передовые идеи!

Здесь обсуждаются еще нереализованные дополнения.
SUN
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19:39, 19.01.2007
Контактная информация:

Re: передовые идеи!

Сообщение SUN »

Все «идеи» взяты из соц. сетей.
И я думаю Цукерберг быстрее зачешется сделать коллективные чаты в фейсбуке, чем Максимы запилят что-то подобное в коммфорте.

Веб он как бэ прет паровозом. Проще общаться со всеми в одном месте, чем быть зарегестрированным на тысячи сайтах и сидеть в еще тысяче чатов:)
Leningradec
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 20:15, 23.10.2010

Re: передовые идеи!

Сообщение Leningradec »

dv писал(а):1. Предложение - как опция. Не хочешь использовать - отключи.
2. Выше писали не от нечего делать "что бы еще такого придумать...", предложение востребовано.
Нагрузка на сервер - другие же сетевые сервисы справляются. фтп, хттп.
Для тех у кого стоит простенький сервер (он же простенький комп) такой сервис не потянут :) Вот в данной ситуации и поможет реализация данного сервиса на клиенте :roll:
Аватара пользователя
Zka
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18:34, 27.12.2010
Откуда: Гомель, Беларусь. Сеть Гарант

Re: передовые идеи!

Сообщение Zka »

Я тоже всеми руками ЗА . Но всё таки какя никакая, но нагрузка на сервер будет прличная. Особенно если у тебя на сервере до 9000 человек в чате, до 3000 на хабе (DC++) и 2000 на 6 сайтах (это я НЕ ПРО СЕБЯ, А ПРО ТЕХ, КТО СОБСТВЕННО и держит наши обшалки, качалки и т.д. );
Аватара пользователя
ozgad
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08:07, 23.07.2009
Откуда: г.Озёрск

Re: передовые идеи!

Сообщение ozgad »

fixed писал(а):Ну да, подумаешь, есть допустим в чате 1000 человек, на каждого выделим по 50 мегабайт. В итоге хрнаится на сервере 50 Гбайт. И вот эти 50 Гбайт с разных мес твинта будут качатть юезры, не 1 или 2, а допустим 50 человек, и как же это интересно отразиться на работе сервера? А, никто не задумывался?
а вот как раз качать и не обязательно делать. просмотр. прослушивание. 50 гигов.? тьфу у меня 3 тера....да и не все станут заполнять данные ресурсы.
чат 212.57.143.84 таких смайлов нет ни у кого !
ОреЛ
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11:18, 11.07.2008
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: передовые идеи!

Сообщение ОреЛ »

ozgad писал(а): а вот как раз качать и не обязательно делать. просмотр. прослушивание. 50 гигов.? тьфу у меня 3 тера....да и не все станут заполнять данные ресурсы.
а чем по-вашему принципиально отличается понятие "качать" от "просматривать" и "прослушивать"? это ведь идёт такая же обработка данных, те же запросы к жесткому диску, вопрос стоит о том, что жесткому диску и другим частям компьютера в частности придется не сладко. 3 тера на одном жестком диске не храняться, вам же лучше, что обращаться будут к разным жестким дискам, если так оно и будет происходить, но вы когда-нибудь делали тесты жестких дисков, когда выбор секторов делается рандомно и головка мечется как заводная? пожалейте ресурсы свои
по теме (ибо не люблю оффтопы) : не проще ли вам остаться на веб, как сказано было ранее, и не превращать всё прекрасное в ужасное? ни к чему хорошему все вами сказанные преобразования чата не приведут.
Когда пишете программу, всегда думайте о том, что её может затем поддерживать психопат и насильник, который знает где вы живёте.
— Martin Golding
Аватара пользователя
ozgad
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08:07, 23.07.2009
Откуда: г.Озёрск

Re: передовые идеи!

Сообщение ozgad »

dv писал(а):1. Предложение - как опция. Не хочешь использовать - отключи.
2. Выше писали не от нечего делать "что бы еще такого придумать...", предложение востребовано.
Нагрузка на сервер - другие же сетевые сервисы справляются. фтп, хттп.

Вот еще в копилку предложений - "стена пользователя" (форум пользователя). Где каждый может оставить короткую запись.
да да ! стена ваще былоб супер!
чат 212.57.143.84 таких смайлов нет ни у кого !
Аватара пользователя
ozgad
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08:07, 23.07.2009
Откуда: г.Озёрск

Re: передовые идеи!

Сообщение ozgad »

ОреЛ писал(а):а чем по-вашему принципиально отличается понятие "качать" от "просматривать" и "прослушивать"? это ведь идёт такая же обработка данных, те же запросы к жесткому диску, вопрос стоит о том, что жесткому диску и другим частям компьютера в частности придется не сладко. 3 тера на одном жестком диске не храняться, вам же лучше, что обращаться будут к разным жестким дискам, если так оно и будет происходить, но вы когда-нибудь делали тесты жестких дисков, когда выбор секторов делается рандомно и головка мечется как заводная? пожалейте ресурсы свои
по теме (ибо не люблю оффтопы) : не проще ли вам остаться на веб, как сказано было ранее, и не превращать всё прекрасное в ужасное? ни к чему хорошему все вами сказанные преобразования чата не приведут.
ну всёже буферизация.... можно и не так быстро гнать )))ну...хз.)) я б на прямую канечно б сделал.. но без скачивания ещё из соображений "авторские права " ))))ну понимаеш о чём я ))
чат 212.57.143.84 таких смайлов нет ни у кого !
Hancock
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12:34, 27.09.2010

Re: передовые идеи!

Сообщение Hancock »

Развитие чата в сторону улучшения возможностей таких как выше описывались нужно! Я полностью за то, чтобы внедрять новое пусть даже примененное в других "системах" а не уникальное новое, хотя есть люди на форуме коорые могут идей накидать очень даже конкурентных.
Скажу ещё также, что в моем чате сидят люди в возрасте от 13 до порядка 23 лет, более старшее поколение как раз таки предпочитают социальные сети чатам, ибо считают, что чат это для школоты. Почему бы не изменить это мнение?
Аватара пользователя
ozgad
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08:07, 23.07.2009
Откуда: г.Озёрск

Re: передовые идеи!

Сообщение ozgad »

НУ ЧТО дождались ? зачем файлы ? зачем фотоальбом... появилась новая програма (стронг) (хаб) кому как нравится с анимированными смайлами. с возможностью вставки картинок... у меня половина норода теперь в чат даже не входит.((( смысл? когда там всё есть ... а я это предвидел.... если разработчики не примут срочные меры то прощяй "комфорт" (((. не нужно было глупых детишек слушать которым ненада ничего... вот и дождались !
чат 212.57.143.84 таких смайлов нет ни у кого !
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: передовые идеи!

Сообщение •NormaBot• »

ozgad,я конечно же очень верю что DC++ может убить CommFort :lol: .А почему же у меня в локалке произошло наоборот?
К тому же.Не все клиенты могут вставлять и просматривать на хабе изображения.Так что ты говоришь не совсем и то. :wink:
ryned
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17:00, 09.02.2011
Откуда: SPb

Re: передовые идеи!

Сообщение ryned »

Мысль хорошая, просто над ней подумать хорошо надо
Аватара пользователя
ozgad
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08:07, 23.07.2009
Откуда: г.Озёрск

Re: передовые идеи!

Сообщение ozgad »

•NormaBot• писал(а):ozgad,я конечно же очень верю что DC++ может убить CommFort :lol: .А почему же у меня в локалке произошло наоборот?
К тому же.Не все клиенты могут вставлять и просматривать на хабе изображения.Так что ты говоришь не совсем и то. :wink:
ХОЧЕШ СКАЗАТЬ я рано паникую?... ну может раньше начать. чем когда будет поздно..
чат 212.57.143.84 таких смайлов нет ни у кого !
Аватара пользователя
Chudik
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 18:37, 27.01.2007
Откуда: Украина, г. Херсон
Контактная информация:

Re: передовые идеи!

Сообщение Chudik »

ozgad, советую обратиться к ZigZagkms с этим вопросом. Если конечно он не решён :)
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: передовые идеи!

Сообщение •NormaBot• »

ozgad писал(а):
ХОЧЕШ СКАЗАТЬ я рано паникую?... ну может раньше начать. чем когда будет поздно..
Ты не то что именно рано,ты вообще зря паникуешь.Да и твои так сказать передовые идеи не всегда и в тему. :)
Аватара пользователя
ozgad
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08:07, 23.07.2009
Откуда: г.Озёрск

Re: передовые идеи!

Сообщение ozgad »

•NormaBot• писал(а):
ozgad писал(а):
ХОЧЕШ СКАЗАТЬ я рано паникую?... ну может раньше начать. чем когда будет поздно..
Ты не то что именно рано,ты вообще зря паникуешь.Да и твои так сказать передовые идеи не всегда и в тему. :)
может и не передовые..... а какая разница что на форуме писать?.разработчики всё равно ничегошеньки не хотят делать.я уже и денег предлогал за отдельные дивайсы... им по барабану...
зачем форум организовывать с распросами пользователей если "сами" лучше знают что нужно делать.?
чат 212.57.143.84 таких смайлов нет ни у кого !
Ответить