Пожелания по лицензированию

Пожелания списком, разграниченные по назначению
Закрыто
Аватара пользователя
ЯROSLOVE
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 05:04, 12.01.2008
Откуда: Владивосток

Пожелания по лицензированию

Сообщение ЯROSLOVE »

А не могли бы разработчики немного изменить порядок лицензирования своего продукта? Сделать функцию вставки рекламного блока отдельной промежуточной лицензией между Unlimited и Unlimited Premium. Мне, например, очень не помешала бы возможность вставки рекламы, но совершенно не нужно логирование всего и вся, а платить 10 штук за рекламный блок как-то чересчур.
Rush
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 00:06, 12.07.2008
Откуда: Владимирская область, Ковров.
Контактная информация:

Re: Пожелания по лицензированию

Сообщение Rush »

Не совсем то, но можно использовать вот этот метод http://www.commfort.com/rus/forum/viewt ... f=2&t=4091
Чат CommFort.Org
Аватара пользователя
ЯROSLOVE
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 05:04, 12.01.2008
Откуда: Владивосток

Re: Пожелания по лицензированию

Сообщение ЯROSLOVE »

Ну это для меня не новость, я это внедрил у себе одним из первых. Хотелось бы именно встроенную разработчиками функцию иметь - реклама с её помощью более информативна и наглядна. Прошу разработчиков простить меня за назойливость, но хочется всё же узнать: есть ли надежда на положительное решение моего пожелания?
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Пожелания по лицензированию

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Изменение политики лицензирования в ближайшее время не планируется.

Unlimited Premium версия нацелена на корпоративные и крупные сети. Для корпоративной сети полезным будет функция протоколирования всей переписки, но совершенно не нужен рекламный блок. Для крупной сети может быть полезен рекламный блок, но нет необходимости в протоколировании переписки. В будущем возможно увеличение функциональности Unlimited Premium, но направление на крупные и корпоративные сети сохранится.

Прошу разработчиков простить меня за назойливость, но хочется всё же узнать: есть ли надежда на положительное решение моего пожелания?

Обсуждение лучше вести в разделе "Обсуждение CommFort". Потому что пожелания мы изучаем именно тогда когда нам это необходимо (при составлении или корректировке плана на новую версию).
punkrocker
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10:09, 17.01.2010

Re: Пожелания по лицензированию

Сообщение punkrocker »

Да уж... глянул на цены и чуть инфаркт не заработал.
5 тысяч за 60 пользователей - это дикость. Вы все же не Microsoft, а люди не зарабатывают по миллиону долларов в год. Может крупным компаниям это и подойдет в качестве бизнес-решения, но "простым смертным" непросто найти 15000 для запуска сервера. У нас даже городской провайдер отказался от CommFort из за высокой цены. Уберите ограничение на кол-во пользователей и условия станут привлекательнее и доступнее, а кол-во продаж резко вырастет, ИМХО. Да, если резко сменить политику, поднимется волна возмущений "Как так, да за что мы платили?", но если по-тихоньку и по-маленьку становиться ближе к людям, можно поднять и без того немалую популярность вашего замечательного продукта.

P.S.
Для примера: у нас в городе за 30000 рублей можно купить отечественный автомобиль в хорошем состоянии. Серверная часть стоит пол-машины.
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Пожелания по лицензированию

Сообщение •NormaBot• »

punkrocker писал(а):Да уж... глянул на цены и чуть инфаркт не заработал.
5 тысяч за 60 пользователей - это дикость.
Маленькая ошибочка.5 тысяч не за 60.А за (как там написано) неограниченое количество. :)
@LE}{
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 20:21, 29.06.2009
Откуда: Беларусь, Минск
Контактная информация:

Re: Пожелания по лицензированию

Сообщение @LE}{ »

Хотелось бы увидить:
При обнаружении что сервер взломан, отключались права модераторов и нельзя было менять тему/приветствие (а то обычные сообщения о взломе приходят - это не выход, и то уже есть плагины блокирующие эти сообщения)
Го в Минск=) 213.184.238.20:9740
sergodanilov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23:19, 07.06.2011
Контактная информация:

Re: Пожелания по лицензированию

Сообщение sergodanilov »

punkrocker писал(а):Да уж... глянул на цены и чуть инфаркт не заработал.
5 тысяч за 60 пользователей - это дикость. Вы все же не Microsoft, а люди не зарабатывают по миллиону долларов в год. Может крупным компаниям это и подойдет в качестве бизнес-решения, но "простым смертным" непросто найти 15000 для запуска сервера. У нас чай даже городской провайдер отказался от CommFort из за высокой цены. Уберите ограничение на кол-во пользователей и условия станут привлекательнее и доступнее, а кол-во продаж резко вырастет, ИМХО. Да, если резко сменить политику, поднимется волна возмущений "Как так, да за что мы платили?", но если по-тихоньку и по-маленьку становиться ближе к людям, можно поднять и без того немалую популярность вашего замечательного продукта.

P.S.
Для примера: у нас в городе за 30000 рублей можно купить отечественный автомобиль в хорошем состоянии. Серверная часть стоит пол-машины.
ну а что делать, у макрософта милллиона покупателей
Iris
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23:30, 14.07.2011
Откуда: Борисоглебск

Re: Пожелания по лицензированию

Сообщение Iris »

punkrocker писал(а):ну а что делать, у макрософта милллиона покупателей

А пользователей - миллиард =)
Закрыто