передовые идеи!

Здесь обсуждаются еще нереализованные дополнения.
Аватара пользователя
ozgad
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08:07, 23.07.2009
Откуда: г.Озёрск

передовые идеи!

Сообщение ozgad »

господа!народ оттекает по майлам и контактам! нада принемать радикальные меры !
я предлогал и ещё раз предлогаю - !1!сделайте возможность в "личной" инфе предоставлять место для фотоальбома. для любимой музыки.пусть на сервере будет например переключение где хранятся эти файлы. если серв большой на серве . маленький - у клиента.накопитель можно наверно тупа в клиент прописать. и с сервера задавать его размер.. ну мысль наверно понятна ? тем более для её реализации сложного для програмистов нет ни чего сложного вписать грубо говоря файлообменник.
!2!- господа разработчики ! очень уж хочется иметь возможность вставлять гиф а не тока картинки ! ну неужели ето так сложно ?!опять же для публикации использовать либо серв либо ( актуально для локальных сетей ) клиента.
!3! - видео связь прикольно. я её ждал но вот в чате большого развития она не получила . причём не очень понятно с чем связано.. но прабла в том что у людей например в майле видеосвязь работает а в чате то видео нет то звука...( у мя внешний айпи). я пробывал и с внешними связоваться и с локальными.. с кем то норм а в соседнем доме сидит у него праблы.. скорее всего это они сами тупят... но к каждому не придёш и комп не настроиш..((( поетому может как то продумать етот вопрос.?
!4! - есть ещё такая идейка- а что если внедрить функцию коротких сообщений. например на 10 секунд наговорил выфложил. или к смайлу прикрепил.. или набор фраз вписать. или сделать возможность на сервере заряжать смайлы фразами... прикольно ж будет !

ну пока всё )))).
чат 212.57.143.84 таких смайлов нет ни у кого !
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: передовые идеи!

Сообщение •NormaBot• »

ozgad писал(а):господа!народ оттекает по майлам и контактам! нада принемать радикальные меры !
!1!...нет ни чего сложного вписать грубо говоря файлообменник.
Это уже лишнее.Да и глупо всё же.
ozgad писал(а):!2!- господа разработчики ! очень уж хочется иметь возможность вставлять гиф а не тока картинки !
А как будут эти анимашки давить на глаза,мелькая в чате постоянно.Была такая мысль?..Хотя можно сделать выбор где их разрешено.В привате там,личных сообщениях.Кстате они нагрузку как раз не плохую и создают.
:)
Stylus
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 00:14, 05.04.2009
Откуда: 127.0.0.1

Re: передовые идеи!

Сообщение Stylus »

ozgad писал(а):...нада принемать радикальные меры !
я предлогал и ещё раз предлогаю - !1!сделайте возможность в "личной" инфе предоставлять место для фотоальбома. для любимой музыки...
Если это будет на клиенте, то я ЗА, т.к. нагрузки на сервер не будет (если не ошибаюсь :wink: )
Аватара пользователя
sasha
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 20:16, 27.07.2009
Откуда: Усть-Илимск

Re: передовые идеи!

Сообщение sasha »

делаете из чата, сборник фото и музыки.
Аватара пользователя
ozgad
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08:07, 23.07.2009
Откуда: г.Озёрск

Re: передовые идеи!

Сообщение ozgad »

господа! ОТВЕЧУ СРАЗУ ВСЕМ! которые "зачем это нада ? сборище фотографий..... и т.д.)
на сколько я понимаю подобный чат создан для развлечения. для приятного время провождения.а не для решения глобальных проблем. куда не зайдёш , за редким исключением, картинки нельзя.. смайлы не дай бог 2 за раз поставиш .. в бан... капс вабще преступление!... сидите в аське ! вот там супер ! скукатищяяяя! но ето как раз для вас...или поставте старинный чат без картинок и со статичными смайлами.. и радуйтесь ! куда не войди сидит в модерах "молодняк" и вот выжидает за что б бан выписать ?! показать власть !
а у меня в чате нет правил ! и уверяю вас что порядка больше !люди ведут себя так как ведут себя в обществе.есть и ненормальные но их в игнор .. и либо они понимают как себя вести.. либо сами уходят .
да у меня чат для веселья! и мне не хватает минифорума встроенного. "стены" .вставки смайлов в поле общения. и ещё много чево !.да у меня скорость от провайдера позволяет всё ето иметь. да у меня мощьный комп. да и я был бы рад еслиб с помощью чата можно былоб хотябы в локальной сети объединить народ. чтоб не бегать по куче форумов и чатов. чтоб всё было в одной проге ! и я готов за это платить !
я 10 лет в инете . и поверьте поглядел и чатов и всего остального. и вижу потенциал чата комфорт.. так почему же не сделать супер крутую прогу ? практически альтернативу майлам и контактам всяческим ?
а если насоздавать правил. раздавать баны. не использовать возможности даже этого сервера на полную катушку.. зачем его вобще ставить ????
чат 212.57.143.84 таких смайлов нет ни у кого !
Leningradec
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 20:15, 23.10.2010

Re: передовые идеи!

Сообщение Leningradec »

Stylus писал(а):Если это будет на клиенте, то я ЗА, т.к. нагрузки на сервер не будет (если не ошибаюсь :wink: )
Такое предложение я поддержу :)


а вообще, думаю, этому топику место в другой теме :roll:
Аватара пользователя
dv
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 10:28, 11.05.2007
Откуда: Краснодар

Re: передовые идеи!

Сообщение dv »

[Cooбщениe удaлено]
Последний раз редактировалось dv 17:17, 25.06.2012, всего редактировалось 1 раз.
Дополнения для CommFort
Адрес чата: chat.telered.ru




.
Аватара пользователя
ozgad
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08:07, 23.07.2009
Откуда: г.Озёрск

Re: передовые идеи!

Сообщение ozgad »

Если бы к комфорту прикрутить - каждому пользователю разрешено на сервере оставлять хх фото и выделить ххх Мб для размещения файлов - классно.
ну и прочие мелочи от форумов не помешали бы. о них много раз уже писали..
з.ы. этот форум кстати наконецто немного обновили - добавили кнопочку "поблагодарить". Хотя пожеланий и надежд на улучшение было больше. к слову сказать они (пожелания) - не заоблачные безвозмездновозможные.[/quote]


во ! нашёлся единомышленник ! господа разработчики ! я уже не одинок ))))).
чат 212.57.143.84 таких смайлов нет ни у кого !
Anuta
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19:23, 13.01.2011

Re: передовые идеи!

Сообщение Anuta »

sasha писал(а):делаете из чата, сборник фото и музыки.
а что в этом плохого? ну и пусть будет сборник и фото и музыки! Интересно же было бы посмотреть на тех с кем общаешься в этом же чате и вообщее..
Я только за :)
Leningradec
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 20:15, 23.10.2010

Re: передовые идеи!

Сообщение Leningradec »

dv писал(а):Если бы к комфорту прикрутить - каждому пользователю разрешено на сервере оставлять хх фото и выделить ххх Мб для размещения файлов - классно.
на выделение места на сервере для хранения фотоальбомов пользователей пойдут не многие, особенно там, где много пользователей.
по этому считаю данный функционал будет лучше выполнить на клиенте, с возможностью указывать фтп адрес папки хранения фоток :)
Сапик
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19:49, 13.01.2011

Re: передовые идеи!

Сообщение Сапик »

Для общения все средства хороши )))))
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: передовые идеи!

Сообщение •NormaBot• »

И сколько же это всё будет занимать на компе там где сервер? :roll:
Kapacb
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 20:49, 10.06.2008
Контактная информация:

Re: передовые идеи!

Сообщение Kapacb »

•NormaBot• писал(а):И сколько же это всё будет занимать на компе там где сервер? :roll:
об этом будет печься администратор, пользователей это касаться не должно...
http://kapacb.igra3k.ru/ - Интеллектуально-ролевая игра Золотой Клон

chat.astralife.ru - Commfort Server 5.83 [Master server]

Кинь монетку -> 12Up6dJCAchL9rcpmmZHLMBhovTHHmx4GQ
fixed
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22:41, 29.08.2007

Re: передовые идеи!

Сообщение fixed »

Ну да, подумаешь, есть допустим в чате 1000 человек, на каждого выделим по 50 мегабайт. В итоге хрнаится на сервере 50 Гбайт. И вот эти 50 Гбайт с разных мес твинта будут качатть юезры, не 1 или 2, а допустим 50 человек, и как же это интересно отразиться на работе сервера? А, никто не задумывался?
Аватара пользователя
dv
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 10:28, 11.05.2007
Откуда: Краснодар

Re: передовые идеи!

Сообщение dv »

[Cooбщениe удaлено]
Последний раз редактировалось dv 17:16, 25.06.2012, всего редактировалось 1 раз.
Дополнения для CommFort
Адрес чата: chat.telered.ru




.
Ответить