Обсуждение CommFort 4 beta

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
ХраН
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 00:00, 13.12.2006
Откуда: www.r16.ru
Контактная информация:

Сообщение ХраН »

Вопрос по поводу передачи файлов. Как реализована система? Через сервер файлы передаются или на прямую от пользователя к пользователю?
Просто есть огромная необходимость организовать передачу файлов через сервер. Т.е. если пользователь одного провайдера заходит в сеть по внутренним ИП адресам например 10.10.1.1 то он мог бы передавать файл чуваку другого провайдера у которого тоже внутренний ИП 10.13.1.1 например. Просто т.к. провайдеры разные то и сети у них разные.
Короче готов даже заплатить за разработку такой схемы.
www.r16.ru — молодёжный портал Татарстана
Саня
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09:55, 06.05.2008
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Сообщение Саня »

ХраН писал(а):Вопрос по поводу передачи файлов. Как реализована система? Через сервер файлы передаются или на прямую от пользователя к пользователю?
Просто есть огромная необходимость организовать передачу файлов через сервер. Т.е. если пользователь одного провайдера заходит в сеть по внутренним ИП адресам например 10.10.1.1 то он мог бы передавать файл чуваку другого провайдера у которого тоже внутренний ИП 10.13.1.1 например. Просто т.к. провайдеры разные то и сети у них разные.
Короче готов даже заплатить за разработку такой схемы.
Вот и сделай себе доработку под заказ :wink:
А меня лично не устраивает данная система т.к передача файлов через сервер сильно напрягает сеть!
Аватара пользователя
sVs
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14:36, 02.01.2007
Контактная информация:

Сообщение sVs »

Только не сеть, а сервер она напрягает. Сеть то все так же буде загружена. Вообще об передаче файлов через сервер и речи быть не может!!!
DENS
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 09:55, 22.10.2006

Сообщение DENS »

Chudik писал(а):Хотелось-бы хоть какие-то внешние различия всё таки в чате между Пользователем,Администратором и Модератором!Хотя-бы цветовые!
полный бред
сразу видно, школьнику хочется выделится
Glum
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22:58, 28.10.2007

Сообщение Glum »

скажите можно ли убрать возможность пользователю находящемуся вне канала рассылать массовые сообщения пользователям, то есть массове сообщение должно работать тогда когда пользователь находится в каком нибудь канале.
Аватара пользователя
Chudik
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 18:37, 27.01.2007
Откуда: Украина, г. Херсон
Контактная информация:

Сообщение Chudik »

DENS писал(а):
Chudik писал(а):Хотелось-бы хоть какие-то внешние различия всё таки в чате между Пользователем,Администратором и Модератором!Хотя-бы цветовые!
полный бред
сразу видно, школьнику хочется выделится
Ты знаешь ОЧЕНЬ давно не школьник,суть смысла в том что в чате более 600 человек(пользователей) и то что в верхушке канала main написано для них к кому обращаться со всеми вопросами по поводу чата не действует!Не видят Users ,или не хотят видеть то что для них пишется :((( Вот думаю может таковым способом сделать различие (самое простое и видное) для глупых и ленивых!:)

==================================
Извините если это написано не в данной для этого теме!
Аватара пользователя
NoViK
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 17:21, 15.08.2007
Откуда: Калуга

Сообщение NoViK »

А клиент какой использует порт?? а то бота прикрутить не могу)))
Калуга Commfort-Server: commfort.mine.nu порт 9740
***
http://noveg.ucoz.ru - ТУТ Не большой портал с форумом.
Toxidermist
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22:25, 29.05.2008

Сообщение Toxidermist »

Automatic restrictions - бесполезная вещь. Запросто банит за "страхуй" если в списке есть понятно какое слово. Однако не банит за XY...
Неплохо было бы осуществлять проверку по регулярным выражениям. как это делают некоторые боты.
И неплохо было бы при регистрации ников проверять их на предмет содержания запрещенных слов и символов.
Ну и антифлуд можно в кучу прикрутить :) чтоб вообще ботов не использовать.
Toxidermist
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22:25, 29.05.2008

Сообщение Toxidermist »

И еще плохо, что настройки клиента лежат в "Documents and Settings" приходится как-то заботится о том, чтобы при полном сносе винды с форматирванием диска или при переносе клиента на другой комп он не забыл все что знал.
ХраН
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 00:00, 13.12.2006
Откуда: www.r16.ru
Контактная информация:

Сообщение ХраН »

Будет ли реализована возможность вывода списка пользователей чата в файл .txt (например online.txt), чтобы можно было использовать этот файл для создания блока мониторинга чата на сайте? Надо чтобы каждые например 10 секунд обновлялся этот список в файле. В комфорте 3.00 мы такую штуку реализовывали сами, но в 3.20 уже проблематично было это сделать т.к. люди в разных каналах находятся (раньше же 1 канал был). Может вы посмотрите и сделаете эту фитчу? Очень полезная для веб админов.

-------------

Еще замечание, почему при регистрации мне пароль выдает рендомом. У меня и так в голове 30 паролей, мне еще один накинули. Просто если я на работе еще сижу в коммфорте, то мне либо пароль записывать, либо нового пользователя создавать. Но самое интересное, что если админ включит чтобы авторизировались логины, тогда пароль можно руками ввести. Это не есть гуд вощем.
www.r16.ru — молодёжный портал Татарстана
Аватара пользователя
Paradox
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 16:20, 05.12.2007
Контактная информация:

Сообщение Paradox »

Еще очень хотелось бы узнать все папки клиента, что клиент где сохраняет. Просто планирую в будущем сделать инсталятор уже настроенного клиента чата.
Аватара пользователя
MC JoKeR
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02:31, 05.07.2007
Откуда: Транснистрия, Днестровск

Сообщение MC JoKeR »

И всётаки кинте куда-нибудь описание структуры скина, хоть она и будет изменяться, на данный момент интересно ведь...
Завтра будет. Лучше.
LIT
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08:32, 28.06.2007

Сообщение LIT »

Желательно, чтоб в настройках клиента, можно было выбрать место сохранения для папок и конфигурации.
Василий
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 00:37, 17.11.2007

Сообщение Василий »

Хотелось бы иметь возможность писать разноцветным текстом,доступным для администраторов(выделять текст для ботов не очень удобно).
Как насчет вставки gif хотя бы в таком виде?думаю многим не помешало бы...
Изображение
не будет мигать и отвлекать, и еще не помешала бы отправка личных сообщений не по средствам привата или отправки сообщения но и так же в main видным только тому кому оно предназначалось выделенным цветом,или фразой перед сообщением
еще можно ввести репутацию в инфо + или - и добавку комментария
возможно меньше ссору будет :)
WMZ: Z182712747589 (На развитие мафии в поддержку NexxGen) кто сколько может :D
Аватара пользователя
INFERION
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14:28, 13.02.2008

Сообщение INFERION »

12 моих заповедей для новой версии :D :

1. Я бы не против увидеть возможность быстрой вставки в окно флеш файла. Как в браузере, только на стороне отправителя просто всовыватся как и картинка, только с кнопкой "Play" (как изображено немного выше), при наведении на которую покажет адрес, с которого будет подгружатся весь ролик при нажатии на кнопку (через сервер такие вещи нельзя просматривать по понятным причинам).
2. Верните календарь! :lol: Буду бастовать!
3. Где серверу можно дать понять, что смайлы в нём обновлены? Каждый раз перезагружать его чтоли?
4. Вы вот пишете за оптимизацию. А приваты тоже через сервер работают? по-моему гораздо лучше чтоб все ЛС, открывшись с помощью сервера, работали напрмую между юзерами (хотя бы для локальной сети).
5. Паралельную передачу и приём файлов в несколько потоков так и не зделали :(.
6. Мне очень не понравилось то, что когда пользователь меняет ник - пишет мол ушел такой-то, а пришёл такой-то. Не практично. Раньше проще было понять что человек ник сменил.
7. И ещё очень хотел бы увидеть в сплывающем окошке (или в сплывающей под правой кнопкой менюшке), при наведении на ник юзера, список всех ников, зарегеных с этого IP (а лучше по системе "IP или MAC", как раньше). Так можно будет любому человеку понять кто решил посидеть не под своим ником.
8. Когда Оператор прячет свой IP, N/A можно бы и убрать. Только мешает.
9. BMP картинки, в которых большие полощадя повторяются (например скрин рабочего стола с каким-нибудь окном), лучше пережимать в PNG. Экономия на лицо и качество абсолютно не падает. Да и прозрачность поддерживает. Красиво смотрелись бы в чате не квадратные рисунки с теневыми эфектами (для игровых плагинов отличный вариант).
10. Куда делась галочка "скрывать свой активный процесс"? Теперь получается, если я запретил на сервере отображение (а так теперь и делают почти все), то поле с N/A теперь только занимает лишнее место и мусолит глаза, а кнопка "Информация о пользователях" абсолютно лишняя т.к. проще время простоя вывести в список пользователей справа. Вернули бы возможность самостоятельного выбора со стороны юзера.
11. У меня два монитора. С этой проблемой вы тоже не разобрались.
12. состояния... Моё любимое состояние не влезло :cry: .

P.S. Герой тот, кто дочитал :lol: .

У нас гуляет мнение, что вы нарочно не суёте многие очевидные вещи, сильно увеличивающие юзабельность чата, в маркетинговых целях (только вот я лично логики в этом мнении не вижу). Мол специально затягиваете развитие чата, чтоб всё сразу не впихнуть и не остатся без работы :lol: .
Прежде чем на программу ругаться, нужно правильно с нею научиться обращаться.
Закрыто