Обсуждение CommFort 4 beta

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
Чеканов Максим
Модератор
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 15:22, 25.12.2006

Сообщение Чеканов Максим »

Chudik писал(а):А поточнее???Может у мну склерохз))))
Options — Performance — Advanced
Аватара пользователя
Demon-MC
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15:47, 23.06.2008
Откуда: Магадан

Сообщение Demon-MC »

Хотелось бы разработчикам поткинуть неплохую идею...
я хочу чтоб на серверной стороне commfort'a стаяла запись всех учетных записей, всм. чтоб сохранялась информация о пользователе в виде базы, чтоб в отсутствии пользователя можно было посмотреть инфу и фотку, или например телефон... это оч нужная вещь!!! :P
Аватара пользователя
Hell_Excalibur
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 16:17, 24.10.2007
Откуда: Оттуда :)
Контактная информация:

Сообщение Hell_Excalibur »

Порадовала возможность растягивать окно банлиста, но зачем поставили возможность растягивать на "Списке каналов" ? :)

И можно как-то реализовать выход с канала двойным нажатием на него. Их бывает много и не удобно правой кнопкой потом "Выйти с канала"
Подпись...
SunnySan
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 22:34, 24.05.2008
Контактная информация:

Сообщение SunnySan »

Hell_Excalibur
Ато я так понял даже если канала такого нету, нажимаешь на ссылку он создаёться.
Если это так, то это очень плохо, будет сново куча ненужных и похожих каналов. Если такого нет, то эти ссылки очень нужны и в общаке и в сообщениях, а то их смысл совсем потеряется.
Demon-MC писал(а):Хотелось бы разработчикам поткинуть неплохую идею...
я хочу чтоб на серверной стороне commfort'a стаяла запись всех учетных записей, всм. чтоб сохранялась информация о пользователе в виде базы, чтоб в отсутствии пользователя можно было посмотреть инфу и фотку, или например телефон... это оч нужная вещь!!! :P
А некоторые Админы будут против такого, ибо у некоторых трафик платный и надо меньше мусора пересылать. Если реализовывать такое, то на стороне клиента и только, если пользователь в эту инфу заглянит сам, а не автоматом по умолчанию.
realmagus
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02:50, 16.03.2008

Сообщение realmagus »

SunnySan писал(а):Hell_Excalibur
Ато я так понял даже если канала такого нету, нажимаешь на ссылку он создаёться.
Если это так, то это очень плохо, будет сново куча ненужных и похожих каналов. Если такого нет, то эти ссылки очень нужны и в общаке и в сообщениях, а то их смысл совсем потеряется.
Demon-MC писал(а):Хотелось бы разработчикам поткинуть неплохую идею...
я хочу чтоб на серверной стороне commfort'a стаяла запись всех учетных записей, всм. чтоб сохранялась информация о пользователе в виде базы, чтоб в отсутствии пользователя можно было посмотреть инфу и фотку, или например телефон... это оч нужная вещь!!! :P
А некоторые Админы будут против такого, ибо у некоторых трафик платный и надо меньше мусора пересылать. Если реализовывать такое, то на стороне клиента и только, если пользователь в эту инфу заглянит сам, а не автоматом по умолчанию.
Админы с платным трафиком это те кто пользуються конткафактным продуктом. Я за такую, опциональную, возможность.
Аватара пользователя
eTilen
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19:57, 27.12.2006
Контактная информация:

Сообщение eTilen »

- добавлена возможность для модератора канала удалить уже опубликованное изображение/текст;
где и как ? )
- добавлена возможность восстановить опции по умолчанию (на клиентской стороне);
тоже не заметил пока )
- добавлена поддержка скрытого раздела смайлов (hidden);
как им пользоватся ?)
Спасибо, что прочитали мой пост. :)
Drakosha
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 00:24, 08.04.2007

Сообщение Drakosha »

eTilen писал(а):
- добавлена возможность для модератора канала удалить уже опубликованное изображение/текст;
где и как ? )
- добавлена возможность восстановить опции по умолчанию (на клиентской стороне);
тоже не заметил пока )
- добавлена поддержка скрытого раздела смайлов (hidden);
как им пользоватся ?)
На последний вопрос смогу помочь а вот на первые 2 сам интересуюсь.
Для создания скрытого раздела смайлов всеголишь нужно добавить группу [hidden] в Smilies_serv.txt и туда добавлять нужные смайлы
Аватара пользователя
eTilen
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19:57, 27.12.2006
Контактная информация:

Сообщение eTilen »

Для создания скрытого раздела смайлов всеголишь нужно добавить группу [hidden] в Smilies_serv.txt и туда добавлять нужные смайлы
я это уже проделал, изменений почему то не видно
Спасибо, что прочитали мой пост. :)
Аватара пользователя
Hell_Excalibur
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 16:17, 24.10.2007
Откуда: Оттуда :)
Контактная информация:

Сообщение Hell_Excalibur »

eTilen писал(а):
Для создания скрытого раздела смайлов всеголишь нужно добавить группу [hidden] в Smilies_serv.txt и туда добавлять нужные смайлы
я это уже проделал, изменений почему то не видно
Может поэтому он скрытым и являеться ? :) Или же превышен лимит в группах смайлов, и скрытая группа просто-напросто не подключается вообще.
Последний раз редактировалось Hell_Excalibur 10:30, 25.06.2008, всего редактировалось 1 раз.
Подпись...
kokish
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 01:08, 27.04.2008

Сообщение kokish »

eTilen писал(а):
- добавлена возможность для модератора канала удалить уже опубликованное изображение/текст;
где и как ? )
- добавлена возможность восстановить опции по умолчанию (на клиентской стороне);
тоже не заметил пока )
1) В окне чата, правой кнопкой на нике, ниписавшем сообщение - удалить сообщение.
2) В опциях, в каждом разделе, если там что-то менял, то кнопка "По умолчанию" становится доступной.
Аватара пользователя
Hell_Excalibur
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 16:17, 24.10.2007
Откуда: Оттуда :)
Контактная информация:

Сообщение Hell_Excalibur »

Было бы здорово ещё "удаление сообщения пользователя" настраивать при выдавании прав модератору, т.е. тот может удалить, а тот нет...
Подпись...
Аватара пользователя
GranovskiY
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20:32, 30.05.2008
Контактная информация:

Сообщение GranovskiY »

Hell_Excalibur писал(а):Было бы здорово ещё "удаление сообщения пользователя" настраивать при выдавании прав модератору, т.е. тот может удалить, а тот нет...
Поддержую !!! Былобы очень хорошо !!!
kokish
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 01:08, 27.04.2008

Сообщение kokish »

Hell_Excalibur писал(а):Было бы здорово ещё "удаление сообщения пользователя" настраивать при выдавании прав модератору, т.е. тот может удалить, а тот нет...
ИМХО лишнее, нафиг такой модератор, который будет удалять нормальные сообщения пользователей и пропускать в канал *авно всякое... :twisted:
Аватара пользователя
Hell_Excalibur
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 16:17, 24.10.2007
Откуда: Оттуда :)
Контактная информация:

Сообщение Hell_Excalibur »

kokish писал(а):
Hell_Excalibur писал(а):Было бы здорово ещё "удаление сообщения пользователя" настраивать при выдавании прав модератору, т.е. тот может удалить, а тот нет...
ИМХО лишнее, нафиг такой модератор, который будет удалять нормальные сообщения пользователей и пропускать в канал *авно всякое... :twisted:
Ну как бы так для того что бы в других каналах небыло страдания ерундой... В мэйне то понятно в него все смотрят, а вот в половину других каналов нет... А менять модератора каждый раз не самое приятное занятие.
Подпись...
JKL
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04:42, 09.06.2007

Сообщение JKL »

Во второй бете, нет сохранения последней используемой группы смайлов, - прошу разработчиков добавить эту возможность в клиент чата, многие пользователи зачастую пользуются какой-то одной группой, было бы очень удобно, если бы не приходилось выбирать одну и туже группу смайликов каждый раз заново
Закрыто