Пожелания по встроенному антимату

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
Alexz
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21:36, 16.12.2007
Откуда: BY

Пожелания по встроенному антимату

Сообщение Alexz »

Нюанс качается серверпа 3.20. В нем есть функция Automatic Restrictions, попросту говоря автобан. Так вот, прописал я список нехороших слов в Banned Words List и нашлось такое слово, которое не является матом, но содержит часть того самого плохого слова.

Пример: слово "застрахуй"

Нельзя ли в сервере реализовать список слов-исключений, так как при использовании этого слова на три буквы, все слова содержащие последовательность этих букв, будут считаться матом и наказываться.

И я уверен, список таких слов будет не мал.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Рекомендуется вводить в список встроенного антимата только длинные ненормативные слова.
Alexz
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21:36, 16.12.2007
Откуда: BY

Сообщение Alexz »

Так а что делать, когда используется именно слова из трех букв?

Все-таки, еслиб был реализован список исключений, администраторм легче было настраивать список ненужных слов и проблема отпала бы сама собой.
mihei
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19:39, 17.01.2008

Сообщение mihei »

попробуйте вставлять до или после или до и после таких коротких слов пробелы(поэкспериментируйте с разными вариантами), мне помогло
Alexz
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21:36, 16.12.2007
Откуда: BY

Сообщение Alexz »

mihei писал(а):попробуйте вставлять до или после или до и после таких коротких слов пробелы(поэкспериментируйте с разными вариантами), мне помогло
Когда делаешь пробел перед словом или после него, перестает действовать правило.
mihei
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19:39, 17.01.2008

Сообщение mihei »

для одиночных слов, увы, ничего не поделаешь, а если внутри фразы то норм
JKL
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04:42, 09.06.2007

Сообщение JKL »

Может вместо того, чтобы предлагать всем подряд делать слова длинее, или ставить какие-то пробелы в начале или в конце слов - авторам данного чата всё же следует сделать список слов исключений - никто не задумывался над тем, что это будет гораздо легче и на порядок эффективнее? Нет - так подумайте!
Аватара пользователя
Hell_Excalibur
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 16:17, 24.10.2007
Откуда: Оттуда :)
Контактная информация:

Сообщение Hell_Excalibur »

Я предлогаю пока отложить антимат всё же как кто-то тут писал, щас не вспомню, до лучших времён... Щас помоему хватает недоработак в другом функционале чата. Лучше путь разработчики доведут до ума основную часть ПП.
Подпись...
Аватара пользователя
INFERION
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14:28, 13.02.2008

Сообщение INFERION »

Этот Automatic Restrictions был бы очень полезной вещью, если б он не банил, а заменял плохие слова чемто вроде "А я лошадка с педальками. Гы Гы. :P ". Да и при этом лучше бы его пересадили на регулярные выражения. Простой список - очень примитивный подход.
Прежде чем на программу ругаться, нужно правильно с нею научиться обращаться.
Alexz
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21:36, 16.12.2007
Откуда: BY

Сообщение Alexz »

Какой бы из вариантов тут не предложили, главное, чтобы хотя бы один был реализован. Иначе придется не использовать некоторых слов в общении, а это не есть гут, имхо.
Dimitrius
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 14:34, 18.01.2008
Контактная информация:

Сообщение Dimitrius »

по повода слова застрахуй. Есть еще слова. Как вариант - ставить впереди пробел перед словом $у#. Не сработает только если это слово в начале сообщения.

Вообще я считаю что антибот не справится со всеми вариантами. Чем изощреннее он будет - тем изощреннее будут юзеры. Ситуацию всегда спасают хорошие модеры.
Alexz
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21:36, 16.12.2007
Откуда: BY

Сообщение Alexz »

Dimitrius писал(а):по повода слова застрахуй. Есть еще слова. Как вариант - ставить впереди пробел перед словом $у#. Не сработает только если это слово в начале сообщения.

Вообще я считаю что антибот не справится со всеми вариантами. Чем изощреннее он будет - тем изощреннее будут юзеры. Ситуацию всегда спасают хорошие модеры.
Но с другой стороны, я ж не буду сидеть и мониторить кто ругнулся, а кто нет. В этом случае эта фича теряет смысл вовсе.
Ответить