Официальный CommFort-клиент

Здесь обсуждается Android-версия клиента CommFort
Ответить
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Официальный CommFort-клиент

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

SV писал(а):
Maxim Mirgorodsky писал(а):
SV писал(а):Вот как всегда удалять текст считается нормой, а вот прокомментировать не чего?
При такой херне, и последних программистов потеряете.
Что именно прокомментировать?
Полный мой пост, который подвергся редактированию:
По моему это уж через чур, вы и так продаёте сервер при этим клиент для пк бесплатен, с какого же перепуга офф клиент для андройда должен быть платный? При этом ещё и обычный клиент должен покупать. Ну это ещё ладно, а то что ещё и решил за баблосы адреса серверов впихивать в клиент.
При этом ещё и зарабатывать на рекламе в бесплатной версии под андройд. Я всё понимаю что кушать охота, но наглеть то зачем? Я вот на своих дополнениях зарабатываю ровно что бы окупить свой хостинг, и копейки остаются что бы ещё что то заказать(графику и подобное). И что же? По сути все эти дополнения, что я писал что другие энтузиасты писали и пишут, тоже должен быть как то оправдан. А я вижу что? Какой то чел пришёл сюда выкинул клиент под андройд при этом взломав протокол и стал офф разработчиком клиента по андройд. В общем полный без придел. Сколько смог столько и стерпел.
В принципе я этого и ожидал, по этому сохранил весь текст.
Мы всегда строго исполняли свои обязательства и никогда задним числом от них не отказывались. CommFort-сервер мы начали продавать за 3,5 года до того как вышла первая версия Android. И тогда пошли по пути включения платы за разработку клиента в цену сервера. Как думаете, мы должны были тогда включить в стоимость еще и клиент для платформы, которая на свет появится через 3 года?

Хорошо и бесплатно не бывает. Если платформа позволяет окупить затраты на разработку ПО под нее - это прекрасно, без этой возможности не было бы и программы под эту платформу.

При формировании цен мы всегда думали о клиентах. 5$ - это адекватная цена. Если бы потенциальное (максимальное) число ее пользователей было бы выше - цена была бы ниже. Если бы пользователей было меньше - цена была бы больше. Да, кто-то делает бесплатно, монетизируя проект различными скрытными способами. Но мы честны перед клиентами - все налицо, накаких уловок, никаких наработок клиентской базы на льготных условиях, чтобы потом получившуюся огромную клиентскую базу использовать для агрессивной монетизации.

Хорошо когда есть выбор. С Android-платформой пока все получается хорошо для пользователей. Есть и бесплатная версия, и полная. И перспективы развития есть. Непонятно негодование пользователей данной платформы.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Официальный CommFort-клиент

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Ну это ещё ладно, а то что ещё и решил за баблосы адреса серверов впихивать в клиент.
То есть администратор сервера, купивший CommFort-сервер с правом пожизненных бесплатных обновлений (или на 10 лет как с 2008 года) рассчитывает, что он при этом уже купил и рекламное место в описании программы для платформы которая возможно появится когда-то в будущем, например, через 3 года?

Если речь не об индивидуализации мобильного клиента - то это офтопик.
Аватара пользователя
SV
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 00:11, 06.09.2010
Откуда: Киров

Re: Официальный CommFort-клиент

Сообщение SV »

Воткните дополнительной опцией в сервер, за дополнительное баблосы, зачем на пользователях срываться?
При этом установив адекватную цену.
Аватара пользователя
Romeo
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21:08, 07.08.2006

Re: Официальный CommFort-клиент

Сообщение Romeo »

Я отказываюсь от затеи с этим клиент чатом для андройд. Дурацкая затея с моей стороны была выше упомянута. (я удалил дальше что написал, не хочу дискуссий, мы хотим одного, разработчики хотят поощрений, все правы.) Задумайтесь только обо дном, развивать есть смысл коммфорт или точка?
PS Ради коммфортного общения, ради названия клиента commfort, уберите рекламу, дайте хоть коммфортно общаться не за деньги простым смертным людям.
http://CF73.ru/ Ульяновский чат... Основан 2006г.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Официальный CommFort-клиент

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

простым смертным людям
Не преувеличивайте, если пользователь имеет средства на смартфон или планшет, и хочет использовать определенную программу, он найдет на нее 5$.

Зайдите в любой магазин (продуктовый например), посмотрите на ценники там и подумайте есть ли смысл переживать по поводу цены программы в 5$.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Официальный CommFort-клиент

Сообщение wizard50 »

Максим вы живете на какой планете? :) мы тут инет подключаем, агент приходят в частный сектор. дома от 5 млн и выше. интернет нужен? нужнен, а сколько стоит? 500 руб в месяц.. а чего так дорого
Аватара пользователя
nikitka
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15:00, 10.08.2008
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Официальный CommFort-клиент

Сообщение nikitka »

Максим, нужно очень активно поработать с интерфейсом, и чем быстрее, тем лучше, клиенты не готовы покупать за 5 долларов приложение, так как нет минимума - красивой обертки.
vk.com/cchat | q4p.ru
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Официальный CommFort-клиент

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Уже пообещали работу над интерфейсом. Но речь не о днях и неделях, а о месяцах. Первые выводы можно будет делать через несколько месяцев. Изменения будут постепенные, не будет такого что в один день выйдет версия с полностью измененным интерфейсом.
Аватара пользователя
nikitka
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15:00, 10.08.2008
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Официальный CommFort-клиент

Сообщение nikitka »

Ясно/Понятно. Вопросов больше про оболочки не задаю.
vk.com/cchat | q4p.ru
Аватара пользователя
nikitka
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15:00, 10.08.2008
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Официальный CommFort-клиент

Сообщение nikitka »

На версии 1.0.7 при получении списка серверов - ошибка. Отчеты отправил. Поправьте пожалуйста.

Пожелание: Можно сделать смайлы хотя бы в 4 ряда?
vk.com/cchat | q4p.ru
Аватара пользователя
nikitka
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15:00, 10.08.2008
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Официальный CommFort-клиент

Сообщение nikitka »

Еще момент. Когда ставишь картинки больше чем средние (большие, оригинал) в вертикальном расположении - дублируются картинки.
Вложения
image.jpg
(432.43 КБ) 104 скачивания
vk.com/cchat | q4p.ru
Аватара пользователя
nikitka
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15:00, 10.08.2008
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Официальный CommFort-клиент

Сообщение nikitka »

image.jpg
(823.23 КБ) 107 скачиваний
Писал с телефона , сори , писал с телефона.
vk.com/cchat | q4p.ru
Аватара пользователя
nikitka
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15:00, 10.08.2008
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Официальный CommFort-клиент

Сообщение nikitka »

image.jpg
(383.62 КБ) 101 скачивание
Еще баг с сообщением:
vk.com/cchat | q4p.ru
Аватара пользователя
nikitka
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15:00, 10.08.2008
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Официальный CommFort-клиент

Сообщение nikitka »

image.jpg
(301.41 КБ) 107 скачиваний
vk.com/cchat | q4p.ru
Pogo

Re: Официальный CommFort-клиент

Сообщение Pogo »

nikitka
Спасибо за подробное описание проблем, в ближайшей версии постараемся их устранить.
Ответить