что то типо объединения двух чатов

Здесь обсуждаются еще нереализованные дополнения.
pl1707
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14:14, 14.12.2009

что то типо объединения двух чатов

Сообщение pl1707 »

вобщем суть проблемы такова. есть ваш чат - куплена лицензия, работает на внешнем ip, то есть висит в инете, ну и так далее. люди конектятся к нему через интернет.
в соседнем городе (ну как соседнем, 300 км физически от сервера чата) есть локальная сеть с одним общим доступом в интернет (но не у всех, а кто на него скидывается).
так вот - в сети интернет есть не у всех, но хочется чтобы все сидели в этом чате.
сейчас сделано так - у нас проброшены порты на адрес чата без авторизации, то есть любой в сети установив клиент чата и указав адрес в интернете этого чата, к нему конектится. но тут есть немного другая трабла. вобщем перейду сразу к делу что хочу.

я хочу в сети поставить что то типо сервера чата, который бы стоял локально в сети. и к которому можно было бы подключится из сети введя адрес компьютера с серым ip именно в сети. а вот дальше следующее. эта программа должна в настройках прописать адрес чата в интернете, и то есть она всё перенаправляла бы на чат в интернете. но самое главное - чтоб если интернет соединение между чатом и сетью оборвалось, пользователи всё ровно могли сидеть в чате. что то типо прокси но с базой пользователей чата или как бы это так назвать.

попробую сделать схему
Ч - чат в городе А
П - программа для реализации всего этого
Ю1,2,3... - пользователи сети в городе Б

Ю1,2,3... <---сеть---> П <---интернет---> Ч
основной чат - это пункт Ч
пункт П хранит базу пользователей именно сети (не всех) и перенаправляет через себя весь трафик между чатом и юзерами (текст, картинки в каналах и тд, о передачи файлов и голос\видео речи не идёт). и если происходит разрыв связи между пунктами П и Ч то пункт П работает сам по себе, точнее народ только может приконектится, но не регистрации, ни всего прочего без главного не было чтоб, то есть в режиме ограниченности какой то там - так как основного то сервера нет.

реально ли такое организовать, если да то в какую сумму это может обойтись?

ps - по идее это что то типо дочернего сервера чата в локалке, совмещающего в себе базу пользователей для авторизации, и прокси сервера для всего остального.

pss - походу написал бред, в котором сам только и могу разобраться, сильно прошу не пинать
Аватара пользователя
leonbratsk
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 14:07, 21.03.2010

Re: что то типо объединения двух чатов

Сообщение leonbratsk »

Я как понял вы хотите слинковать два сервера в один единый ? Это не возможно. Но можно поставить в локальной сети человеку, у которого есть интернет, прокси сервер 5 протокола. То есть люди будут выходить в чат в интернете через одну локальную машину.
Система будет выглядеть так
Клиент=>Прокси сервер=>Сервер в интернете.
Чат CommFort города Братск "SkyLine"
адрес: vcommforte.com или 194.146.200.130
версия сервера: 5.40
Аватара пользователя
ALFRED450
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 01:00, 19.09.2007

Re: что то типо объединения двух чатов

Сообщение ALFRED450 »

попробуй /forum/viewtopic.php?p=39027#p39027 должно это помочь, или это /forum/viewtopic.php?p=19938#p19938
Master-peжим
Адреса сервера:
commfort.su
Ответить