MegaBot

Здесь обсуждаются графические оболочки, боты, языковые файлы и другие дополнения к CommFort 3.
Закрыто
Аватара пользователя
BoGuS
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17:03, 11.01.2007
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

MegaBot

Сообщение BoGuS »

MegaBot v.1.2.6

Возможности бота:
- Антимат: проверка матов осуществляеться с помощью регулярных выражений
- Антифлуд: проверка на повторение одного и того же символа в сообщении и многократном повторении одного и того же события
- Викторина: бот может вести викторину - задавать вопросы, проверять ответы, вести рейтинг и т.д.
- Контроль ников: бот банит всех пользователей, у которых ник длиннее или короче параметров, указаных в настройках
- Статистика: в архив включены PHP скрипты, которые могут выводить статистику на Вашем сайте
- RSS: бот умеет читать RSS-фиды
- Регистрация: бот умеет привязывать ники к IP и MAC.
- Гибкая настройка: практически все параметры бота можно менять в настройках
- MySQL: бот хранит все данные в БД MySQL, что позволяет намного увеличить быстродействие бота

В архив входит:
- MegaBot.exe (основной файл бота)
- options.ini (файл с конфигурацией подключения к БД MySQL)
- questions2DB.exe (программа для конвертирования вопросов их текстового формата в БД MySQL)
- Configurer.exe (программа для настройки бота, пользуйтесь только если знаете, что делаете!!!)
- megabot.sql (дамп БД бота)
- /php/ (папка с примерами PHP скриптов, которые выводят статистику на сайте)

Инструкция по установке:
1) Качаем архив с ботом: http://www.commfort.com/rus/forum/viewtopic.php?t=3383 или http://www.bogus.org.ua/
2) Распаковываем в ЛЮБУЮ директорию
//Если у Вас уже есть установленная и настроенная БД MySQL или же у Вас есть доступ к БД MySQL на другом компьютере, можете смело переходить к п.4
3) Качаем и устанавливаем MySQL сервер: http://dev.mysql.com/downloads/mysql/5.0.html
4) В options.ini указываем настройки для подключения к БД.
5) Распаковываем БД бота:
5.1) megabot.sql копируем в папку <MySQL>/bin/
5.2) запускаем cmd.exe и пишем: <MySQL>/bin/mysql.exe -u root -p
5.3) вводим свой пароль
5.4) пишем: CREATE DATABASE `megabot`;
5.5) пишем: USE megabot;
5.6) пишем: SOURCE megabot.sql;
5.7) Ждем...
6) Запускаем Configurer.exe и правим необходимые настройки
7) Идем в папку с клиентом чата Commfort3 и в файле /Config/Main.ini правим след. строки:
[Bot]
Enabled=1
IP={тут пишем IP компьютера, на котором установлен бот}
Port={тут пишем порт, на котором работает бот, должен быть идентичным тому, который вы указали в options.ini}
DisableMessages=0
8) Запускаем MegaBot.exe. Бот начнет свою работу после первого полученного пакета от клиента чата, при этом он напишет: Готов к работе

Tips'n'Tricks:
1) Можно запретить боту банить определенного пользователя. Для этого в таблице mb_users ищем необходимого пользователя и меняем параметр immune на 1
2) Можно указать боту, в каких именно каналах проводить проверку. Для этого в таблице mb_channels меняем параметр bot и в mb_settings меняем ChannelsIgnoreType.
3) Если указать в настройках тип бана - 10, то бот небудет банить, а просто запишен нарушение в файл log.txt

ВНИМАНИЕ! Бот банит всех пользователей, у которых в имени есть символ '
С глупыми вопросами попрошу в асю мне не писать, у меня нет времени помогать каждому. Все свои вопросы задавайте сдесь, на форуме.

Скачать все в одном архиве (1.2.0)
Обновление 1.2 - 1.2.1
Обновление 1.2.1 - 1.2.2
Обновление 1.2.2 - 1.2.3
Обновление 1.2.3 - 1.2.5
Обновление 1.2.5 - 1.2.6

Зеркала:
http://rapidshare.com/files/80293582/MegaBot.exe.html
http://dump.ru/files/n/n222912591
http://www.speedyshare.com/324367539.html
http://ifolder.ru/4809217
Последний раз редактировалось BoGuS 20:36, 15.02.2008, всего редактировалось 22 раза.
Я бы изменил мир, но Бог не дает мне исходники.
Изображение
Мой сайт
Аватара пользователя
Chudik
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 18:37, 27.01.2007
Откуда: Украина, г. Херсон
Контактная информация:

Re: MegaBot [BoGuS]

Сообщение Chudik »

BoGuS писал(а):Вот бета-версия моего бота. От поддержки плагинов пришлось отказаться :(
В боте есть антимат и викторина. В след. версии, наверное, всё будет зранитсья в MySQL...
http://filekeeper.org/download/bogus/MegaBot_setup.exe
О новостях буду отписываться здесь и у себя на сайте - www.bogus.org.ua
Вроде прикольно!Но!Сделай пожалуйста описание как например запускать викторину,какая должна быть команда?
В остально разобрался вроде))
TamirSTi
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20:15, 08.11.2007
Откуда: Челябинск

С новым годом всех

Сообщение TamirSTi »

Когда примерно доработаеш до конца её, и ещё будет ли команды на новости , погода и т.д с инета, и со своих файлов компа.Ну так всё отлично, что нравится можно самому поднастраивать в options.
No comment...
Аватара пользователя
BoGuS
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17:03, 11.01.2007
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Сообщение BoGuS »

Викторина запускается автоматически, если включена в настройках.
Да, новых функций будет много.
Я бы изменил мир, но Бог не дает мне исходники.
Изображение
Мой сайт
Аватара пользователя
Hap3aH
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02:58, 30.10.2007
Откуда: Другая реальность!

Сообщение Hap3aH »

Может быть можно [CensoredList] вынести в отдельный файл, а тип бана и время оставить в options.ini?
p_vladimir
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23:49, 12.04.2007

Re: MegaBot [BoGuS]

Сообщение p_vladimir »

BoGuS писал(а):Вот бета-версия моего бота. От поддержки плагинов пришлось отказаться :(
В боте есть антимат и викторина. В след. версии, наверное, всё будет зранитсья в MySQL...
http://filekeeper.org/download/bogus/MegaBot_setup.exe
О новостях буду отписываться здесь и у себя на сайте - www.bogus.org.ua
Респект!!! С первого взгляда видно что много чего продумано, наконец то есть исключения и бот не забанит сам себя.
Пожелания :)
1) Добавить антифлуд ( который бы так же как и антимат работал с исключениями )
2) Xотелось бы вывести словарик антимата в отдельный файл dict.txt и ввести в нём "белый" список слов за которые бы небанило.
При тесте Причина: "Нецензурная лексика: "я не употребляю"".

И еще раз огромное СПАСИБО за бота!!!
Аватара пользователя
BoGuS
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17:03, 11.01.2007
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Сообщение BoGuS »

Добавить антифлуд ( который бы так же как и антимат работал с исключениями )
Будет. Ещё будет голосование и rss импорт чего-нибудь...
Xотелось бы вывести словарик антимата в отдельный файл dict.txt и ввести в нём "белый" список слов за которые бы небанило.
Если хотите, могу сделать, чтобы антимат не банил, если дан правильный ответ на викторину... я думаю, что так будет лучше?
При тесте Причина: "Нецензурная лексика: "я не употребляю"".
Это уже надо составлять правильно RegExpr выражения, я на скорую руку несколько штук написал для проверки... можете взять выражения с антимата от SJ, а я пока этим заниматься небуду, сначала бота дописать надо...
Может быть можно [CensoredList] вынести в отдельный файл, а тип бана и время оставить в options.ini?
Зачем?
Я бы изменил мир, но Бог не дает мне исходники.
Изображение
Мой сайт
p_vladimir
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23:49, 12.04.2007

Сообщение p_vladimir »

BoGuS писал(а):
Xотелось бы вывести словарик антимата в отдельный файл dict.txt и ввести в нём "белый" список слов за которые бы небанило.
Если хотите, могу сделать, чтобы антимат не банил, если дан правильный ответ на викторину... я думаю, что так будет лучше?
Регулярные выражения штука конечно очень хорошая, но русский язык столь богат что очень часто вполне нормальные слова и выражения попадают под одну гребёнку с матом, имея словарик слов-исключений можно будет как раз исключать эти слова и максимально точно фильтровать мат.
BoGuS писал(а):
Может быть можно [CensoredList] вынести в отдельный файл, а тип бана и время оставить в options.ini?
Зачем?
Я согласен с Hap3aH в том что [CensoredList] лучше сделать отдельным файлом "dict.txt" и в него же можно вписать [WhiteList] - список слов исключений. Всё таки должен же быть порядок в программе, ведь база викторины отдельный файл, да и в будущем путанницы не будет.
Аватара пользователя
BoGuS
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17:03, 11.01.2007
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Сообщение BoGuS »

В след. версии файлов вообще небудет, всё будет в MySQL :)
Я бы изменил мир, но Бог не дает мне исходники.
Изображение
Мой сайт
CЕРЖ
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01:48, 08.10.2007

Сообщение CЕРЖ »

И всё таки, я не могу пока что понять, что в этом боте такого "МЕГА", чего нет ни в каком другом...
mw
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15:42, 03.11.2007

Сообщение mw »

BoGuS писал(а):В след. версии файлов вообще небудет, всё будет в MySQL :)
Не стоит делать из мухи слона. Базы нужны для хранения большого количества информации, поиска и организации. А что ты в боте собрался делать с привязкой к базе? словарик антимата или вопросы-ответы, статы викторины?
Имхо лучше сделай поддержку плагинов.
Аватара пользователя
BoGuS
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17:03, 11.01.2007
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Сообщение BoGuS »

И всё таки, я не могу пока что понять, что в этом боте такого "МЕГА", чего нет ни в каком другом...
Изначально планировалось делать бот с поддержкой плагинов, но пришлось от них отказаться. Т.е. этот бот должен был стать более мощным чем все остальные, но поддержки плагинов нет, а название осталось.
Базы нужны для хранения большого количества информации, поиска и организации.
~10 000 вопросов и ответов это мало информации? По-вашему удобнее её хранить в файлике? И для статистики викторины БД тоже удобнее. Я нехочу писать алгоритм для сортировки списка юзеров викторины если это можно сделать одним запросом в MySQL.
Я бы изменил мир, но Бог не дает мне исходники.
Изображение
Мой сайт
Drakosha
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 00:24, 08.04.2007

Сообщение Drakosha »

Мдя хорошо что ктото разрабатывает ботов, но почему в последне время я заметил что все разработки это не новые интересные идеи а просто написание уже существующих ботов на свой вкус, и это очень огорчает. В моем понимании лучше чтобы вы создали ченить новенькое что действительно было бы интересное а не занимались переписыванием ботов.
koliangtu
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16:15, 28.10.2007

Сообщение koliangtu »

Сделай опцию чтобы можно было банить только по мак адресу!! ато у нас в чате люди по Nat заходят и у всех одинаковые айпишники!
p_vladimir
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23:49, 12.04.2007

Сообщение p_vladimir »

Drakosha писал(а):Мдя хорошо что ктото разрабатывает ботов, но почему в последне время я заметил что все разработки это не новые интересные идеи а просто написание уже существующих ботов на свой вкус, и это очень огорчает. В моем понимании лучше чтобы вы создали ченить новенькое что действительно было бы интересное а не занимались переписыванием ботов.
Существует всего 1 бот в котором реализован антимат и антифлуд, причём в боте присутствует куча багов, а в связи с тем что разработчик забросил проект создание такого бота просто необходимо. RSS и Голосования помоему вовсе ненужны, а вот расширенная статистика по юзерам была бы интересна.
koliangtu писал(а):Сделай опцию чтобы можно было банить только по мак адресу!! ато у нас в чате люди по Nat заходят и у всех одинаковые айпишники!
Помоему эта опция уже присутствует в боте
Последний раз редактировалось p_vladimir 11:32, 27.11.2007, всего редактировалось 2 раза.
Закрыто