
RSS информер + крези плагин на клиенте
.
Никакой конкретики! Вопрос стоял в том, как сделать, чтобы в тему канала выводилась погода случайного города из заданного списка, как это делается на нашем хабе, например. А в ответ одни догадки, что это может сделать какой-то там крези, но никаких конкретных описаний того, как все-таки это осуществить, то есть, попросту говоря, ответ такой: "Вот вам крези плагин + плагин rss и догадывайтесь сами, наверно там можно это сделать" - и это как-то удручает, а еще обсуждение этого из пустого в порожнее... давайте еще с десяток сообщений напишем на эту тему... :(

Кстати, а чего так мало? Два плагина. Давайте вообще объединим все плагины, чтобы один цеплялся за другой и зависил от него.

И все-таки, возможна ли, хотя бы с помощью этих 2-х плагинов реализация поставленной задачи? Я вот ничего не понял. [удалено как офтопик]
CommFort (г. Санкт-Петербург)

commfort.spb.ru - самый демократичный сервер - выборы админа раз в 3 месяца!
Аватара пользователя
yagrik
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17:45, 01.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сделайте плагин РРС, вывод погоды в тему каналов.

Сообщение yagrik »

@serg@ писал(а):yagrik, и тут вы слегка не поняли. Идею Romeo подкинул, дальше обсуждаются вопросы реализации, кто-нибудь может когда-нибудь его и напишет, на данный момент уже есть реализация совмещением двух плагинов
RSS информер + крези плагин на клиенте
.
На данный момент есть реализация? А где? Дайте ссыль - будем рады! И там возможна публикация погоды случайного города из заданного списка городов в тему канала? Кто-то из нас может невнимательный или ответы: "лишь бы отстали..."?
CommFort (г. Санкт-Петербург)

commfort.spb.ru - самый демократичный сервер - выборы админа раз в 3 месяца!
Аватара пользователя
yagrik
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17:45, 01.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сделайте плагин РРС, вывод погоды в тему каналов.

Сообщение yagrik »

Ох, и разозлюсь я, да как начну сам писать все ваши плагины... в ожидании это прекрасного времени, вынужден только ворчать без толку - извините, если кого обидел.
CommFort (г. Санкт-Петербург)

commfort.spb.ru - самый демократичный сервер - выборы админа раз в 3 месяца!
Leningradec
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 20:15, 23.10.2010

Re: Сделайте плагин РРС, вывод погоды в тему каналов.

Сообщение Leningradec »

Вот именно что Вы только ворчите! Я отвечал с помощью чего можно это реализовать. Тут ни кто не спрашивал как это сделать . Не нравится моя идея - не используйте её, Вас ни кто не заставляет! Ждите другие идеи или плагин, который это реализует

ЗЫ. Что же Вас держит? Создайте...

ЗЫЫ. к сожалению, уже нету желания что-то объяснять...
Аватара пользователя
yagrik
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17:45, 01.09.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сделайте плагин РРС, вывод погоды в тему каналов.

Сообщение yagrik »

Leningradec писал(а):Вот именно что Вы только ворчите! Я отвечал с помощью чего можно это реализовать. Тут ни кто не спрашивал как это сделать . Не нравится моя идея - не используйте её, Вас ни кто не заставляет! Ждите другие идеи или плагин, который это реализует

ЗЫ. Что же Вас держит? Создайте...

ЗЫЫ. к сожалению, уже нету желания что-то объяснять...
А Вы уверены, что это можно реализовать, можно же мозг сломать, думаю, проще написать плагин - хотя ни того, ни другого еще не пробовал...

P.S. Спасибо за совет. Как только, так сразу и напишу плагин. Другим пользователям, кстати от этого легче не будет, так как писать я буду долго.

Уважаемые админы форума даже не соизволили написать и привести ссылки в теме создания плагинов на полный функционал, коотрый может потребоваться и различные варианты такого функционала. Все, что увидел, это возьмите делфи, возьмите С++ (вечные споры о том, что лучше) и все. Остальное сами догадывайте. Какие проги ставить, что вам может понадобится - все догадывайте сами.

Таким макаром этот несчастный чат так и будет годами лежать на полках и большинство даже глазом не моргнет, чтобы начать тут что-то творить! Максим замкнутый, авторы плагинов занятые люди, а кто тогда остается? Сколько лет чату? Хотите еще лет 30 делать, пока не придумают лучше.

Должно быть все на этом форуме. Рассказано о программах, какая для чего нужна, рассказано все в доступной форме, что нужно чату и так далее. Все, все, все! Чтобы любой ребенок, зайдя сюда, понял, что к чему и занялся бы работой. И тогда будет успех у чата. У меня одни только огорчения и разочарования! Даже желая, что-то написать (тот же плагин) я вынужден бродить в гугле в поисках того, что еще надо определить где-то (в том же гугле, например). А кому, спрашивается это все надо? Разве не чату по большому счету? Не компании CommFort? Так почему же не направлять желающих по правильному пути и не помогать им (а помощь откликнется сторицей), если они возжелали начать путь?

Не удаляйте это сообщение, пусть увидит Максим Миргородский.
CommFort (г. Санкт-Петербург)

commfort.spb.ru - самый демократичный сервер - выборы админа раз в 3 месяца!
@serg@
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 14:50, 20.07.2009

Re: Сделайте плагин РРС, вывод погоды в тему каналов.

Сообщение @serg@ »

[удалено как офтопик] Могу посоветовать сайты, где есть полное описания управления самолётом, но с тобой точно после этого не полечу. На форуме всё что нужно есть, в том числе и готовые примеры, и полное описание форматов сообщений. Среды программирования и языки на твой вкус, хоть на ассемблере пиши. Что касается текущей темы, на фразу "случайный город" не обратил внимание, на конкретный город уже написали что делается спокойно, я при помощи крези делал логер для вновь вошедших, а уж с погодой он легко справится. Далее эту тему считаю оффтопиком, комментариев не ждите.
Аватара пользователя
Romeo
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21:08, 07.08.2006

Re: Сделайте плагин РРС, вывод погоды в тему каналов.

Сообщение Romeo »

Проблема в том что Не РРС информе и никто другой нихочет такую функцию добавлять к себе в плагин. Может кто сделает отдельный?

Ну например в теме канала каждый час меняется тема на "Температура в Ульяновске -1"
Ну или другие города которые вытащишь из РРС, лишнее же можно просто сделать так чтоб Плагин не выводил.

Может кто нить придумает такой плагин?
http://CF73.ru/ Ульяновский чат... Основан 2006г.
Ответить