Клиент для мобильного, смартфона и КПК

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
mbv06
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16:23, 28.12.2007
Контактная информация:

Сообщение mbv06 »

ТА не только для смартоВ! А для простых телефонов (можно не брать старенькие, в них heap'a мало) :wink:
Аватара пользователя
Masterdan
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 00:50, 19.01.2008

Сообщение Masterdan »

:idea: Давайте организуем и сделаем мобильный Commfort на Java & Brew :?: :wink:
AquaGen
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15:32, 20.07.2007

Сообщение AquaGen »

На Java вряд ли выйдет... Лучше под PDA.
Аватара пользователя
Masterdan
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 00:50, 19.01.2008

Сообщение Masterdan »

Самое главное начнём организовывать!)) Чем быстрее, тем лучше! Хоть под PDA, хоть под лампавые технологии. :) Но лучше, конечно, под Java)) Кто знает, какие действия уже предпринимались или какие сроки запланированы на реализацию этой интересной вожможности? Куда написать письмо разработчикам?
Chief
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22:10, 26.07.2007
Откуда: OpenProject

Сообщение Chief »

Ну и как Вы себе это представляете, если протокол закрытый?
Аватара пользователя
Gidro-perit
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05:22, 28.02.2008
Контактная информация:

Gidro-perit

Сообщение Gidro-perit »

А что, идея очень неплохая, сам заинтересовался! Что если сделать клиента на основе stICQ и подключаться к серверу через указанный порт. Я не умею програмировать на Java, но несколько интересных советов мог бы дать. Для облегчения на начальном этапе можно забрать публичные каналы и общаться только приватом – так реализовать легче. А лучше всего, народ, у кого какие идеи есть по поводу реализации этой идеи – пишите. Давайте просто сделаем этого клиента. )))
Аватара пользователя
Masterdan
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 00:50, 19.01.2008

Re: Gidro-perit

Сообщение Masterdan »

Gidro-perit писал(а):А что, идея очень неплохая, сам заинтересовался! Что если сделать клиента на основе stICQ и подключаться к серверу через указанный порт. Я не умею програмировать на Java, но несколько интересных советов мог бы дать. Для облегчения на начальном этапе можно забрать публичные каналы и общаться только приватом – так реализовать легче. А лучше всего, народ, у кого какие идеи есть по поводу реализации этой идеи – пишите. Давайте просто сделаем этого клиента. )))
Gidro-perit Изображение Отличная Идея с Основой ICQи Приватом!
Аватара пользователя
~LONSDALE~
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 14:38, 09.03.2008
Контактная информация:

Сообщение ~LONSDALE~ »

Masterdan писал(а):Самое главное начнём организовывать!)) Чем быстрее, тем лучше! Хоть под PDA, хоть под лампавые технологии. :) Но лучше, конечно, под Java)) Кто знает, какие действия уже предпринимались или какие сроки запланированы на реализацию этой интересной вожможности? Куда написать письмо разработчикам?
Подерживаю тебя,Папробуйте сделать на java т.к не мало народу сидит в этих же клиентах mirc на телефоне я думаю что comfort на тел.будет популярнее,и нетолько,меня вот часто нет дома охото бы проверять сервер что он работает и просто пообщатся с односет4анами. :D
Matrix111
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22:29, 25.11.2007
Откуда: Новокузнеуцк
Контактная информация:

Re: Gidro-perit

Сообщение Matrix111 »

Gidro-perit писал(а):А что, идея очень неплохая, сам заинтересовался! Что если сделать клиента на основе stICQ и подключаться к серверу через указанный порт. Я не умею програмировать на Java, но несколько интересных советов мог бы дать. Для облегчения на начальном этапе можно забрать публичные каналы и общаться только приватом – так реализовать легче. А лучше всего, народ, у кого какие идеи есть по поводу реализации этой идеи – пишите. Давайте просто сделаем этого клиента. )))
Да это реальная идея тока тут почти некто не умеет программировать на Java, втом числе и я:( а хотелосябы научится киньте сылку с документации на JAVA будем учить этот язык программирования:)))
L@mER- это чайник который считает что он круто заварен:)))
Atm0s
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04:28, 23.01.2007
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Сообщение Atm0s »

На мой взгляд, оптимальным выриантом был бы ирк-чат ретранслятор.

Ретранслирующий сообщения с чата в ирк-канал и обратно.
Клиентов ирк на данный момент полно под любые платформы.

Ну это больше к ботоделам, и открывать протокол чата не недо)
dr. Lunatik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12:30, 27.07.2008

Сообщение dr. Lunatik »

К админам. Дайте описалово протокола, могу попробовать сваять ченить под WM.
dj_max_demon
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21:12, 30.07.2008

Сообщение dj_max_demon »

Хм, если описание дадут, считай потерян их заработок. Вряд ли вы его получите.
dr. Lunatik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12:30, 27.07.2008

Сообщение dr. Lunatik »

Уныло. И самое унылое, что моя сеть настырно переходит на комфорт с бесплатного юничата, под который я могу ваять что угодно (((
Можно конечно выцепить протокол, но лень :)))
Atm0s
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04:28, 23.01.2007
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Сообщение Atm0s »

По-моему протокол IRC открыт. А в чате открывать не надо, ведь работают же как-то антиматы (которые как-то проверяют сообщения чата, т.е. видят их) и работают викторины, которе отправляют сообщения в канал. В чем проблема то? :D

з.Ы. :oops: был бы программистом, давно уж ченить сваял бы подобное.
Чудес не бывает!
Если очень хочется, то можно!
Странно, но обычно люди видят (слышат) то, что хотят видеть (слышать).
Ответить