Официальный CommFort-клиент

Здесь обсуждается Android-версия клиента CommFort
Ответить
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Официальный CommFort-клиент

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

P.S. работа со смайлами та еще беда. выше скрины от никиты демонстрируют отставание на 20 лет от текущих программ.
Проблема есть, но ее источник очевиден. Нужны большие смайлы, т.е. большие деньги. Может кто-нибудь знает дизайнера, который готов перерисовать под высокое разрешение 116 анимированных смайлов в рамках весьма ограниченного бюджета (правда, нужно еще чтобы автор текущего набора был на это согласен, что не далеко не факт)? Да, наши финансовые возможности не соответствуют оным у Mail.ru Group.

Это касается стандартного набора смайлов. Пользователи могут использовать свой набор, но важно помнить, что даже если рядом нет лицензионного соглашения на смайлы, у каждого смайла есть автор.

Саня
К сожалению, нет, программы в гугл плей можно продавать только через гугл. Однако, там вроде бы еще есть возможность оплачивать со счета телефона.
Аватара пользователя
nikitka
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15:00, 10.08.2008
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Официальный CommFort-клиент

Сообщение nikitka »

Причём нужны изменения с серверной стороны (смайл-пак).
Для windows-клиента один пак.
Для мобильной версии другой пак.

А создавать раздел именно для мобильной версии не вариант, так как пользователи начнут их использовать в версии для пк и начнется флуд большими смайлами, что не приемлемо.

Какое должно быть разрешение у смайлов, чтобы они корректно отображались?
vk.com/cchat | q4p.ru
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Официальный CommFort-клиент

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Просьба пояснить: в чем некорректность отображения?
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Официальный CommFort-клиент

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Судя по скриншоту, они отображаются корректно, но но на экране телефона во много раз выше плотность точек. Можно ли автоматическими методами растягивать GIF не знаю, это вопрос к Pogo.
Ombudsman
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 13:27, 09.06.2008

Re: Официальный CommFort-клиент

Сообщение Ombudsman »

wizard50 писал(а):150 руб не деньги конечно, но из тех кого я знаю, кто мог бы поставить себе платную версию, пока ни кто не поставил. спрашивают за, что 150 руб? если львиная доля приложений 30-90 в маркете. вам виднее конечно, но цена в 99 руб, была бы более комфортна для многих.
для себя я оправдал такую стоимость мыслью об инвестиции в будущие обновления, не иначе )
хотя, согласен со всем выше написанным
Commfort RS Украина, город Сумы
chat.rs.net.ua:9750
версия сервера 5.81
(мастер-сервер)
Ombudsman
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 13:27, 09.06.2008

Re: Официальный CommFort-клиент

Сообщение Ombudsman »

nikitka писал(а):
Ombudsman писал(а):не так уж и дешево... но и не дорого, согласен)
поставил себе... и что же получаем... вводишь никнейм побуквенно... три раза нажымаем кнопочку, дабы добраться выбором до буквы "O", с коей начинаеться мой ник, а видим уже в поле набранными "MNO" это не хорошо, тем бо за денежку %)
v 4.0.4
Это нюансы раскладки.

В клиенте желательно по умолчанию где нужно ввести имя/ник установите выбор экранной раскладки - полная клавиатура, так как с параметром "телефон. блок клавиш" ввести не реально.
мм, мысль вразумел, но только вот в прототипе "коммфортоид" таких проблем вообще не было... и, кстати, адрес сервера, способом, выбранным мною, набирается без проблем вообще
и еще момент... иногда, когда мы пытаемся удалить вот все то, что вышло с такими вот повторами букв, то "бэкспейсс" как раз не удаляет, а копирует лишние символы в окне ввода (но это не всегда, повторить не удалось пока)
Commfort RS Украина, город Сумы
chat.rs.net.ua:9750
версия сервера 5.81
(мастер-сервер)
Pogo

Re: Официальный CommFort-клиент

Сообщение Pogo »

Версия обновлена:
Смайлы стали крупнее. На анимированные смайлы это не распостраняеться(но остаёться в планах, как и сделать смайлы анимированными во всем приложении).
Ombudsman писал(а):
nikitka писал(а):
Ombudsman писал(а):не так уж и дешево... но и не дорого, согласен)
поставил себе... и что же получаем... вводишь никнейм побуквенно... три раза нажымаем кнопочку, дабы добраться выбором до буквы "O", с коей начинаеться мой ник, а видим уже в поле набранными "MNO" это не хорошо, тем бо за денежку %)
v 4.0.4
Это нюансы раскладки.

В клиенте желательно по умолчанию где нужно ввести имя/ник установите выбор экранной раскладки - полная клавиатура, так как с параметром "телефон. блок клавиш" ввести не реально.
мм, мысль вразумел, но только вот в прототипе "коммфортоид" таких проблем вообще не было... и, кстати, адрес сервера, способом, выбранным мною, набирается без проблем вообще
и еще момент... иногда, когда мы пытаемся удалить вот все то, что вышло с такими вот повторами букв, то "бэкспейсс" как раз не удаляет, а копирует лишние символы в окне ввода (но это не всегда, повторить не удалось пока)
В нынешнем приложении, в отличие от коммфортоида, была попытка сделать недопустимость использования запрещенных для имени символов, непосредственно в процессе ввода.
Ведёться поиск источника этой проблемы.
nikitka писал(а):Еще бы скорректировать:
1. Список юзеров в алфавитном порядке.
2. Принимать от сервера такую функцию как отключение "входов/выхода" пользователей, допустим на сервере q4p.ru отключено отображение, хотелось чтобы мобильный клиент понимал данные команды.
1. Нынешний вариант более щадящий к использованию вычислительных ресурсов, а следовательно и к потреблению батареи, Следовательно, благоприятно сказываеться на продолжительности работы устройства без подзарядки. Но не исключено, что это будет пересмотрено.
2. Форсирование настроек на клиентской стороне не планируеться.
Аватара пользователя
nikitka
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15:00, 10.08.2008
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Официальный CommFort-клиент

Сообщение nikitka »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Просьба пояснить: в чем некорректность отображения?

Проблема есть, но ее источник очевиден. Нужны большие смайлы, т.е. большие деньги.
Размер этих больших смайлов можно узнать? :)
vk.com/cchat | q4p.ru
Аватара пользователя
nikitka
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15:00, 10.08.2008
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Официальный CommFort-клиент

Сообщение nikitka »

Из серий пожеланий: можете сделать отдельное приложение для активации учетных записей?
vk.com/cchat | q4p.ru
Tygra
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08:16, 27.10.2007

Re: Официальный CommFort-клиент

Сообщение Tygra »

Оно действительно радостное событие , но цена в 5 баксов за полную версию и не факт что стабильную , это как то удивило . Ну 1 ну 3 бакса яб еще дал , но попробывав версию "лайт" и поняв что глючит собственно также как и предидущая версия (возможно не официальная) , то за что отдавать 5 уе стало както не по "русски" что ли . Поймите правильно , я не жмот , я покупал некоторые програмки и игры в маркете гугл , после ознокомления и видя что продукт действительно стоит этих денег , к сожалению я не могу сказать того же про андроид клиент для комфорта .

P\S Возможно сумбурно и не понятно изложил свое мнение , кратко : Слишком дорого и пока не за что отдавать 5 уе , в целом сейчас да 5 уе не деньги , но в сравнении с другими продуктами на том же маркете (по моему мнению) это мягко выражаясь не адекватная цена !
Саня
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09:55, 06.05.2008
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Re: Официальный CommFort-клиент

Сообщение Саня »

Оплата по WebMoney возможна? на маркете там как полнял только кредитная карточка.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Официальный CommFort-клиент

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Саня
http://www.commfort.com/ru/forum/viewto ... 084#p67084
Саня
К сожалению, нет, программы в гугл плей можно продавать только через гугл. Однако, там вроде бы еще есть возможность оплачивать со счета телефона.
Tygra писал(а):но попробывав версию "лайт" и поняв что глючит собственно также как и предидущая версия
Просьба конкретизировать: как именно "глючит" и на каком устройстве?
Аватара пользователя
nikitka
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15:00, 10.08.2008
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Официальный CommFort-клиент

Сообщение nikitka »

Со счета БиЛайн можно оплачивать в Маркете.
vk.com/cchat | q4p.ru
Tygra
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08:16, 27.10.2007

Re: Официальный CommFort-клиент

Сообщение Tygra »

Телефон самсунг галакси с3 . Например связь была через wifi посредством впн тунеля до собственного интернет сервера дома , я ушел , допустим на работу , естественно wifi не покрывает мой путь от дома до работы , в дороге телефон переключается на мобильный инет , на работе опять wifi , все клиент чата висит на проверке лицензии , никак не открывается , убить можно только через вспомогательную прогу ( appkiller, собственно стоковый родной ) . Запускаеш заново , работает , пока опять не начнет инет соединение откл\вкл . Причем если просто принудительно соединения переткнуть то нормально , коннект через какоето время поднимается . Возможно в процессе передвижения по городу мобильный интернет периодически частенько барахлит ( Зона покрытия не уверенная и интернет частенько по дороге пропадает) и клиент от этого намертво зависает . Возможно у меня какойто частный случай , телефон на родной прошивке , автоматически обновлен по возможности, обновления с оффсайта , никаких левых примочек , все установленные проги с гугл маркета .

P\S Возможно я не прав , но , мне кажется , более адекватная цена была бы 2 бакса , т.к. в принципе по большому счету людям комфорт чат собственно не очень то и нужен им больше агенты подавай да скайпы ( при чем они абсолютно бесплатные !) . Может стоит пересмотреть ценовую политику и сделать возможность коннекта андроид клиента , допустим, как опцию к серверу ? Соответственно владельцам серверов нужно будет приобрести данную опцию . Я владелец сервера комфорт , я в принципе готов заплатить за такую опцию к серверу . Вот как обьяснить пользователям , что для коннекта к не популярному (как агент , аська или скайп ) чату с сотки , нужно отдать 5 уе ???? Для некоторых пользователей мобильных телефонов это месячный расход за связь !
P\P\S В довесок к опции к серверу : возможно сделать пакеты по количеству одновременно подключенных андроид клиентов к серверу , т.е. владелец сервера покупает нужный ему пакет с лимитом на определенное количество подключений , таким образом фактически оплачивая приложение клиентам , если ему не хватает он доплачивает и берет пакет больше ....
P\p\p\s : ) Еще мысли вслух : Думаю ни для кого не секрет , что фактически почти все проги которые нужно купить на гугл маркете , можно скачать с интернета не покупая и пользоваться полными версиями абсолютно бесплатно . Пересмотрев ценовую политику и сделав , как я предлогаю, как платную опцию к серверу , вы бы решили данную проблему навсегда . Т.е. клиенты получают приложение бесплатно , хозяин сервера платит за возможность коннекта таких клиентов к его серверу.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Официальный CommFort-клиент

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Tygra

Все ошибки исправимы, Pogo прочитает и наверняка это исправит.

Просьба к подобному проявить снисхождение, потому что программа выпущена совсем недавно, и на первых порах мелкие ошибки неизбежны. И просьба сообщать о них.

Обсуждение цены считаем неэтичным. Помните, что кроме покупателя есть производитель. И главная составляющая цены на интеллектуальную собственность это не сложность программы, не качество и количество графики, а объем потенциального рынка, т.е. теоретический максимум покупок.

Переводить оплату на сервер - это противоречит политике распространения программ для мобильных устройств. Какую оценку в Google Play поставит пользователь, загрузивший клиент и получивший сообщение, что подключение к данному серверу невозможно?
Ответить